Как при помощи смартфона и простых советов «прокачать» любимый дом или дачу
Будущее уже наступило! Открывайте карточки с идеями и читайте полезные подсказки, которые помогут сделать отдых за городом еще приятнее и комфортнее.
Копаем под «Грустный дэнс»
Этому саду нужен свой герой
«Копалити», «Поливалити», «Собиралити»
Интернет от солнца
Тысячи книг в кармане
Все под контролем!
Технологии делают нашу жизнь проще. И как оказалось, чтобы ощутить пользу от цифровизации, вовсе не обязательно специально покупать дорогие гаджеты: достаточно использовать то, что всегда есть под рукой, – смартфон и стабильный интернет Tele2.
Копаем под «Грустный дэнс»
Как говорится, нам песня строить и жить помогает. Согласитесь, работать на природе под музыку намного приятнее.

А любимые композиции включит цифровая помощница Алиса.

Настроить такую помощницу можно даже на смартфоне, а если вы новый подписчик, то за первые два месяца не нужно платить за подписку на Яндекс Музыку.

Как сделать:

  1. Устанавливаете приложение «Яндекс с Алисой» на смартфон.
  2. Активируете в приложении «Мой Tele2» на свой номер услугу «Яндекс Плюс» и, если вы подключаете подписку впервые, то получаете два месяца бесплатно. Затем следуете простым подсказкам.
  3. Алиса уже на вашем телефоне!
Этому саду нужен свой герой
После продуктивного дня на природе вы точно заслужили отдых. Отличная идея – устроить кинопросмотр прямо под яблоней в саду.

Как сделать:

  1. Подключайте на смартфоне подписку на онлайн-кино. Кстати, абоненты Tele2 могут смотреть фильмы от видеосервиса Wink без оплаты – в обмен на минуты из тарифа. А некоторые тарифы оператора уже включают бесплатный доступ к Wink, например, «Мой онлайн», «Мой онлайн+» или Black.
  2. Берете теплый плед и вкусности.
  3. Устраиваетесь поудобнее.

Смотреть фильмы можно не только с экрана телефона, но и с ноутбука, планшета или даже Smart TV (когда погода не позволяет устроиться на лужайке) – достаточно раздать трафик со смартфона на другой гаджет и авторизоваться на видеосервисе Wink по номеру Tele2.
«Копалити», «Поливалити», «Собиралити»
Если вы отдыхаете за городом с детьми, то без игр точно не обойтись. Можно устроить мини-соревнование: кто быстрее соберет все ягоды или принесет больше воды. Но не забывайте, что у ваших маленьких помощников есть свои увлечения — игры на телефонах и планшетах. А в некоторых из них прогресс может потеряться, если пропустить день и не зайти в игру.

С Tele2 считайте решенным и этот вопрос. Компания активно развивала сеть в 2021 году, поэтому сейчас покрытие оператора охватывает практически все населенные пункты Ярославской области. Качественный интернет доступен на дачных кооперативах и в малых деревнях, а значит, при помощи интернета ребенок сможет сыграть в любимую игру на своем устройстве, а вам это поможет «сохраниться» как родителю.
Интернет от солнца
Если раньше главным атрибутом дачи по признанию почтальона Печкина был телевизор, то сейчас это – смартфон и интернет. Чтобы не думать о зарядке гаджета в беседке, где нет электрической розетки, обзаведитесь внешним аккумулятором со встроенными солнечными батареями.

А когда необходимо «подзарядить» устройство интернетом, то на помощь придет «Маркет Tele2». На площадке можно выгодно купить трафик.

Как сделать:

1. Открываете приложение «Мой Tele2», на главном экране заходите в «маркет».
2. Оформляете покупку гигабайтов. Вы в сети!
Тысячи книг в кармане
Если невозможно перевезти на дачу всю домашнюю библиотеку, то на помощь придут электронные версии книг, которые удобно читать с телефона. Погрузитесь в другую реальность, когда за окном нет шума городской суеты, а сама атмосфера располагает к такому интеллектуальному отдыху.

Полезный совет для клиентов Tele2: подключайте доступ в крупнейший книжный сервис по подписке MyBook (входит в группу компаний «ЛитРес»). За 10 рублей в сутки пользователь получит доступ к 243 тыс. книг.

Любые произведения будут в смартфоне – за лето стоимость подписки не превысит цену нескольких чашек кофе.
Все под контролем!
Умный дом сам проследит за порядком. Поможет в этом мобильный интернет и простая WiFi-камера.

Как сделать:

1. Устанавливаете дома WiFi-роутер с SIM-картой.
2. Подключаете к WiFi видеокамеру. Лучше взять ту, которая по команде меняет угол обзора – например, от Xiaomi (кстати, клиентам Tele2 на нее сделают скидку 10% - для этого достаточно подключить подписку Mixx). Добавляет спокойствия, что такая камера сама отправит сигнал на смартфон, когда в доме замечено движение.
3. Качаете приложение от камеры на телефон, и ваша любимая дача будет на связи в любое время суток.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru