Средняя зарплата секретарей в Ярославской области превышает ожидания соискателей

Средняя зарплата секретарей в Ярославской области превышает ожидания соискателейФото HeadHunter

Хороший секретарь ценится на вес золота. Это сотрудник, который приходит раньше руководителя, а уходит с работы позже него; осведомлен обо всем, что происходит в компании. 17 сентября в России празднуется день секретаря, и аналитики hh.ru собрали интересные факты о секретарях Ярославской области.

Итак, 10 интересных факты о секретарях Ярославской области:

  1. Средняя предлагаемая заработная плата в вакансиях для секретарей в Ярославле составляет 30 тысяч рублей. При этом средняя ожидаемая зарплата оказалась ниже – 27 тысяч.

  1. Востребованность профессии подтверждается динамикой размещения вакансий. В этом году по в области было открыто более 500 вакансии секретарей, что на 58% превышает количество размещенных вакансий за тот же период годом ранее.

  2. На одну вакансию профессиональной сферы «Административный персонал» в регионе приходится всего 2,3 резюме (оптимальным считается показатель 5-6 резюме в среднем на одну вакансию).

  3. Административный персонал входит в пятерку профессиональных отраслей, показавших наибольший рост по количеству вакансий за последний год.

  4. Как показали результаты одного из исследований hh.ru, 48% соискателей данной проф. сферы признаются, что в целях увеличения своего текущего дохода ищут подработку, 44% - осваивают новые навыки, учатся новому.

  5. Вакансии для административного персонала в августе этого года составили 10% от всех опубликованных в регионе вакансий.

  6. Самая «дорогая» вакансия для секретаря в регионе в этом году была размещена компанией из сферы ремонтно-отделочных работ, работодатель предлагал заработную плату до 75 тысяч рублей в месяц.

  7. Среди соискателей, которые размещают резюме на позицию секретаря, преобладают женщины (95%), возраст большей части соискателей – 18-40 лет, 59% соискателей имеют опыт работы более 6 лет.

  8. Почти все работодатели (93%) ведут поиск на позицию секретаря на полную занятость.

  9.  Согласно результатам одного из последних опросов, проведенных hh.ru, 80% административных сотрудников на данный момент посещают офис 5 дней в неделю

  10. 32% сотрудников административной сферы тратят на обновление офисного гардероба до 5 тысяч рублей, 31 - от 5 до 15 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости