Психология на первом месте: какие книги читают ярославцы

Психология на первом месте: какие книги читают ярославцыФото ПроГород

Самым популярным произведением у ярославцев стала книга по самопомощи «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспенза. К таким выводам на основе анализа массива обезличенных данных сервиса «МегаФон. Книги» с начала 2021 года пришли специалисты МегаФона – одного из лидеров телеком-рынка России.

На втором и третьем месте расположились бестселлер «Подсознание может всё!» Джона Кехо и мотивирующая документалка «Богатый папа, бедный папа» финансового стратега Роберта Кийосаки. Четвертую строчку заняла дерзкая Джен Синсеро с произведением «НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед». На пятом месте книга психолога Анастасии Залоги «Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку».

Эксперты отметили, что большинство пользователей сервиса в Ярославской области предпочитают скачивать и читать электронные книги. На аудиоверсии приходится только одна четвертая часть загрузок. Это следствие не только привычного обращения с книгами. Качество современных смартфонов и планшетов достаточно высокого уровня для комфортного чтения – в настройках есть режим для защиты глаз, изображение на экранах гаджетов можно смотреть под любым углом, мерцание практически не ощущается.

Больше всего ярославцы увлечены книгами по саморазвитию и финансам. При этом в общем объеме скачанных книг аудитория отдает предпочтение детективам, а также современным любовным и эротическим романам. Самыми «начитанными» месяцами у ярославцев стали январь и июль – более 200 скачиваний на каждый – это почти в два раза больше, чем в среднем за любой другой месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости