ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА
ДЕНЬ ЯРОСЛАВЛЯ 2022
Куда сходить и что посмотреть
Кировский район
Парк «Подзеленье»
13.00 – 19.00 (0+) ПЕТ-ФЕСТИВАЛЬ «ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ»
Дог-шоу и аджилити; увлекательный квест
Фэшн-шоу, фан-встреча с блогером, консультации ветэксперта и экспресс-груминг, бьюти-бар
Набережная реки Которосль, у храма Николы Рубленого
12.00 – 15.00 (0+) «ЯРОСЛАВСКИЙ ПЛЕНЭР»
Мастер-класс по живописи на свежем воздухе маслом и акварелью, воплощая на холсте изменчивую красоту природы. Уровень подготовки может быть любым!
Парк 1000-летия Ярославля
12.00 – 14.00 (0+) «ПРЕДУНИВЕРСАРИЙ ЯГПУ ИМ. К.Д. УШИНСКОГО»
Создание Чудо-капсулы, изготовление аромо-камней, изучение тайн ароматов и их воздействия на человека, умные мастер-классы
Стадион Спартаковец
11.00 – 16.00 (0+) «ЯрКо». Фестиваль работающей молодежи на Кубок Дня города.
В программе: спортивные соревнования по дворовым видам спорта, показательные выступления воспитанников спортивной школы № 8 им. Беляйкова, открытые занятия и мастер классы для детей (акробатика и художественная гимнастика), конкурс рисунков "Яркий Ярославль"
Пересечение ул. Кирова и Депутатского переулка
15.00-23.00 (0+) «ВОЛЖСКАЯ ВОЛНА». Концерт современной молодежной музыки
Площадка и сцена у Колеса обозрения «Золотое Кольцо»
12.00 -23.00 (0+) «КОЛЕСОФЕСТ». Музыкальный фестиваль с участием групп «Аракс», «Круиз», «Гудтаймс» и др.
Зона ЮНЕСКО
10.00 – 11.00, 16.00 – 17.00 (0+) «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЯРОСЛАВЛЬ». Экскурсия от ТИЦ (Туристско-информационного центра) города Ярославля
Знаменская башня
10.00 – 17.00 (0+) «ТЕРРИТОРИЯ НАУКИ»
Научные эксперименты,
викторины и интерактивные лекции
Профориентационные игры, тесты, задачи и большие квесты
Дорогие ярославцы!
От всего сердца поздравляю вас с Днем рождения города Ярославля!
День города — ещё один повод вспомнить о том, в каком прекрасном месте мы живём, учимся, работаем и создаём семьи. Ярославль — один из самых красивых городов на Волге, столица старейшего туристического маршрута «Золотое кольцо». Мы живём в городе, где сочетаются богатая история и культурное наследие с ритмом современного города.

Ярославль с каждым годом преображается: обустраиваются дворы, ремонтируются дороги, строятся детские сады и школы, появляются современные спорткомплексы, развивается промышленность и экономика, обогащается культура. Все это стало возможным при активном участии вас, активных и неравнодушных ярославцев.
Надеюсь, что благодаря общему труду будущие уникальные проекты неоднократно порадуют жителей и гостей нашего города.

Поздравляю с Днём города тех, кто родился и живёт в Ярославле, а также всех тех, кто решает связать свою жизнь с нашим городом! Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, счастья! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют! Пусть сбудутся все ваши желания и надежды!

С днём рождения, любимый город! С праздником, дорогие ярославцы!

Илья Мотовилов, ИО мэра Ярославля
Ленинский район
Парк «Юбилейный»
11.00 -16.00 (0+) «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС»
Литературно-музыкальный фестиваль.
Свободный микрофон, книжная лавка с реализацией книг, литературные игры и викторины, мастер-классы по народным промыслам

10.30 - 22.30 (0+) «Здесь чудеса». Сказочный парк
Выставка реалистичных сказочных фигур
С Днем города, ярославцы!
Поздравляем всех жителей Ярославля с Днем города! У нашего города богатая история, и это прежде всего история его жителей, чьи трудовые и боевые подвиги играли важную роль в судьбе нашего Отечества на протяжении многих веков. Ярославль для каждого из нас значит что-то важное: кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-то достиг своей первой победы, кто-то осуществил свою первую заветную мечту. Желаем чувствовать светлый уют в нашем городе, благосостояние, счастье, чувствовать свободу и настоящую радость.
Пусть каждый житель и гость наслаждается великолепной природой и гордится большими достижениями и памятной историей столицы «Золотого кольца», городом на Волге — Ярославлем!

Мардаков Андрей Александрович, руководитель предприятия «МарКон»
Дзержинский район
Парк 30-летия Победы
11.00 –14.00 (0+) «Игры в городе на Волге». Спортивно-игровая олимпиада - зажигательное командное соревнование по дворовым играм. «Городки», «Крокет», «Хали-хало», «БигБол», «Лапта», «Горячая картошка».

13.00 – 21.00 (0+) «Территория». Музыкальный фестиваль
Восьмичасовой марафон живого звука в режиме нон-стоп, лучшие группы города и приглашенные коллективы из соседних регионов, интересные конкурсы, увлекательная программа - вот что ждёт вас в этот день!
Спортивная площадка в ЖК «Норские резиденции» (ул. Романовская 9 к.2)
10.00 (0+) «STREET GAMES». Открытые международные соревнования по воркауту и силовым видам спорта. Участники из Ярославля, Москвы, Ростова-на Дону, Челябинска, Сочи, Екатеринбурга, Пензы, Магнитогорска и др.
Дорогие ярославцы!
Сердечно поздравляем вас с Днем города! Нашему городу уже более тысячи лет. В нем уверенно сочетаются и уважение к традициям, и современность. Город растет и развивается.
Все больше возводится новых объектов социальной сферы, офисных зданий и, конечно же, уютных жилых домов. Мы рады работать на благо ярославцев: строить для них надежное, уютное и безопасное жилье.
Желаем Ярославлю дальнейшего процветания и развития, а вам — благополучия, праздничного настроения, крепкого здоровья и созидательной энергии!
Пусть ваши лица не только сегодня, но и в любой из дней озаряют улыбки! И погода в ваших домах всегда будет солнечной и комфортной в любое время года, в любой сезон!

Александр Бузин, заместитель директора компании
«Четыре сезона»

Заволжский район
Площадь перед Домом культуры "Гамма"
13.00 -16.30 (0+) «ТАНЦУЮТ ВСЕ!» - праздничная концертно-развлекательная программа. Мастер-классы, фотозоны «Мой город», арт-пространство «О лете в цвете», игровая зона «Ты в танцах»
Площадь перед Домом культуры «Энергетик»
16.00 – 18.00 (0+) «ЭТОТ ГОРОД – САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ!» - праздничная программа
Тематические фотолокации, пленэр «Городской арт-вояж», свободный микрофон «Хочу признаться городу в любви», выставка декоративно-прикладного творчества, зона свободного рисования, концертная программа
Сквер на пр. Машиностроителей
16.00 – 18.00 (0+) ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «ЭКШН» «Show time»
Большой праздник зажигательных танцев
Ярославский зоопарк
10.00 – 21.00 (0+) «СИМВОЛ ГОРОДА – МИШКА, А В ЗООПАРКЕ - Ума и Топтыжка».
Интересные факты о медведях, сладкие сюрпризы. Показательное кормление медведей, фото на память с ростовой куклой – медведем
Красноперекопский район
Парк «Нефтяник»
17.00-19.00 (0+) УЮТНАЯ ГАВАНЬ. Праздничная программа
Интерактивная площадка с играми и мастер-классами, буккроссинг «#ЧитайПарк», концерт творческих коллективов, верёвочная галерея «История города в фотографиях»

12.00 – 17.00 (0+) «CHERRY ДЕТЯМ»
Мини турнир по гонкам на электроуправляемых машинках, выставка автомобилей CHERRY, призы и сувениры
Парк «Рабочий сад»
12.00 – 19.00 (0+) «ТАНЦЫ НА РАЙОНЕ». Танцевальный чемпионат
Спортивные и танцевальные мастер-классы, показательные выступления от учеников центра «100%» (брейк-данс, современная хореография, тайский бокс, кудо, хип-хоп). Развлекательные конкурсы, игры для взрослых и детей. Тренировки под открытым небом для всех желающих (йога, фитнес, растяжка). Конкурс рисунков на асфальте
Фрунзенский район
Площадь перед Дворцом культуры «Судостроитель»
16.00 – 18.00 (0+) «Ритмы провинциального городка».
Концертно-развлекательная программа
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ
22:00 (12+)
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru