В поселке Красный Октябрь после капремонта открылся Дом культуры

В поселке Красный Октябрь после капремонта открылся  Дом культурыфото Ярославской областной думы

В поселке Красный Октябрь Борисоглебского района после капитального ремонта открылся Дом культуры.

Работы провели в рамках реализации нацпроекта «Культура». На ремонт здания ДК направили около 15 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославской облдумы.

Мы бывали здесь неоднократно и видели, что полы проваливались, протекала кровля, и невозможно было заниматься. Спортивный зал не отапливался. Все было в очень печальном состоянии», - отметил депутат регионального парламента Юрий Филимендиков.

В здании был выполнен капремонт кровли, зрительного зала, танцевального и спортивного залов, фойе, библиотеки, музея, тренажерного зала, санузлов, лестничных маршей, кабинета культорганизаторов, кабинета для прикладного творчества и обновлен главный фасад. После реконструкции в ДК будет работать музей истории крестьянского быта, библиотека, спортзал и уголок фитнеса.

Депутат Андрей Юдаев считает, что обновленный ДК будет настоящим центром притяжения жителей поселка Красный Октябрь. Он поблагодарил подрядную организацию за качественную работу.

Ту работу по возрождению сельских домов культуры, которую депутаты Ярославской областной Думы вместе с правительством области начали несколько лет назад, дает свои результаты. Десятки очагов культуры в самых отдаленных районах области обрели свою вторую жизнь. Мы выражаем искреннюю благодарность людям, которые остались жить на селе. Обязательно продолжим эту работу», - поздравил жителей председатель регионального парламента Михаил Боровицкий.

Открытие обновленного ДК отметили праздничным концертом с участием местных творческих коллективов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости