Ярославец спустя несколько лет обвинил своего тренера в педофилии

Ярославец спустя несколько лет обвинил своего тренера в педофилииФото: ПроГород и социальные сети

Что на обвинения ответил тренер

Субботнее утро началось со стремительно распространяющихся постов молодого человека под ником «Алеша», который обвинял своего тренера в педофилии. Парень решил придать огласке несколько эпизодов из своего детства, которые, по его мнению, помогут найти свидетелей и привлекут внимание правоохранительных органов.

- Решил написать о сексуализированном насилии, совершенном надо мной примерно в 4-5 классе (примерно 2008 год) в Ярославле тренером, который обучает детей и даже проводит летние лагеря. Если вы пережили подобное, вы всегда можете написать мне, - написал молодой человек. – Я практически никому не рассказывал и долго не решался написать об этом, так как сначала долгое время не осознавал. Сегодня вспомнил про это и решил уточнить у знакомого, который ходил в то же время, и он подтвердил, что с ним случался подобный эпизод, поэтому я решил предать огласке. 

Молодой человек на своей странице выложил несколько фотографий, на которых изображены дети и тренер. К ним он добавил свою историю.

- В детстве меня родители отдали сначала в айкидо, а потом в кудо, хотя я никогда не любил подобное, соответственно часто прогуливал и плохо старался. И *****, видимо, решил как бы преподать урок. Во время очередной тренировки, когда я недостаточно старался в спарринге и проиграл, упав на маты, он завел меня к себе в комнату, и как обычно вел какую-то душевную беседу, закончив тем, что я не должен проиграть. Конечно же, я снова проиграл. Он завел меня к себе вновь и сказал снимать штаны, достал резиновую дубинку, смазал ее вазелином и засунул мне в задний проход. Ребенок, привыкший слушать старших, повиновался, плакал, но не мог ничего сделать. После он вновь меня поставил в спарринг, - рассказал парень.

Обвинивший тренера молодой человек также отметил, что, по его словам, он уже нашел нескольких человек, которые занимались с тренером и тоже сталкивались с насилием. 

- Он устраивал достаточно странные и подробные осмотры, трогая … [половые органы]. Другой ученик рассказал, что он его спрашивал про половое созревание, - делится «Алеша» историями, якобы рассказанными другими учениками.

Один из них также отметил, что в кабинете тренера была камера видеонаблюдения.

- Ребята во время тренировки часто ходили к нему в тренерскую, и рассказывали, как он раздевал их, ставил перед зеркалом отрабатывать удары, был такой случай, что кто-то спалил камеру, - приводит молодой человек слова якобы одного из свидетелей. 

При этом, со слов молодого человека, в полицию он обращаться не собирается. 

Про Город обратился к тренеру, которого обвинил в насилии молодой человек, за комментарием.

-  Я шокирован, - ответил он. - По тексту: видеокамеры в кабинетах нет (к сожалению, так как бывали кражи), обнажённые спарринги никогда не проводились, в качестве спортивного инвентаря используются деревянные палки. При поражении в спаррингах и соревнованиях совместно разбираем ситуацию и вносим дополнения в тренировочный процесс. Вероятнее всего, кто-то видит меня конкурентом и таким образом хочет повлиять на выбор новых занимающихся.

В той же социальной сети, в которой молодой человек решил обратиться к аудитории со своим посылом, он выставлял и личные фото. На вопрос о том, узнает ли он кого-то из своих учеников по этой фотографии, тренер ответил:

- Нет. Знакомых черт лица здесь не вижу. Человек пишет, что было это в 4-5 классе, примерно, в 2008 году. За 14 лет он мог сильно измениться. Весьма вероятно, что и аккаунт ложный. А фото скачаны из интернета, - добавил он.

Если вы сталкивались с похожей ситуацией или вам есть, что рассказать, пишите в сообщения группы Про Города.

- По указанным фактам следственными органами СК России по Ярославской области организована доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - отметили в СК РФ по ЯО.

В Ярославле 19-летнего парня зарезали за помощь девушке. Подробности в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости