"За сотрудничество": в мэрии Ярославля прислали благодарность уголовнику с боеприпасами

 "За сотрудничество": в мэрии Ярославля прислали благодарность уголовнику с боеприпасамителеграм-канал Ярославский околоток, мэрия Ярославля

В Ярославле житель Грозного преимущественно "гостил" в СИЗО

Очередной казус во власти: глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов сердечно поблагодарил "за плодотворное сотрудничество и бескорыстную помощь" уроженца Грозного, который завез в Ярославль на угнанной машине наркотики и боеприпасы. Вместе с товарищами он остановился в конце декабря в гостинице "Которосль", а уже 2 января был задержан силовиками. Несколько месяцев хранитель боеприпасов отсидел в ярославском СИЗО, затем получил условный срок и отправился в Грозный. Но... не с пустыми руками, а с благодарственным письмом от Александра Трудоношина. 

- Интересно наблюдать так называемые двойные стандарты, особенно если это касается преступников, - возмущаются авторы телеграм-канала Ярославский околоток. - Кто-то, в лице наших правоохранителей, обеспечивает безопасность граждан, а кое-кто поощряет преступников... Хочется надеяться, что главу администрации ввели в заблуждение или хотя бы, что эта благодарность - подделка.

В мэрии Ярославля пояснили, что благодарность уголовнику выдана "за оказание благотворительной помощи бойцам СВО в виде средств защиты, индивидуальных пакетов и жгутов,так необходимых бойцам". 8 тысяч ярославцев следят за новостями в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости