Лучшие способы уютно провести промозглый осенний день в Ярославле
Осень - пора желтых листьев, прогулок под зонтом, теплых ароматных напитков. Как согреться? Куда сходить в выходные или просто вечером? Как поднять себе настроение? Этими вопросами чаще всего ярославцы задаются именно осенью. Потому что летом и так все понятно, можно каждый день гулять на свежем воздухе, купаться, кататься на велосипеде, путешествовать и много-много всего. А осенью на жителей Ярославля наваливается хандра и кажется, что никаких просветов, тепла и развлечений не будет до весны. Спешим вас обрадовать. Осень - это магической время года, когда вечера становятся уютнее, напитки горячее, а развлечения интереснее.
Леденящие душу квесты для взрослых и озорные приключения для детей скрасят осенний вечер или выходной день для самых разных компаний. Осенью из-за пасмурной погоды все кажется серым и унылым, поэтому так важно иногда встряхивать себя и переворачивать привычный мир с ног на голову. В этом вам поможет сеть квестов «HOUSE OF SECRETS».
Компании из взрослых людей смогут пощекотать нервы на квесте «Одержимость». Одна только предыстория заставляет сердце биться чаще. Старину Скота Джефферсона приговорили к пожизненному заключению за жестокое убийство своей 6-летней дочери Мэри в 1966 году. Их дом опустел, его выставили на продажу, но смелый покупатель так и не нашелся. Спустя несколько лет вслывают некоторые подробности, которыми очень уж заинтересовалась церковь. Как вы поможете в этом деле? Станете частным детективом церкви, которого посылают на расследование. Сможете докопаться до истины?
Пока взрослые будут заняты разгадыванием запутанной истории, дети старше 6 лет или семейные команды смогут окунуться в захватывающие приключения вместе с семейкой Аддамс. Вам придет приглашение на бал, который пройдет в фамильном особняке известного семейства. Вы решите приехать и окажетесь там чуть раньше остальных гостей. Но вот что странно: весь дом окажется перевернут с ног на голову, а дворецкий Аддамсов Ларч будет закован в цепи. Отважитесь помочь бедняге-дворецкому и предотвратить катастрофу всего за час до бала?

На квесты можно прийти в компании от 2-х до 13-ти человек. Повод для этого может быть любой: скрасить день или вечер, встретиться с друзьями, а может даже отметить день рождения, проходя квест! Кстати, в последнем случае можно организовать настоящий тематический праздник. Именинника поздравят в стиле семейки Аддамс, каждому участнику выдадут приглашение на бал, вы получите полчаса в украшенной зоне отдыха, каждого игрока побалуют сладким подарком, а аниматор будет целый час развлекать юных участников квеста. Более того, команда получит фотомагнит с изображением команды на память!
Телефон: 8(980)743-57-41
Адрес: г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д. 52а
Осенью напряжение и стресс часто выбивают из колеи, поэтому так важно уметь расслабляться и позволять себе хотя бы на пару часов отключаться от всего внешнего мира. Если летом можно уйти ненадолго в лес или на пляж с любимой книгой, то куда идти осенью? В бассейн с финской сауной и хаммамом. Только представьте, как приятно после тяжелого рабочего дня окунуться в комфортную чистую воду бассейна, а после зайти погреться в хаммам или сауну.
В бассейне «Аврора» можно провести и целый выходной день — на просторных дорожках места хватит всем. А для вашего комфорта созданы все условия: уютные раздевалки, душевые кабины, фен. Более того, в бассейне есть необходимые вспомогательные средства для удобного посещения спортивного сооружения людьми с ограниченными физическими возможностями.

Итак, вы расслабились в бассейне, а теперь пришло время как следует погреться. Для этого можете выбрать, например, финскую сауну, которая улучшает кровоток в организме и выводит молочную кислоту (она формируется после физической нагрузки), а также повышает иммунитет и заряжает энергией. Или же можете выбрать настоящий турецкий хаммам. Здесь ваш организм очистится от шлаков и токсинов, улучшится работа всех систем организма и активизируются обменные процессы.
Но не только расслабиться и согреться можно в бассейне «Аврора». Здесь же вы можете потренироваться в тренажерном зале со спортивным оборудованием на все группы мышц. Местные инструкторы всегда находятся в зале и при необходимости расскажут и покажут вам, как безопасно и правильно работать со спортивным инвентарем.

Так что собирайте друзей, коллег или любимую семью и наслаждайтесь приятным и полезным временем вместе!
Телефон: +7 (4852)59-36-95
Адрес: пр-т Машиностроителей, д. 9
Осень — прекрасное время, чтобы попробовать себя в чем-то новом. Если привычные виды творчества вам наскучили, попробуйте сделать собственное произведение искусства из эмали. Это может быть и авторский кулон, и роспись собственной картины, и создание ювелирного украшения. Побаловать себя новым изделием и наполниться творческой энергией можно в музее эмальерного искусства «Эмалис».

В рамках мастер-класса вы посетите единственный в России музей горячей эмали, который расположен в живописном месте на набережной реки Волги. Вам расскажут историю возникновения удивительной техники «горячая эмаль», познакомят с произведениями ведущих художников России, СНГ и дальнего зарубежья.
После этого вам предстоит еще глубже окунуться в мир необычного творчества. На мастер-классе каждый участник сделает свое собственное изделие под руководством куратора, а позже увидит, как его обжигают в муфельной печи при температуре 850°С.

Тему создаваемого сюжета каждый задает исходя из своих предпочтений. При этом уметь рисовать — совсем необязательно! А если вы решите сделать роспись собственной картины, в завершении мастер-класса вам помогут подобрать дизайнерскую рамку.

Кроме того, в магазине музея эмальерного искусства «Эмалис» можно приобрести готовые изделия ручной работы - картины, украшения, сувениры - выполненные лучшими ярославскими художниками-эмальерами в техниках «горячая эмаль», финифть, майолика. Они станут потрясающим и весьма оригинальным подарком для ваших друзей и близких, а их отменное качество позволит передавать изделия из поколения в поколение!
Телефон: +7 (961) 972 75 55
Адрес: Тверицкая набережная, 15
Реклама.
ФЛ Мурзинова Евгения Вячеславовна
ГАУ Спортивно адаптивная школа
ИП Богомолова Екатерина Сергеевна
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru