Роструд и HeadHunter заключили соглашение о сотрудничестве

Роструд и HeadHunter заключили соглашение о сотрудничествеФото HeadHunter

Руководитель Роструда Михаил Иванков и генеральный директор ООО «Хэдхантер» Михаил Жуков подписали соглашение о взаимодействии и обмене информацией. Документ предусматривает размещение в Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» информации о вакансиях, предоставляемой HeadHunter.

Данное сотрудничество позволит не только увеличить число предложений трудоустройства на «Работе в России», но и повысить качество трудоустройства центрами занятости населения, которые в настоящее время переходят на оказание услуг в электронном виде на базе Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»», – сообщил Михаил Иванков.

В свою очередь, Михаил Жуков отметил, что соглашение между Рострудом и HeadHunter позволяет компаниям-работодателям, размещающих вакансии на hh.ru, продолжать работу по найму персонала в комфортных правовых условиях.

Для этого достаточно при публикации вакансий на сайте hh.ru включать опцию экспорта таких вакансий для их программного размещения и на «Работе в России». Кроме того, выбор такой опции будет обеспечивать реализацию этими работодателями требований статьи 25 закона о занятости», – сказал глава HeadHunter.

Напомним, что согласно изменениям в законе о занятости, с 1 января 2022 года большинство работодателей обязаны размещать на ЕЦП «Работа в России» информацию о свободных рабочих местах и вакантных должностях.

Таким образом, интеграция крупнейшей частной и государственной платформы – hh.ru и trudvsem.ru, реализованная в рамках соглашения, дает возможность компаниям-работодателям не только соблюдать действующее законодательство, но и расширяет доступность информации о предложениях работы, а также сокращает время HR-служб на публикацию вакансий, которое теперь можно уделять коммуникациям с кандидатами.

Передача сведений о вакансиях от работодателей-клиентов HeadHunter будет осуществляться с их согласия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости