«Золотая осень» для предприятий Ярославской области: регион развивает сотрудничество с Х5

«Золотая осень» для предприятий Ярославской области: регион развивает сотрудничество с Х5 Фото Правительства Ярославской области

В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» Правительство Ярославской области заключило соглашение с компанией X5 Group, ведущей розничной компанией России. Документ подписали заместитель председателя правительства региона Валерий Холодов и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Виталий Жигулин.

Соглашение позволит объединить усилия для реализации основных направлений социально-экономического развития Ярославской области по развитию потребительского рынка, повышения качества жизни населения и улучшения социальной инфраструктуры региона.

В рамках соглашения Компания X5 Group продолжит открывать новые магазины на территории региона. Благодаря сотрудничеству будет обеспечена доступная среда для маломобильных групп населения, реализована программы продовольственной помощи и продолжено активное взаимодействие с местными производителями. Ярославская область уже представлена в ассортименте торговой сети Х5 29 поставщиками. Это и мясная продукция птицефабрики «Ярославский бройлер», которая обеспечивает своей продукцией магазины «Пятёрочка» в 10 российских регионах, и молочная гастрономия предприятия «ЯрМолПрод», и хлебобулочные изделия завода «Атрус», а также продукция других компаний.

Региональное правительство в пределах своих компетенций будет оказывать поддержку для развития розничной торговли в Ярославской области. Кроме того, компания Х5 сможет давать экспертную оценку и предложения в вопросах государственной политики в сфере торговой деятельности, а также принимать участие в проводимых мероприятиях совместно с товаропроизводителями для обмена информацией и содействовать проведению мероприятий в области обращения с отходами. Планируется создание совместных рабочих групп для решения отдельных вопросов.

В регионе работает 231 магазин «Пятёрочка», 5 супермаркетов «Перекрёсток» и 2 гипермаркета «Карусель». Также действует распределительный центр в Ярославле, площадь которого составляет более 34 тыс. кв.м. Кроме того, в Ярославской области работают сервисы экспресс-доставки продуктов из магазинов «Пятёрочка» и «Перекрёсток». На сегодняшний день работу компании обеспечивают более 2500 сотрудников - жителей области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости