ДОМ
Все, что нужно знать о строительстве и ремонте в собственном доме или квартире
в разрезе
ВСЕ ДЛЯ РЕМОНТА
ДОМ
ФУРНИТУРА
ЛЕСТНИЦА
СЕПТИК
ДВЕРЬ
ДВЕРЬ
ВОРОТА
РАЗМЕТКА УЧАСТКА
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ
Как говорится, мой дом - моя крепость. Но как сделать так, чтобы эта крепость была и прочной, и уютной, и долгие годы служила местом, куда хочется возвращаться вновь и вновь. В проекте Pro Города мы собрали актуальную информацию о компаниях и магазинах, которые помогут в самых различных ситуациях: от постройки дома до подбора ручек к шкафчикам.
В случае, когда выбираете строительную компанию, выбирайте - с опытом, современную и с хорошими отзывами. Одна из таких — строительная компания «Четыре сезона». «Четыре сезона», это более 12 лет стабильной работы и порядка 50 готовых домов. Компания работает «под ключ» и предлагает комплексное возведение дома. Под ключ - это от проектирования штатным архитектором компании, до возведения и отделки. Далеко не каждая фирма имеет в штате архитектора, что выгодно отличает «Четыре сезона» от других фирм. Дом из камня, каркасный или деревянный — в «Четырех сезонах» строят дома на любой вкус. В таких домах будет комфортно в любой сезон, в любое время года.

Кроме того, можно построить дом с оплатой в рассрочку или с использованием ипотеки. Здесь же можно приобрести недвижимость как из числа новостроек, так и вторичного рынка. Главное — вы сможете получить свое жилье на максимально комфортных условиях.
Адрес: г. Ярославль, Московский пр-т, д.10/15, оф.1
Телефоны: +7 (920) 103-17-59, +7(4852) 78-98-48
Из каких материалов строить дом
Прежде чем решиться на воплощение мечты о своем собственном доме и приступить к поиску компании, которая построит его для вас, решите, для каких целей планируется будущая постройка. Если речь идет всего лишь о даче для сезонного пребывания – это одно, а вот основательный дом, где вы будете жить постоянно – дело совсем другое. И самый волнующий вопрос: из чего построить дом недорого и качественно.

Дом из кирпича - довольно массивная конструкция. Такой дом устойчив к воздействию различных природных факторов и выглядит достаточно привлекательно. Правда, за такую красоту и долговечность придется раскошелиться. Однако, кирпичные дома при качественном их возведении могут прослужить более ста лет.

Сегодня кирпич сдает свои позиции перед строительными блоками. Этот современный строительный материал выбирают из-за его доступной цены. Да и возводятся такие дома довольно быстро, поскольку габариты блока таковы, что могут заменить от 4 до 14 обычных кирпичей.

Если речь идет о деревянных домах, то тут варианта два: дом из бруса и дом из дерева. Дом из дерева оказывает минимальную нагрузку на фундамент. Кроме того, считается, что возводить деревянное жилище можно в любое время года. У дома из бруса минимальная усадка, а его внешний вид позволяет даже обойтись без внешней отделки. Из бревен можно построить сруб любой конфигурации: как небольшой финский домик, так и коттедж в несколько этажей.

Каркасные дома тоже в последнее время набирают популярность. При чем каркас может быть как деревянный, так и металлический. Но многие отдают препочтение именно деревянному. Среди несомненных плюсов такого строениея — быстрота возведения и легкость внутренней отделки, кроме того достаточно низкая цена. Если сравнивать по стоимости полностью готовый к проживанию каркасный дом с кирпичным фасадом и внутренней отделкой, то он будет стоить минимум на 40% дешевле аналога из газобетона или керамического блока.
Заметно облегчить процесс ремонта помогут правильно подобранные и заранее купленные материалы. Чтобы не бегать в суматохе, когда не хватает одного, другого, составьте список и постепенно вычеркивайте из него или пополняйте новыми материалами. Удобно, когда все можно приобрести в одном месте.
Пережить ремонт поможет магазин строительных материалов «Авангард». Здесь вы найдете все необходимое для строительства и ремонта как дома, так и дачи - и все по доступным ценам. В «Авангарде» постоянно проходят акции, так что приобретение стройматериалов не нанесет ущерб семейному бюджету. Например, до 10 октября этого года при покупке линолеума можно получить бесплатно плинтусы, при покупке ламината — подложку, а если вы покупаете керамическую плитку, бесплатно вы получите клей для укладки.
Для постоянных покупателей в «Авангарде» есть карты лояльности, а для пенсионеров действует постоянная скидка 7%. Кроме того, до 20.10.2022г. по промокоду "Про Город" действует СКИДКА 15%.
Адрес: проспект Авиаторов, д. 159 (Гипермаркет «Магнит»)
Телефон: 20-87-60
Как облегчить процесс ремонта
Ремонт выматывает и опустошает все силы. Поговорка "один ремонт, как три пожара" становится понятна каждому, кто когда-либо занимался отделкой своей квартиры. Ремонт набирает силы со временем и в начале может показаться, что работы движутся медленно. Но не верьте ложному впечатлению: качественный ремонт делится на несколько этапов и первый этап - это обновление инженерных сетей. Процесс не заметный, но очень важный, поскольку от того, сколько будет розеток, как будет включаться свет, и какой напор воды будет в кране, зависит уровень комфорта дальнейшего проживания.
У вас может быть безупречная вещь в плане составляющих ее компонентов: корпусов, дверок, ящиков и т.д., но некачественная фурнитура убьет ее своим дешевым видом или быстрой поломкой. Мало того, что дешевая фурнитура и выглядит всегда дешево, она еще и способствует тому, что через определенное время начнет рассыпаться и, как следствие, приводить к тому, что подвижные компоненты мебели перестанут функционировать как положено: дверки начнут цепляться друг за друга, тереться о верхние и нижние полки, ящики начнут клинить и заедать и т.д

В компании Мебельный элемент есть все, что может потребоваться для долговечности службы вашей мебели. Здесь есть фасады для гарнитуров, мойки, широкий ассортимент фурнитуры, кухонные короба. Все это можно выбрать в интернет-магазине компании.
Заказывайте на сайте по, пожалуй, лучшим ценам!
Адрес: г. Ярославль, Мышкинский проезд, д. 7
Телефон: 8 (4852) 23-77-66
Как сделать, чтобы мебель служила дольше
Удобная мебель, которая еще и служит долго, это залог уюта любой квартиры. Хорошо подобранные комплектующие обеспечивают бесшумность и легкость при открывании дверок, их плотность прилегания и безопасность крепления полочек, экономит пространство и помогает организовать грамотную эргономику.
Накопительные септики – это самые простые. Это емкость, которая предназначена для сбора отходов жизнедеятельности человека, проживающего на даче. Она может быть выполнена из любого материала.

Другой вариант — очистительные септики. Они представляют собой уже более сложное оборудование, которое может не только собирать, но и очищать стоки. Уровень очистки может колебаться в пределах 50-98%.

Кроме того, комфорт на вашем дачном участке зависит от того, насколько профессионально и качественно произведен монтаж. В случае, когда вам понадобится автономная канализация, оборудование для водоочистки или дренажная система для загородного дома, обращайтесь в компанию «Септик-Центр». Специалисты компании смонтируют инженерные сети и коммуникации, а также посоветуют, как сделать так, чтобы септик служил дольше.
Адрес: г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 68
Телефоны: 68-12-92 ; 8(953) 657 45 83, 8(920) 143 56 11
Как выбрать септик для загородного дома
Производители канализационного оборудования предлагают самые различные варианты, призванные облегчить загородную жизнь. Среди вариантов оборудования есть как простые и недорогие модели, так и довольно сложные станции биологической очистки стоков. Все септики можно условно поделить на два основных типа, отличающихся по принципу действия: накопительные и очистительные.
Многим известна классическая модель маршевого типа — она бьет все рекорды популярности. Нужно знать, что этот вариант конструкции «съедает» массу полезного пространства. И если загородный дом не отличается большими размерами, лучше выбрать поворотную лестницу с прямыми углами и забежными ступенями.

Какую бы лестницу вы ни выбрали, еще более важным будет выбор компании, которая изготовит эту лестницу. Компания "Ярстройлестница" уже почти 10 лет работает в сфере строительства и завоевала доверие жителей Ярославской и соседних областей (Московской, Костромской, Ивановской, Вологодской). За время своей работы специалисты реализовали более 600 проектов различной сложности – от простых лестниц из двух ступеней до сложнейших винтовых. Даже самые смелые лестничные фантазии можно претворить в жизнь по доступной цене. В команде "Ярстройлестницы" два инженера ПГС, архитектор, конструктор и 5 бригад опытных строителей. Получить консультацию вы можете в офисе компании.
Адрес: Угличская, д.39 В лит.Е, оф.105
Телефон: 8 (4852) 33-45-30
Как выбрать лестницу в дом
Еще на этапе проектирования строительства нужно определиться какого типа будет лестница. Из каких материалов изготовлена. Каким образом установлена и как декорирована. Лестница — конструкция монументальная. Спланировав заранее вид конструкции, материал, а также отделку и декор, вы сможете спрогнозировать стоимость на многообразные виды услуг. К примеру, строительные и отделочные материалы. Лестницы можно сделать под заказ или воспользоваться сборкой по месту из уже готового варианта. Прежде всего подумайте, какие свойства лестниц для вас важнее всего.

Если лестница должна быть в первую очередь компактной — рассмотрите вариант поворотной или винтовой. А если вам нужна удобная по компоновке — присмотритесь к при стенной лестнице. Наиболее комфортными считаются лестницы прямые, а наиболее безопасными — те, в которых отсутствуют забежные ступеньки.

При выборе конструкции обращайте внимание на ее местоположение. Для парадной лестницы закрытые ступени будут, скорее всего, предпочтительнее открытых. Винтовая лестница будет неуместной в большом холле, так как нижние поверхности встречных частей маршей снизу (со стороны входа) могут выглядеть не слишком гармонично.
Чтобы дом был уютным, выбирайте качественные двери. Например, входная дверь Hörmann Thermo65 сделает ваш дом настоящей крепостью. Она оснащена защитой от взлома и обладает высокой теплоизоляцией. А широкий выбор вариантов дизайна позволит вам найти такую дверь, которая придется вам по душе. Стоимость такой двери - от 127 571 р.
Что касается межкомнатных дверей Hörmann, то будьте уверены, что они прослужат вам долгое время. Классический стиль или современный, белый лак или бук, с элементами остекления или аппликациями из нержавеющей стали — компания Hörmann предложит вам именно такую межкомнатную дверь, которая будет отвечать вашему вкусу и подойдет к интерьеру вашего дома. Цены на межкомнатные двери начинаются от 47 693 р.
Приобрести двери можно в компании ДГА-Сервис, которые являются официальным
представителем Hörmann в Ярославле. Сотрудники компании проконсультируют вас по выбору двери и смонтируют ее. Ведь комфорт зависит не только от качества самой двери, но и от качества монтажа.
Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина, дом 7, к. 2
Телефон: +7 (4852) 33-02-20
Входные и межкомнатные двери
Входная дверь — лицо любого дома. А кроме того, она становится защитой от холодов и непрошеных гостей. Если качество двери на высоком уровне, а монтаж произведен в соответствии со всеми нормами, такая дверь прослужит несколько десятков лет. Межкомнатные двери должны отвечать другим требованиям - создавать уют и красоту в доме. К толщине межкомнатной двери предъявляются совершенно другие требования, нежели к входной. Однако, здесь тоже есть ряд нюансов. Например, дверь на кухню должна быть защищена от впитывания различных паров и запахов, и не пропускать посторонние запахи в другие комнаты. Дверь в ванную должна обладать достаточно высокой стойкостью к влаге. Для двери в ванной не рекомендуется использовать вставки из стекла, а вот в двери, которая ведет на балкон или на террасу, наоборот, такие элементы приветствуются, чтобы пропускать солнечные лучи и делать помещение светлее.
Секционные ворота Hormann отлично защитят ваш автомобиль в холодное время года, ведь они обладают высокой теплоизоляцией, их толщина достигает 42 мм. Кроме того, у таких ворот несколько вариантов дизайна: 2 мотива ворот, 4 варианта поверхности, а также различные цвета и несколько вариантов декоративной отделки. Ворота Hormann служат долго благодаря оцинковке и покрытию защитным лаком с внутренней стороны ворот. Стоимость таких ворот составит чуть более 80 тысяч рублей.

Заказать ворота, которые защитят и ваш гараж, и автомобиль, который находится в нем, можно в компании ДГА-Сервис. Эта компания является официальным представителем производителя Hormann в Ярославле. ДГА-Сервис на рынке уже почти 10 лет, и в ее арсенале различные варианты ворот: от ворот для частных клиентов до промышленных ворот. У компании есть собственное производство распашных и откатных ворот. Получить консультацию можно в шоуруме компании и по телефону.
Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина, дом 7, к. 2
Телефон: +7 (4852) 33-02-20
Как выбрать ворота для гаража
Если вы решили, что около вашего дома будет гараж, то одним из важных моментов возведения этого строения будет выбор ворот для гаража. Современный рынок предлагает массу вариантов, но помните, что к выбору конструкции стоит подходить тщательно, учитывая и климатические особенности, и то, сколько пространства потребуется, чтобы тот или иной вид ворот мог функционировать, и даже местоположение вашего дома.

Самый популярный вариант для гаража — секционные ворота. Такой тип ворот состоит из секций, которые соединяются между собой при помощи шарниров. При открывании ворот секции поднимаются вверх по направляющим, прикрепленным с боков, а затем под потолком фиксируются в горизонтальном положении. Основным преимуществом таких ворот становится тот факт, что они не требуют пространства перед гаражом.
Стоимость услуг зависит от нескольких факторов: прайсы организации, особенности участка — месторасположение, конфигурация, а также от требуемого вида работ — будет ли это образование нового участка или перераспределение уже существующего.
Разобраться в тонкостях этих процессов помогут опытные специалисты компании «Веглас».

Среди услуг компании:
  • Проведение кадастровых работ
  • Межевание участка
  • Подготовка технических планов
  • Проведение землеустроительной экспертизы
  • Оценка объекта
  • Узаконивание перепланировок

В штате «Веглас» высококлассные профессионалы в сфере земельно-имущественных отношений. За плечами компании более 150 успешных проектов по всей территории России. Получить консультацию можно в офисе компании и по телефону.
Адрес: г. Ярославль, ул. Некрасова, д.12
Телефон: 8(4852) 33-89-53
Для чего нужно межевание
Межевание помогает избежать спорных моментов с соседями в вопросах площади земельного участка, его границ. Когда проведено межевание - точно зафиксированы его границы и фактическая площадь. Кроме того, это позволяет поставить на кадастровый учет земельный участок и оформить право собственности на него. В дальнейшем это позволит совершать с участком различного рода сделки.

Такие работы производит кадастровый инженер по обязательно заключенному договору подряда на их выполнение.
Можно обозревать подходы к участку и установить камеры по периметру дома, а можно установить камеры и внутри помещений и наблюдать за детьми или пожилыми родственниками, которые остались дома. В зависимости от цели выбирают и тип устройства. Чтобы видеть пространство по периметру дома, можно выставить камеры на высоких опорах так, чтобы на пути обзора не было преград. Если нужна съемка в зоне входной двери, то лучше установить фронтальную камеру, у которой будет хорошее разрешение. Для самой двери оптимальным вариантом будет камера-глазок, а для ворот — видеодомофон.

Обеспечить безопасность вашего дома поможет компания «Хранители». В арсенале компании современные видеодомофоны, обладающие«памятью», что позволяет быть в курсе того, кто приходил к вам, пока никого не было дома. Также на видеомонитор можно вывести изображение с дополнительных видеокамер, и вы будете видеть, что происходит во дворе с вашим автомобилем. Кроме того, «Хранители» могут установить шлагбаумы и охранные системы.
Адрес: г. Ярославль, пр-т Октября д.72а/2, оф.21
Телефон: 8 (4852) 74-71-16; 8 (4852) 73-40-01
Безопасность вашего дома
Когда вы уезжаете в отпуск или в гости или просто уходите на работу, хочется быть уверенными, что ваш дом находится под защитой. Поэтому все больше обладателей частных домов устанавливают системы видеонаблюдения. Такая мера безопасности решает сразу несколько задач.
Во-первых, покупайте технику в специализированных магазинах, а не в том месте, где покупаете кухню. В мебельных салонах ограничено количество брендов, а техника подобрана чаще всего не по функциональному принципу, а по габаритам. Во-вторых, встраиваемая техника не обязательно должна быть тон в тон мебели. Несколько цветов сделают кухню более стильной. В-третьих, выходите за рамки привычных стандартов. Кто сказал, что варочная поверхность должна быть обязательно с четырьмя конфорками. Если у вас большая семья, их может быть и шесть, а если вы в большей степени используете духовку, то можно оставить всего и две конфорки.

Помочь в выборе техники и в том, как лучше организовать пространство на кухне, вам помогут в магазине «Встройка и Вытяжки». Здесь широкий выбор духовых шкафов, варочных поверхностей, вытяжек, смесителей и моек, встраиваемых холодильников, стиральных и сушильных машин — словом, все то, чтобы ваша кухня была уютной и комфортной. Удобно, когда в одном магазине вы сможете подобрать весь комплект бытовой техники.
Адрес: г. Ярославль, ул. Полушкина роща, д. 9, стр. 14 (ТЦ «Тандем»)
Телефон: 8-910-973-45-20
Как выбрать бытовую технику
Когда вы только планируете обустроить свою кухню, сразу прикиньте, как будет расположена бытовая техника. В последнее время для эргономичности пространства все необходимые приборы встраиваются. Специалисты дают несколько советов для тех, кто задумывается о кухне своей мечты.
Реклама.
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА"
ООО «Авангард»
ООО «Мебельный элемент»
ФЛ Махонин Е.В.
ИП Щетнев В.О.
ИП Самойлова М.А.
ООО "Веглас"
ООО "Система безопасности"
ИП Юсупов А.Г.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru