Как уберечь здоровье питомца в условиях санкций
Практически в каждой семье в Ярославле живет питомец: будь это кошка, собака, ручная крыса или даже улитки и питоны. После событий, которые произошли в конце февраля этого года, и последовавших за этим санкций, начался стремительный рост цен на все. Не остались в стороне и корма для питомцев.

Цены на корма для животных выросли на 15-20%, при этом некоторые продавцы подняли цены в 3-4 раза. Об этом рассказали в Союзе предприятий зообизнеса. Цены выросли из-за повышенного спроса на корма. О том, что россияне спешат закупить корм для своих животных, свидетельствуют данные сервиса сравнения цен Price.ru. По результатам исследования, в марте спрос на корм для собак в целом по стране вырос на 164%. Спрос на еду для кошек оказался "скромнее" - 112% по стране.
Из-за роста закупочной цены поднимается стоимость услуг и в зооклиниках: на специализированные корма и препараты. Цены на товары очень сильно взлетели: препараты подорожали на 50–80%. Очень сильно подорожали вакцины. В ближайшее время будет расти стоимость вакцинации. Есть отечественные аналоги препаратов, с которыми тоже работаем, но возможно, что и там со временем поднимут цены. И сами ветеринары, и хозяева питомцев просто в ужасе: никто не планировал, что будут такие траты.

Ситуация ударит по кошелькам тех, кто держит нескольких питомцев: затраты на их содержание увеличатся в несколько раз. Судя по сложившейся тенденции, существенно подорожают или могут вовсе исчезнуть с прилавков некоторые марки кормов для породистых или нуждающихся в особом уходе животных. Вызывает тревогу у ветеринаров и то, что из-за этого может увеличиться число бездомышей. Также непросто придется в новых условиях и зооволонтерам.
ПроГород подготовил подборку ярославских зоомагазинов и зооклиник, где стараются сохранить лояльность по отношению к клиентам. Куда можно обращаться, чтобы позаботиться о своем питомце.
Наших домашних питомцев подстерегают различные опасности: как дома, так и на улице. Во время прогулки ваш четвероногий друг может съесть что-то, пораниться или элементарно простудиться. Случаев, когда может потребоваться помощь ветеринара, просто масса.

Очень важно выбрать специалистов, которые позаботятся о вашем домашнем животном. Ветеринарная клиника «Живое сердце» предоставляет широкий спектр услуг по диагностике и лечению домашних животных.
Адрес: г. Ярославль, ул. Белинского, д.40
Телефоны: +7(901) 042-08-09, +7(4852) 23-72-73
Бывает так, что нужно куда-то уехать, и возникает вопрос: кому доверить своего питомца на время, пока вас не будет.

Специализированная гостиница для кошек «Котофей» выручит вас и понравится вашим питомцам: комфортные условия, подходящие усатым клиентам любой породы и возраста, квалифицированный уход не оставляют повод для беспокойства. В нашей гостинице ваш питомец получит профессиональный уход, а в случае необходимости квалифицированное и своевременное лечение.
Адрес: г. Ярославль, ул. Колышкина, 54A
Телефоны: +7(903)829-96-99 (WhatsApp и Viber)
Ваши домашние животные, как дети — им тоже необходима забота и ласка. Какой хозяин не желает своему питомцу здоровья! «Барс и Ко» - это ветеринарная клиника и зоомагазин в одном месте.
Основная концепция клиники: предупреждение заболеваний.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут сохранить здоровье ваших любимцев:
• правильное кормление — обязательно следите за рационом вашего домашнего животного
• регулярные вакцинации и обработки от внешних и внутренних паразитов
• плановое посещение вашего ветеринарного доктора для профосмотра не реже двух раз в год
• стерилизация

В своей работе клиника придерживается индивидуального подхода, поскольку считает, что каждое животное обладает своим неповторимым характером и повадками.

Кроме клиники, у «Барс и Ко» есть и свой зоомагазин, который предлагает широкий выбор ветеринарных диетических и повседневных кормов, большой выбор лежанок, переносок, поводков, шлеек и игрушек. Сотрудники помогут подобрать то, что нужно именно вашему питомцу.

Вы можете вызвать ветеринарного врача на дом (в черте города). При выезде за черту города сумма предварительно оговаривается.

«Барс и Ко» может бесплатно доставить в черте города корма и товары для ваших питомцев. Возможна безналичная оплата, работают с частными клиентами и организациями.
«Барс и Ко» предлагает следующий спектр услуг:
• хирургия
• стерилизация животных
• терапия
• стоматология
• выдача ветеринарных паспортов
• вакцинация
• чипирование
• различные лабораторные исследования (клинический анализ крови, мочи; цитология; гистология; биопсия и другое.)
Адрес: ул. Гагарина, 28 Здание ТЦ "Лотос". Вход со стороны парковки.
Телефоны: 59-59-12; 8-906- 525- 27 07

Режим работы:
• пн-пт 10:00-19:00
• сб 10:00-17:00
• вс - выходной
Если вашему питомцу нужен прием и консультация ветеринара, или требуется вызов такого специалиста на дом, обращайтесь в ветеринарную клинику «Друг». Здесь вашему питомцу окажут профессиональную помощь. В ветеринарной клинике ведется прием терапевта, где четвероногого друга осмотрят, измерят температуру и проведут медицинскую диагностику.

На каждого пациента заводится своя история болезни, которая поможет выбрать адекватное лечение при последующих визитах в ветеринарную клинику.
Основные направления работы ветеринарной клиники:

• Хирургия
• Терапия
• Вакцинация
• Прием экзотических животных (только по записи)
Адрес: г. Ярославль, ул. Ранняя, д. 13А
Телефоны: +7 (4852) 33-33-46, +7-961-972-34-67
Режим работы:
• пн-пт 9:00-18:00
• сб 9:00-16:00
• вс - только по записи!
В гостинице домашних животных «Теремок 76» созданы все условия для комфортного содержания собак, кошек, грызунов, птиц. Зоогостиница работает с декабря 2018 года. Это семейное предприятие, где любят животных, а у самих владельцев, которые имеют кинологическое образование, есть четыре собаки и кошка.

Ваших четвероногих или пернатых друзей ждут обширные индивидуальные номера, прогулочный двор, опытный кинолог (стаж 15 лет) и круглосуточная забота.

Номера для кошек, грызунов, хорьков и птиц находятся на втором этаже зоогостиницы, вдали от собак. Все помещения зоогостиницы изолированы друг от друга. Каждое утро производится влажная уборка номеров. .В номере для кошек есть когтеточка, место для отдыха с подстилкой или ковриком. Выгул собак осуществляется 3 раза в день по 20 минут, с каждой собакой отдельно, на огороженной территории (забор высотой 1,80 м), доброжелательные и общительные собаки выгуливаются вместе под постоянным присмотром.

Для лучшей адаптации питомца необходимо привезти личные вещи (коврик, домик, лежак, миски, игрушки).
• для кошек хозяева привозят миски, лоток и наполнитель сами.
• для собак хозяева привозят подстилку, миски, любимые игрушки, корм и пеленки (по необходимости).

Корм желательно привозить сухой или в виде паучей и консервов, но если нужно приготовить питомцу натуральную пищу, в «Теремке 76» это сделают, однако, продукты вы привозите сами. Можно заказать трансфер, и вашего питомца привезут и увезут. Стоимость трансфера по городу 350 руб.

БРОНИРОВАНИЕ мест в Зоогостинице необходимо проводить не позднее 1-2 недель до заселения, в сезон отпусков за 2-3 месяца.
Ко всем животным предъявляются следующие ТРЕБОВАНИЯ:
1. Принимаются только здоровые животные, не имеющие грибковых, паразиторных и инфекционных заболеваний.
2. Не принимаются агрессивные и неконтактные животные, животные в течке.
3. Всем животным должна быть проведена дегельминтизация (не ранее чем за месяц до приезда), обработка от блох и клещей.
4.Животные должны быть привиты (ежегодное вакцинирование). При приеме животного необходимо предъявить ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ.
Адрес: г. Ярославль, ул. 2ая Больничная, д. 3
Телефоны: +7 (961) 024 75 19 - Елена,
+7 (960) 530 87 37 — Андрей.
Зоогостиница предоставляет ежедневные фото- и видеоотчеты (Whatsapp, Viber, Телеграмм, Вконтакте).
Что может быть лучше, когда вас дома ждут с нетерпением и встречают с радостью ваши верные и преданные питомцы? Они полноценные члены семьи, доверяющие вам, любящие, зачастую помогающие скрасить ваше одиночество и, если вдруг с ними что-то произойдет, вы просто обязаны им помочь. Чем быстрее будет оказана экстренная ветеринарная помощь, тем скорее произойдет выздоровление вашего любимца.

Качественное лечение, особенно в области, где необходима точная диагностика, могут обеспечить только ветеринарные клиники, чьи врачи обладают необходимым профессионализмом и опытом, используют высокоэффективные методы лечения и современное оборудование.

Центр ветеринарной помощи «БиоРитм» отвечает всем вышеперечисленным критериям. Применение актуальных методик и современных расходных материалов и препаратов, отличное оснащение клиники для животных и высокая квалификация ветврачей в Ярославле являются залогом быстрого результативного лечения.

Клиника оказывает срочную ветеринарную помощь, спасая животных и даря радость их хозяевам.

Для удобства клиентов в ветеринарной клинике «БиоРитм» существует возможность консультации по телефону и в онлайн-режиме. Благодаря такому подходу исключается любое промедление, которое может привести к непредсказуемым последствиям.

Сотрудники Ветеринарного Центра «БиоРитм» — люди, преданные своему делу! Вы можете смело доверить им здоровье своего домашнего питомца и быть уверенным в профессиональном подходе и тёплом приёме!
В «Биоритме» соблюдаются «золотые правила»:

• Осуществлять лечение на точной постановке диагноза, в чем нам помогает опыт и высокий профессионализм;
• Придерживаться исключительно современных методов и разработок, регулярно повышая квалификацию;
• Использовать высокотехнологичное оборудование, что позволяет нам оказывать большой спектр ветуслуг;
• Не применять эвтаназию к здоровым животным;
• Осуществлять все лечебные, диагностические и профилактические мероприятия на профессиональном уровне.
Адрес: г. Ярославль, проспект Фрунзе, д. 29
Телефон: +7 (980) 700-90-44, +7 (4852) 26-44-50
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru