Мобилизованных хотят призывать через СМС

Мобилизованных хотят призывать через СМСПро Город

Кому принадлежит эта идея

Министерство обороны России предложило оповещать призывников о мобилизации через СМС-сообщения. По мнению Минообороны, таким образом должнаы быть "сокращены сроки проведения оповещения граждан по мобилизации и повышено их качество». Сообщать о получении повестки предлагается не только по СМС, но и в личном кабинете налогоплательщика.

Минобороны уже разработало проект постановления, по которому предлагается оповещать россиян о призыве по мобилизации через рассылку по СМС, которое должно прийти на номер, указанный в портале "Госуслуги". 

В постановлении говорится, что обычная повестка будет продублирована в электронном виде «в личные кабинеты граждан» в общедоступном реестре «направленных (врученных) гражданам, состоящим на воинском учете, повесток». 

В пояснительной записке указано, что проект призван «установить порядок вручения повестки о сроках начала исполнения гражданами Российской Федерации обязанностей по мобилизации, в том числе в электронной форме».

Новведения, которые предлагает внести Минобороны, должны «сократить сроки проведения оповещения граждан по мобилизации и повысить его качество».

                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

...

  • 0

Популярное

Последние новости