Ярославцы стали в два раза чаще покупать в онлайн-магазинах

Ярославцы стали в два раза чаще покупать в онлайн-магазинахФото МегаФон

erid: LjN8JxkSr

Жители Ярославской области стали уделять больше времени онлайн-шопингу. С начала января трафик на сайты популярных маркетплейсов и магазинов одежды в целом вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особым спросом стали пользоваться сайты с косметикой, одеждой и бытовой техникой.

Самым популярным временем для поиска товаров в глобальной сети стала вторая рабочая неделя января. Трафик в это время почти на 25% превысил среднесуточные показатели. Такие выводы сделали аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений более чем к 30 интернет-ресурсам.

Рост трафика на сайты показывает, что после Нового года ярославцы интересуются не только бытовой техникой и товарами для дома, но и косметикой. Трафик на ряд ресурсов с такой продукцией увеличился более чем в 2 раза.

Среди российских маркетплейсов наибольший рост популярности – у Мегамаркета, трафик на него в январе вырос более чем в 58 раз. Интерес ярославцев к Ozon повысился в 4,8 раза, к Wildberries – 1,9 раз. Жители Ярославской области активнее выбирают товары на мультибрендовых онлайн-платформах, чем на сайтах отдельных брендов одежды. Согласно анализу данных, например, интерес к онлайн-магазину Lamoda вырос на 207%.

Накануне и во время новогодних праздников нагрузка на сеть в Ярославле традиционно увеличивается: горожане больше времени проводят в интернет‑магазинах, покупают продукты с доставкой на дом, приобретают подарки близким, или отслеживают распродажи одежды и другие всевозможные акции на товары. Чтобы наши абоненты могли с комфортом пользоваться мобильным интернетом, мы в 2023 году построили и модернизировали свыше 230 базовых станций, расположенных как в крупных, так и в малых населенных пунктах региона», - отмечает Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.

Реклама. ПАО "МегаФон". Erid: LjN8JxkSr

...

  • 0

Популярное

Последние новости