ухо
нос
глаза
Забота о своем здоровье должна всегда выходить на первый план. Про Город собрал полезные советы, чтобы вы смогли оставаться здоровым, как можно дольше. Во-первых, регулярно проходите медосмотры. Так можно вовремя заметить заболевания, когда их проще всего вылечить. Лучше всего делать это хотя бы раз в год. Во-вторых, если вы почувствовали недомогание — обратитесь к доктору, не стоит ждать такого состояния, когда становится совсем плохо. Обращайтесь только к специалистам, ведь самолечение может даже усугубить проблему. В-третьих, если вы меняете свой образ жизни, то обязательно проконсультируйтесь с врачом. Быть может, вам противопоказан какой-либо вид спорта, или из-за аллергии или болезни желудка стоит отказаться от какого-то «здорового» продукта. Если вы не уверены, что знаете всё о своём организме — лучше задайте вопросы специалистам.
урология
СТОМАТОЛОГИЯ
гинекология
Таким образом, на сегодняшний день развитие технологий в области слухопротезирования достигло такого уровня, что человеку, столкнувшемуся с частичной или полной потерей слуха, практически всегда может быть оказана адекватная помощь. Проблема сводится лишь к правильному выбору производителя модели слухового аппарата и его профессиональной настройке. Но и ее можно решить с помощью компании «Слуховые аппараты». Это проверенная компания, она на рынке медицинских услуг уже с 2006 года, сотрудничает с Фондом социального страхования. Кроме того, здесь можно получить консультации по бесплатному получению слухового аппарата. За время работы компании ее пациентами стали более 20 000 человек со сниженным слухом, которые теперь живут полной жизнью.
Адрес: г. Ярославль, ул. Кирова, 10 (2-й этаж, офис 137)
Телефон: 30-45-34
Как уберечь и сохранить свой слух
Не используйте телевизор или радио в фоновом режиме, ведь так повышается порог чувствительности, и раз от раза звук приходится делать громче. Лучше при просмотре телепередач, фильмов или прослушивании музыки делать звук тише, постепенно привыкая к новому уровню громкости. Старайтесь минимизировать время в наушниках, не слушайте музыку на полной громкости. Когда выбираете бытовую технику, обращайте внимание на тот уровень шума, который она создает. Когда вы занимаетесь ремонтом, не пренебрегайте звукопоглощающими наушниками или берушами, чтобы снизить нагрузку на органы слуха.
В современном мире на органы слуха приходится колоссальная нагрузка: радио, телевидение, постоянные разговоры по телефону, сигналы машин да и просто музыка в плеере. Как защитить ваш слух от вредного воздействия звуковых волн.
В настоящее время тысячи людей во всем мире испытывают те или иные проблемы со слухом. В большинстве случаев решением этих проблем может стать использование слухового аппарата. Современные слуховые аппараты имеют обтекаемую форму и телесный цвет, существуют даже миниатюрные внутриканальные слуховые приборы, совершенно незаметные для окружающих. Но самое главная отличительная черта ультрасовременных слуховых аппаратов - их "интеллектуальность". Это мощные и в то же время крохотные компьютеры, способные подстраиваться под разные источники звука: сотовый телефон, речь собеседника, шумная окружающая обстановка, музыка, звук телевизора.
имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом
Людям старше 50 лет необходимо посещать офтальмолога один раз в год. В этом возрасте чаще встречаются такие заболевания как глаукома, катаракта, проблемы с сетчаткой. Важно обнаружить проблемы с глазами до того, как ухудшится качество жизни пациента. Поэтому не откладывайте поход к окулисту.

Весь спектр диагностических, хирургических, лазерных и пластических вмешательств с глазами можно получить в междисциплинарной офтальмологической клинике VISTA. Для срочной неотложной помощи необходимо обращаться в Глазной травмпункт (Офтальмологический травмпункт, Клиническая больница №1 +7 (4852) 73-56-42, Ярославль, проспект Октября, д. 52/1).
Адрес: г. Ярославль ул.Собинова, д. 47А
Телефон: 662-005
Когда следует обращаться к офтальмологу
Считается, что современный человек за год проводит не менее 3,5 месяцев за компьютером. Это и не удивительно, ведь компьютер стал просто неотъемлемой частью повседневной жизни. Чтобы сохранить зрение, нужно делать несколько простых упражнений.

Чаще моргайте. Когда человек работает за компьютером, его взгляд постоянно курсирует с монитора на клавиатуру и обратно. Мозг воспринимает это как моргание. Но так как глаза закрываются в этот момент не полностью, достаточного очищения и увлажнения они не получают. Если вы носите очки или линзы, ваши глаза тоже нуждаются в дополнительном увлажнении. Можно использовать специальные капли, чей состав схож с естественной слезой.

Монитор должен быть установлен правильно. Его нельзя располагать напротив окна, незавешанного шторами. Такое неправильное расположение способствует возникновению разницы между яркостью экрана и пространства позади него, вызывая зрительный дискомфорт, усталость, перенапряжение глаз, головную боль.

Нужно регулярно проходить офтальмологические осмотры. Выявить появившиеся отклонения в зрении сможет только профессиональный врач. Он же назначит средства коррекции и даст полезные рекомендации.
Зрение нужно беречь с детства. Ребенка нужно обязательно проверять у детского офтальмолога:
- один раз в год, даже если нет жалоб;
- перед началом учебного года;
- если есть признаки того, что у ребенка портится зрение: щурится, близко рассматривает предметы, краснеют глаза, внешние различия между глазами.

Взрослым старше 18 лет необходимо посещать офтальмолога при наличии жалоб, постепенного снижения зрения, при желании провести коррекцию зрения. Во взрослом возрасте ухудшение зрения может говорить о таком заболевании как кератоконус - невоспалительное заболевание глаза, при котором роговица истончается и принимает коническую форму. Кератоконус может привести к серьёзному ухудшению зрения. Для его лечения проводится операция кросслинкинг, а ношение линз и очков не поможет при таком заболевании.
Что такое покрытия, и для чего они на очковых линзах?
Все современные линзы имеют защитные покрытия. Это лаковый слой поверх линзы, который наделяет линзу разными свойствами. Просветляющее покрытие дает большую прозрачность, водо- грязеотталкивающее и антистатическое - облегчают уход за очками, линзы дольше остаются чистыми. Защитное покрытие BluProtect блокирует вредный синий свет, облегчая работу глаз с гаджетами. Защита от УФ-излучения особенно важна для глаз. Очки не только обеспечивают четкое зрение, но и комфорт и защиту для глаз.

В оптике доктора Голубевой сертифицированный офтальмолог подберет подходящие для вас очки, чтобы мир засиял новыми красками.
Адрес: г. Ярославль, проспект Толбухина, д. 22
Телефон: 68-50-61
Что делать, если заметили снижение зрения
Самое время обратиться к офтальмологу, чтобы выявить причину и вовремя принять меры по сохранению зрения. Многие нарушения зрения можно скорректировать очками, но есть и такие заболевания, которые требуют оперативного вмешательства, например, катаракта.

Но сегодня поговорим об очках!
Очки помогут хорошо видеть при близорукости, дальнозоркости, астигматизме и возрастной пресбиопии. Не бойтесь, что очки испортят вам зрение, и вы без них уже ничего не увидите!
Это миф! Зрительные мышцы работают правильно только при условии хорошего зрения. В грамотно подобранных очках зрение стабилизируется, у вас будет зрительный комфорт без усталости, напряжения и головной боли.
Сейчас можно подобрать очки для любых зрительных потребностей: для вождения, постоянного ношения (прогрессивные для четкого зрения вдаль и вблизи), для работы за компьютером и с документами (офисные или разгрузочные) и т.д.
имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом
имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом
Как избежать проблем со зрением
При первых симптомах сразу же обращайтесь к специалисту. Вы можете записаться на прием в медицинский центр «Городская поликлиника» к врачу-отоларингологу.

В этом медицинском центре можно записаться к различным специалистам. В «Городской поликлинике» проведут грамотное обследование на современном диагностическом оборудовании и назначат правильное лечение. Кроме того, можно вызвать врача на дом, сдать нужные вам анализы, тест на COVID-19, пройти экспертизу временной нетрудоспособности, оформить больничный лист, медицинскую книжку, пройти медосмотр, ультразвуковое исследование на аппарате экспертного класса.
Адрес: г. Ярославль, Ленинградский проспект, д.93Б
Телефон: 66-49-10
Чем опасен ринит, и как его лечить
В сезон простуд высок риск заболеть ринитом. При таком заболевании отекают и воспаляются слизистая носоглотки и носовые ходы. Первыми симптомами становятся заложенность носа и насморк. Через 2-3 дня появляется кашель. Чаще всего ринит встречается у детей 3-7 лет и пожилых людей. Если вовремя не обратиться к врачу, то можно запустить болезнь и получить осложнения. Ринит может перерасти в хроническую форму или даже в отит (заболевание органов слуха) или синусит вплоть до менингита.
имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом
При посещении стоматологии важен эмоциональный покой. Поэтому в клинике «Дента-ЛиС» посетителям предлагаются журналы, чай и другие возможности, чтобы приятно провести время и расслабиться перед визитом к врачу.

В вопросах здоровья всегда нужно выбирать профессионалов своего дела, тех, кто уже давно на рынке и зарекомендовал себя с хорошей стороны. За почти двадцать лет «Дента-ЛиС» заслужили себе репутацию надежной клиники, которая заботится о здоровье своих пациентов. Не отказывайте себе в красивой улыбке и полноценной жизни!
Адрес: г. Ярославль, ул. Урицкого, д. 39
Телефоны: 8 (4852) 97-36-97, 99-36-97
Как сохранить свои зубы здоровыми
Фторсодержащие пасты хороши для профилактики кариеса, но если кариозные поражения уже имеются, то наличие фтора может только усугубить ситуацию. С отбеливающими пастами лучше не рисковать, так как в большинстве своём они существенно снижают прочность эмали. Выбирать щетку нужно по степени жесткости её щетины: мягкую, среднюю или жесткую. Жесткая наиболее эффективна, но может повредить дёсны, мягкая обеспечивает бережный уход за полостью рта, но не может похвастаться высоким качеством очистки. Обычно рекомендуется выбирать щетину средней жесткости. Электрические зубные щетки отлично справляются со своей задачей, воздействуя на поверхность зуба под разными углами.
Разумеется, каждый должен знать о гигиене зубов и полости рта, чтобы сохранить зубы здоровыми. Во многом эффективность гигиены зависит от качества зубной щетки и зубной пасты. Выбирая пасту для профилактики кариеса, лучше ориентироваться на лечебно-профилактические средства.
Когда возникают проблемы с зубами, это всегда неприятно и болезненно. Страх перед походом к врачу заставляет откладывать лечение и еще больше ухудшать положение дел. Доверьтесь специалистам стоматологии «Дента-ЛиС». Здесь используются новейшие технологии, методики и материалы. Доктора обладают высоким уровнем подготовки, с большим опытом, при этом они продолжают свое обучение. Процедуры проходят безболезненно как для взрослых, так и для детей. Клиника расположена в Дзержинском районе Ярославля. Совершенно не обязательно ездить в стоматологии в центре города. Как правило, из-за аренды помещений стоимость услуг там гораздо выше.

В «Дента-ЛиС» могут провести и хирургическую операцию по удалению зубов, в том числе и экстренную. Особенно, когда зубная боль настолько сильная, что нет сил больше терпеть. Современные анестетики и передовые технологии делают безболезненной даже такую неприятную процедуру. Хирурги клиники проводят удаление зубов с минимальным травмированием ткани, и заживление происходит быстро. Кроме того, здесь можно удалить зуб мудрости или лишь часть зуба, если так требуют медицинские показания.
имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом
Многие считают, что протезирование — это мучительный и долгий процесс. Это не так. Установка одного импланта занимает в среднем полчаса, после чего он приживается от 3 месяцев до 9 месяцев, не доставляя неудобств и дискомфорта. В вопросах вашего здоровья всегда выбирайте только профессионалов. Стоматологическая студия доктора Королёва гарантирует качество, безболезненное лечение и отличный результат, на который не влияют внешние факторы.

Опытные врачи-ортопеды помогут вам избавиться от проблем с зубами, чтобы вы снова могли улыбаться и жить полной жизнью.

Здесь вы можете провести профессиональную чистку зубов, отбеливание зубов с помощью революционной системы ZOOM, вылечить зубы, установить виниры, импланты или зубные протезы, а кроме того удалить зубы, которые мешают вам наслаждаться жизнью, и лечение которых уже невозможно.
Адрес: г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 87/12
Телефон: 8 (4852) 33-87-99
Когда часть зубнова ряда уже утрачена, и человек перестает жить полной жизнью — перестает улыбаться из-за стеснения, пережевывание пищи вызывает затруднения — нужно задуматься об установке зубных имплантов.

Зубные импланты устанавливаются на место природных удаленных зубов непосредственно в кость челюсти. В процессе заживания кость врастает в зубной имплант, создавая прочную долговечную структуру. Существенным преимуществом является то, что у имплантов нет как такового срока годности, и значит, что они могут служить всю жизнь. Разумеется, как и у любой медицинской процедуры, у такого вида протезирования есть ряд противопоказаний. Например, заболевание крови, онкологические заболевания, аллергия на металлы. Перед тем, как решиться на установку имплантов, нужно обязательно проконсультироваться со стоматологом. В зоне риска оказываются курильщики - у них процент отторжения имплантов выше, чем обычные 0,4-4%.
имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом
Что нужно знать о зубном протезировании и имплантации
Нарушение акта мочеиспускания - распространённая проблема и среди мужчин, и среди женщин.
Нормальным считается мочеиспускание, которое проходит без боли и рези не чаще 8 раз в сутки с чувством полного удовлетворения.
Если поход в туалет мешает жить, проявляясь болью, затруднением, учащением, недержанием - необходимо обратиться к урологу.
Адрес: г. Ярославль, ул. Запрудная, д. 10А
Телефон: 8 (4852) 94-11-22
Терпеть не нужно
имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом
Важно помнить о том, что одни и те же симптомы могут быть проявлением разных болезней и требовать разной терапии.
У женщин проблемы с мочеиспусканием чаще всего связаны с патологиями мочеполовой системы, а также гинекологическими и неврологическими заболеваниями.
У мужчин такие проблемы вызваны воспалительными или инфекционными заболеваниями, к ним относятся уретрит и простатит. Кроме того, нарушения мочеиспускания могут быть связаны с аденомой простаты, стриктурой уретры и так далее. К этому может добавиться эректильная дисфункция и общее ухудшение самочувствия.
Не стоит задавать вопросы интернету и заниматься самолечением - это может усугубить ситуацию.
Не теряйте время, запишитесь на консультацию к квалифицированному специалисту в медицинский центр «Гусарское здоровье».
Лось Марина Сергеевна,
врач-уролог
имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом
Специалисты говорят, что нет определенной нормы того, как часто нужно обследоваться у гинеколога. Рекомендовано посещать такого специалиста не реже раза в год. Один из главных поводов для визита к гинекологу — скрининг рака шейка матки, а также регулярное посещение врача помогает выяснить, есть ли у женщины еще какие-то патологии, которые требуют лечения. Гинеколог может выявить предраковые состояния, проводит лечение воспалительных и инфекционных болезней, а также болезней малого таза. Кроме того, гинеколог может поставить диагноз при гормональных нарушениях и даже подобрать средства контрацепции. К такому специалисту обращаются для наблюдения женщины климактерического возраста и беременные.

Если вы почувствовали дискомфорт в области половых органов, появились зуд или жжение, избыточные выделения — это первый признак инфекционных заболеваний. Еще одним поводом для визита к гинекологу становится нарушение менструального цикла.
В каких случаях нужно посещать гинеколога
Адрес: г. Ярославль, пр. Фрунзе, д. 39
Телефоны: 8 (4852) 41-35-25, 8(906)637-57-11
Если вы пережили неудачные роды, выкидыш или перенесли гинекологическую операцию, врач назначит курс реабилитации и сможет выявить причины, повлекшие за собой нарушение процессов беременности.

С вопросами женского здоровья нужно обращаться только к проверенным специалистам. Многопрофильный медицинский центр «Ваше здоровье» специализируется на диагностике и лечении женских заболеваний. Гинекологи центра работают на современном медицинском и диагностическом оборудовании, которое позволяет своевременно провести необходимое обследование и поставить точный диагноз. В «Вашем здоровье» можно пройти УЗИ, ЭхоКГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, сдать медицинские анализы и ДНК-тесты.
Реклама.
ИП Матренина Галина Федоровна
ООО «Клиника Виста»
ООО «Ярвижн»
ООО «Городская поликлиника»
ООО «Дента-Лис»
ООО «Медицинский центр Гусарское здоровье»
ООО «Надежда»
ООО «Студия эстетической стоматологии и имплантации доктора Королева»
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru