Подготовка к школе - решение животрепещущих вопросов, в том числе главного: как правильно выбрать школьные принадлежности. Тут важно не ошибиться с качеством товаров, выбрать практичный, удобный инвентарь и при этом недорогой для учебы.
Как правильно подобрать необходимые школьные принадлежности
Начнем с выбора главного - рюкзаков и сумок для школы. Не упустите важный момент - рюкзак служит не только местом хранения личных вещей. Он влияет на осанку ребенка - как в лучшую, так и в худшую сторону - шутка ли, он носит груз 175 дней в году.

Первая особенность, которую учитывают – жесткая ортопедическая спинка рюкзака. Она адекватно распределяет массу поклажи, освобождая хрупкий позвоночник ребенка от точечного давления. Удобны С-образные лямки с регуляторами длины и фиксаторами: ученику дается возможность выбора длины под себя. Ширина рюкзака должна находиться в пределах спины школьника. Крайняя точки высоты ограничивается нижней планкой поясницы ребенка. Важно! Никогда не заполняйте поклажу ученика более, чем на 15% его веса! Контролируйте массу заполненного рюкзака.
Ассортимент современных пеналов настолько велик, что взрослому сложно определиться с их выбором, - не то, что ребенку! Главной при выборе этой школьной принадлежности остается всё та же черта – качество. На что же обращать внимание при покупке?

Во-первых, прочный материал изготовления и прошивка пенала, оптимальный размер и плотный корпус. Некоторые пеналы для учеников начальной школы продаются сразу с наполнением, что весьма выгодно и сэкономит деньги родителям. Текстильные пеналы с пластиковой основой позволяют владельцу стирать их и сохраняют прежний вид, без деформаций, чего не сказать о пеналах с картонной подкладкой.
Выбор пишущей ручки крайне важен. Принято считать, что ручка – универсальный инструмент, поэтому пользуемся приблизительно одинаковыми моделями, и зря, ведь каждую ручку можно подобрать под особые индивидуальные потребности. Далеко не все модели подойдут первокласснику.

Чтобы научиться красиво писать, понадобится обыкновенная шариковая ручка, но обязательно с силиконовой насадкой в зоне обхвата – так пальчики ребенка не будут скользить и выводить буквы окажется проще. Ручка должна удобно помещаться в ладошке школьника и быть спокойных тонов, чтобы не отвлекать внимание от учебы на рисунки и украшения на корпусе.
Как определить, есть ли у ребёнка проблемы со зрением
Подходит близко к телевизору. Щурится, когда смотрит вдаль - явный признак снижения зрения.
Когда пишет или читает, приближает книгу или тетрадь. В народе -"пишет носом".
Часто моргает и трет глаза .
Покраснение глаз, особенно после зрительных нагрузок.

Обратите внимание на эти признаки и обратитесь к офтальмологу за консультацией, если заметили хотя бы один признак. Для профилактики снижения зрения у детей необходимо соблюдать зрительный режим: вблизи можно смотреть без перерыва НЕ БОЛЕЕ 15 - 20 минут, обязательно делать перерывы при зрительных нагрузках (телефон и планшет). Отлично помогает гимнастика для глаз: движения глазами в разные стороны и перевод взора от близи к дали и обратно — упражнение "Метка на стекле ".

Если уже есть проблемы со зрением, и выписали очки, не расстраивайтесь, приходите за красивыми очками в Оптику доктора Голубевой. Здесь опытный врач-офтальмолог проверит зрение вашего ребенка, подберет подходящую оправу. Кроме того, в салоне можно получить советы по сохранению зрения, выбрать контактные линзы и солнцезащитные очки.
Адрес: пр-т Толбухина, д. 22
Телефон: 68-50-61
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Когда лучше покупать канцтовары
Учебный год уже не за горами. И те, у кого есть дети-школьники, знают, сколько нужно сил и времени, чтобы собрать ребенка в школу. И лучше не откладывать такие покупки на конец лета. Тогда во всех магазинах начнется толкучка за тетрадями, красками, карандашами, пеналами, ручками и прочей канцелярией. Лучше купить все не спеша и по доступным ценам.

В магазине «Маяк» на Промышленном шоссе, 55а большой выбор тетрадей, дневников, фломастеров, красок, папок для тетрадей, обложек и прочих школьных принадлежностей.

Сотрудники магазина помогут вам собрать всю необходимую канцелярию для вашего школьника.

Режим работы: с 09:00 до 20:00
Адрес: Промышленное шоссе, д. 55а.
Телефон: 8-901-179-11-14
С заботой о детских зубках
Регулярно посещать детского стоматолога следует уже с 1 года с периодичностью 1–2 раза в год. Если имеются признаки стоматологических заболеваний или же имеются аномалии развития, то обращаться к стоматологу необходимо вне зависимости от возраста ребенка.

Многие родители считают, что лечить молочные зубы у ребенка совсем не обязательно — все равно выпадут. Однако, это не так. Отказ от обращения к детскому стоматологу может привести к таким серьезным последствиям, как развитие инфекции на мягкие ткани, воспаления, гнойные процессы и другое. Поражение молочных зубов приводит к повреждению зачатков постоянных зубов, нарушению их роста и развития.

Опытные стоматологи «Дента-ЛиС» безболезненно проведут процедуру лечения или, если потребуется, удаления зуба. Ваш малыш даже не почувствует, что он находится в стоматологии. Кроме того, в клинике помогут с исправлением прикуса ребенка.
В «Дента-ЛиС» внимательно относятся к каждому пациенту, независимо от возраста.

В клинике действует постоянная скидка 10% на лечение постоянных зубов для школьников.

Режим работы: пн-пт с 8.30 до 20.30, без обеда, сб-вс: с 9.00 до 20.00.
Адрес: ул. Урицкого, д. 39
Тел.: (4852) 97-36-97,
99-36-99
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Чем полезен для ребенка спорт
Невозможно недооценить роль спортивных занятий в жизни ребенка. Неиссякаемый запас энергии у детей лучше направить в позитивное русло, а кроме того, занятия спортом благоприятно влияют на здоровье, укрепляют иммунитет и способствуют физическому развитию. Уже доказанный факт, что дети, которые занимаются спортом, болеют гораздо реже.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» вы можете выбрать занятие, которое будет вам по душе. Здесь есть взрослый и детский плавательные бассейны, а также 7 спортивных залов, которые оснащены необходимым оборудованием для различного рода занятий:
  • футбол
  • волейбол
  • баскетбол
  • большой и настольный теннис
  • спортивные единоборства
  • художественная гимнастика
  • танцы

Тысячи детей научились плаванию в малом (детском) бассейне, а затем продолжили занятия уже в большом бассейне.

Под руководством квалифицированного тренера работает группа "Родитель+малыш" (дети от 1-х до 6 лет).
Адрес: ул. Павлова, д.2
Телефон: 31-10-65
Как вырастить из ребенка компьютерного гения
Не секрет, что будущее за новейшими технологиями. Если ваш ребенок проводит много времени за компьютером, пусть это увлечение станет полезным. Он любит играть в игры, дайте ему возможность создавать их самостоятельно.
В Ярославле есть компьютерная Академия ТОР. Здесь могут заниматься дети уже с 4х лет.

Выбирайте ту программу, которая подойдет вашему ребенку:
«Юный программист» (4-6 лет) — занятия этой программы позволят ребенку быстрее подготовиться к школе, улучшить концентрацию, внимание и память. Задания раскрывают творческую натуру ребенка, а кроме того, дошкольники научатся пользоваться смартфоном или планшетом с пользой.
В рамках программы «Первый шаг» (7-8 лет) дети обучаются основам компьютерной грамотности, как обезопасить себя в интернете. Здесь ребята постигают азы программирования, пробуют создавать анимационные ролики и готовить презентации. Занятия помогают ребенку хорошо учиться и чувствовать себя увереннее.
Для школьников более старшего возраста (9-14 лет) есть «Малая Компьютерная Академия». Здесь ученики могут создавать собственные компьютерные игры, ведь гаджет это не только средство развлечения, но и способ для самореализации ребенка. Школьники 13-14 лет с нуля создают технические проекты и разрабатывает профессиональные игровые приложения, веб-сайты и собственные стартапы. Все эти знания помогут определиться с будущей профессией для поступления в ВУЗ.
Адрес: ул. Свободы, д. 1/2, 3 этаж, офис 31
Приемная комиссия: +7 (4852) 23-10-70
Учебная часть: +7 (4852) 23-10-80
Viber, WhatsApp: +7 (901) 299-43-25
Кроме того, в Академии ТОР есть IT-колледж и программы на период каникул. Есть летний IT-клуб в Ярославле, а также IT-каникулы на Черном море.
Позаботьтесь о будущем ребенка уже сейчас.
Как собрать ребенка в школу без особых затрат
На полках каждого магазина «Галамарт» - 7 000 наименований товара: посуда, автотовары, бытовая химия, хозтовары, инструменты, школьные товары и многое другое.

Распродажи в магазинах «Галамарт» проводятся ежедневно, что позволяет каждому покупателю приобрести самые необходимые в быту товары по цене ниже, чем в супермаркетах, универсамах и специализированных магазинах хозтоваров. Даже дешевле, чем в самом «Галамарте» в обычные дни.

Какие товары будут предложены по распродажной цене сегодня - узнайте на сайте или на страницах социальных сетей.

Фирменная особенность магазинов «Галамарт» - сезонные распродажи. В то время как торговые сети, супермаркеты и гипермаркеты поднимают цены на товары сезонного спроса (садовый инвентарь в мае, сковородки в Масленицу), в «Галамарте», наоборот, цены на эти товары снижаются.

Здесь работают на опережение потребительского спроса, поэтому вы всегда найдете здесь то, что вам необходимо для кухни, гостиной, ванной комнаты, прихожей, для балкона или лоджии. И даже больше! Один визит подскажет массу идей, как преобразить квартиру, чтобы она стала еще уютнее, комфортнее, теплее, и какие предметы обихода давно уже пора обновить.А кроме того, ассортимент магазина позволяет собрать ребенка в школу и сделать это без ущерба для семейного бюджета.
Адреса:
ТРЦ "Аура" (ул. Победы, д.41)
ТЦ "Шоколад" (Московский пр-т, д.108)
ТЦ "Космос" (Ленинградский пр-т, д.49А)
Как организовать праздник для ребенка
Наверное, каждый родитель понимает, что устроить праздник для ребенка дома — это гора посуды, время на уборку и высокая вероятность испорченной мебели. Поэтому большинство склоняется к тому, что лучше организацию детского торжества доверить профессионалам.

Например, в студии семейных праздников «Стрекоза Егоза» вам точно помогут устроить незабываемый праздник для вашего ребенка. Здесь могут организовать мероприятие под ключ и удовлетворить пожелания даже самого взыскательного маленького клиента. Вам предложат на выбор один из более 20 сценариев, а если у вас есть свои идеи, тогда помогут в их воплощении. И разумеется, фотограф и видеограф запечатлеют радостное событие, чтобы вы могли вновь и вновь вспоминать яркий эпизод жизни вашего ребенка.

Кроме того, пространство «Стрекоза Егоза» может стать местом для проведения мастер-классов или тематических встреч. В студии всегда ориентированы на индивидуальный подход к клиенту и стараются придумать что-то особенное для каждого.

А если у вас есть особенное, значимое для вас и вашей семьи место, то праздник можно провести именно там.
Адрес: пр-т Машиностроителей, д. 11 «В», ТЦ «Вегас».
Телефон: 8-901-178-28-95
Как привить ребенку любовь к творчеству
Чтобы привить детям любовь к творчеству, необходимо еще с раннего детства познакомить их с различными видами творческой деятельности. В этом помогут различные кружки и секции. Психологи рекомендуют сводить ребенка на пробные занятия по разным направлениям, чтобы определить его способности.

В детской школе искусств «Канцона» есть два отделения: музыкальное и художественное. В каждом отделении несколько учебных программ по предметам.

Кроме того в школе искусств есть группа раннего эстетического развития «Семицветки» (4-6 лет), хореографическая студия «Солнышко» (4-6 лет), а также программа для подготовки к школе детей 5-6 лет.

В «Канцоне» дети учатся живописи, постигают основы дизайна, занимаются в хоре, учатся играть на фортепиано, а также с ними занимаются постановкой голоса.

Сейчас идет набор на новый учебный год. Поэтому, если вы хотите развить таланты вашего ребенка, детская школа искусств «Канцона» станет, пожалуй, лучшим вариантом для решения этой задачи.
Адреса и телефоны:
Музыкальное отделение и Школа раннего развития - Ленинградский проспект, д. 75, телефон: 56-62-04
Художественное отделение — Ленинградский проспект, д. 85, телефон: 51-60-99
Как ребенку развить мелкую моторику и получить азы творческой профессии
В школе ребенка учат дисциплине и усидчивости, поэтому так важно давать маленькому непоседе возможность выплеснуть свои творческие способности. Семейная мастерская «Клюква» поможет малышу переключиться с монотонного школьного обучения и с головой погрузиться в создание собственного произведения искусства из глины.
Творческое пространство «Клюква» появилось осенью прошлого года. Здесь проходят мастер-классы и творятся керамические чудеса. Екатерина и Максим всегда тепло приветствуют гостей студии и охотно делятся знаниями по лепке из глины и росписи. А каждое воскресенье гостей с улыбкой встречает Елизавета — художник и подмастерье.
В уютной студии детки смогут не только полепить из глины, но и получить азы творческой профессии керамиста уже с 5 лет. Одно занятие в неделю, и за несколько месяцев ваш ребенок научится делать своими руками посуду и милые вещички для интерьера, а также освоит техники лепки из пласта, кома и жгута. А после узнает, как покрывать изделия глазурью, и чем отличаются разные виды красок для керамики.
Кроме популярных кружек и тарелок, в семейной мастерской можно сделать копилки, миски для завтрака и даже броши — лисички, медвежата, чайки, оленята, крошечные изразцы. При этом ребенок может наделить изделие своим настроением — сделать его нежным или смешным, ярким или монохромным. Если вам понравится пробное занятие, можно будет приобрести абонемент. Первое занятие стоит всего 200 рублей.
В «Клюкве» нет никаких творческих ограничений! Поэтому часто студию выбирают как место для семейного отдыха или проведения дня рождения. А еще здесь можно приобрести милые авторские открытки с медведями, которые прогуливаются по главным улицам Ярославля и занимаются обычными человеческими делами.
Адрес: пр-т Авиаторов, 151
Телефон: 8(905)131-33-11
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru