На всех скоростях: в Брагино жителям новостроек стал доступен гигабитный интернет

На всех скоростях: в Брагино жителям новостроек стал доступен гигабитный интернетФото ПроГород

Жители «Яблоневого посада» получили возможность пользоваться домашним интернетом, скорость которого в 10 раз выше стандартной. МТС завершила модернизацию и строительство новой сети для новостроек, и теперь гигабитный интернет доступен двум тысячам квартир.

Качество связи позволит смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов: скорость интернета почти равна скорости чтения с жёсткого диска. С помощью интернета на скорости до 1 Гбита/с можно объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, включая систему «Умный дом».

Особенность гигабитной сети в том, что даже при значительных нагрузках скорость на любом домашнем девайсе будет стабильно высокой. А это важно, потому что в современных семьях количество устройств уже превышает количество членов семьи, и стандартного интернета на всех не хватает, – прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

Для подключения домашнего скоростного интернета потребуется Wi-Fi-роутер или оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техническая возможность по конкретному адресу, которую можно уточнить на сайте.

Первыми опробовать гигабитный интернет в Ярославле смогли жители Брагино, а теперь он доступен почти во всех спальных районах города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости