В больницу Рыбинска привезли новый томограф по программе правительства Ярославской области

В больницу Рыбинска привезли новый томограф по программе правительства Ярославской областиФото Правительства Ярославской области

Рыбинская больница имени Пирогова в Яросласвкой области получила сегодня нужный и полезный подарок. Туда прибыл современный 64-срезовый компьютерный томограф. Этот аппарат был приобретен по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения, которую в регионе реализует правительство Ярославской области. Стоимость этого оборудования — 50 млн. рублей. Когда этот современный аппарат будет установлен, можно будет проводить диагностику пациентов с коронавирусом и с другими патологиями. В больнице Рыбинска это уже второй томограф. В специальном помещении, где будет установлено оборудование, сделан капремонт. Работать аппарат будет круглосуточно. Он может обследовать около 110 пациентов за сутки. А благодаря его большой амплитуде можно проводить диагностику пациентов с большим весом.

Как рассказал директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов, по программе модернизации в учреждения Рыбинска в этом году закуплено почти 50 единиц техники на сумму 89 млн рублей. Благодаря этому качество оказания медицинской помощи улучшится, как и доступность ее оказания, а Рыбинск усилится эндоскопическим оборудованием.

В следующем году будет закуплено еще 35 единиц техники, - сообщил Василий Тубашов.

Напомним, что в рыбинскую больницу имени Пирогова доставляют пациентов из ближайших районов, тех, кто попал в ДТП, а также больных ковидом.

 В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения пироговская больница купила 7 единицц медоборудованияна сумму более 56 мл рублей. А на следующей неделе медучреждение ждет еще одно пополнение — для лор-службы поступит фиброскоп.

...

  • 0

Популярное

Последние новости