Какие цветы принято дарить в День матери

Какие цветы принято дарить в День материфото предоставлено рекламодателем

Уже в эти выходные мы будем праздновать День матери - совершенно особый праздник в нашей стране, который никого не может оставить равнодушным. В этот день дети поздравляют мам и бабушек.

Несмотря на то, что с каждым годом поздравления и подарки становятся разнообразнее, цветы неизменно лидируют. Вот несколько советов для выбора цветочной композиции.

  1. Что лучше дарить - букет или композицию во флористической губке?

Свои плюсы есть в обоих видах сборки. Если вручение будет в кафе или в офисе, то практичнее будет композиция с использованием флористической губки в шляпной коробке, кашпо или корзине. В таком виде цветы будут готовы дарить красоту без лишнего ухода. Нужно понимать, что цветы будут всё так же нуждаться в увлажнении, поэтому поливать композицию нужно будет примерно раз в 1-2 дня по мере просыхания губки.

  1. Какие цветы уместны в День матери?

Канонов нет, так как мамы все разные. Конечно, лучше придерживаться личных предпочтений мамы или бабушки. Обратите внимание на их гардероб - это может быть хорошей подсказкой при выборе цветовой гаммы!

  1. Какие цветы стоят дольше и как за ними правильно ухаживать?

Самыми стойкими цветами являются хризантемы, различные сорта диантусов и орхидеи, но не нужно забывать об уходе, тогда даже самый нежный цветок будет радовать дольше.

Правильный уход подразумевает под собой ежедневную замену воды, обновление среза и правильную постановку в помещении - подальше от отопительных приборов и сквозняков.

Угол среза зависит от типа стебля. Цветы с нежным, водянистым стеблем: тюльпаны, нарциссы, гиацинты и различные луковичные - подрезают под прямым углом. Гвоздики или розы рекомендуется подрезать под углом 45 градусов, а более древесные (гортензия, сирень) дополнительно расщепить крест-накрест.

Срез стоит делать садовым секатором или острым ножом. У многих мам есть любимые дачи, огород. Секатор может оказаться в хозяйстве!

Материал был предоставлен на правах рекламы службой доставки цветов Флорист.ру

С ассортиментом букетов можно ознакомиться на сайте Флорист.ру. Операторы со всей заботой и вниманием помогут Вам подобрать букет или композицию для ваших любимых мам и бабушек.

 

ООО «Флорист.ру - региональная сеть». 420029, РТ, г. Казань, ул. Сибирский тракт, зд. 34, к.2, пом. 227, ОГРН 1151690033880.

...

  • 0

Популярное

Последние новости