Губернатор Дмитрий Миронов вручил новой школе в Ярославле сертификат на полмиллиона рублей

Губернатор Дмитрий Миронов вручил новой школе в Ярославле сертификат на полмиллиона рублейФото Правительства Ярославской области

Это первая новая в Ярославле школа за последние 20 лет

В первый день нового учебного года в Ярославле открылась новая школа на улице Чернопрудной во Фрунзенском районе. В этой школе будет учиться почти тысяча учеников, пятая часть из них — 200 человек — первоклассники. С Днем знаний учеников новой школы поздравил губернатор Дмитрий Миронов.

Сегодня у вас очень ответственный, важный и радостный день, – сказал Дмитрий Миронов. – Вы переступаете порог новой, современной школы. Всего за полтора года строители возвели здесь, в развивающемся районе, это замечательное здание. Именно здесь будет опробована модель центра науки и технологии. Для этого созданы оснащенные современными станками мастерские, кабинеты c компьютерным и технологическим оборудованием, специализированные лаборатории, где вы сможете осваивать секреты химии, биологии, физики, робототехники и многое другое. Здесь есть все для того, чтобы учиться было комфортно.

Подарком на открытие школы стал сертификат на 500 тысяч рублей, который Дмитрий Миронов торжественно вручил на праздничной линейке. Сертификат можно потратить на приобретение художественной литературы для школьной библиотеки.

Новая школа построена при контроле правительства области благодаря поддержке Минстроя России по нацпроекту «Жилье и городская среда». Как отмечает пресс-служба правительства области, в новом здании 30 учебных кабинетов, два спортзала, медкабинет, комфортная столовая на 400 мест, актовый зал, библиотека, мастерские.

Для тех, кто любит спорт, на пришкольной территории оборудовано футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, а также круговая беговая дорожка. Для маломобильных школьников тоже предусмотрены комфортные условия: пандусы, специализированное оборудование в санузлах, пассажирские лифты.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, на базе школы будет открыт центр дополнительного образования, где учащиеся смогут заниматься по различным программам – технической, естественно-научной, краеведческой, спортивной и другим.

Благодаря реализации областным правительством национальных проектов «Демография» и «Образование» в ближайшее время в Ярославской области будут открыты еще три школы: в Ярославле, а также в Борисоглебском и Рыбинском районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости