Чем развлечься в новогодние праздники
Новый год традиционно ассоциируется с весельем и шумными гуляниями. Новогодние праздники — это повод собраться с семьей, друзьями. Телевизор и гаджеты никуда не исчезнут, а время, которое вы могли бы провести с близкими, уже будет упущено. Традиционно с того момента, как Новый год пришел в Россию, некоторые зимние забавы стали неотъемлемой частью январских развлечений.
Знали ли вы, что привычный нам снеговик во всем мире признан существом мужского пола, а в России женского. И называется он снежная баба. Еще в Древней Руси считалось, что природными явлениями зимой управляют женские духи, поэтому чтобы задобрить и отогнать от себя неприятности, люди строили снегурочек и снежных баб.
Коньки — не такое уж и новое изобретение, как может показаться. Такой способ развлечения был еще в Древней Руси. Делали их из костей животных. А в том виде, как мы знаем эту зимнюю забаву сейчас, она появилась как раз при Петре I. Увидев такой вид развлечения в Голландии, он придумал присоединить к обуви не просто металлические полозы, а лезвия.
На Руси это было довольно жестокое состязание, в котором противники дрались на бревне и наносили друг другу травмы. В современном мире эту игру сделали более безопасной. Бревно остаётся, только соперники теперь закидывают друг друга снежками, борются в рукопашную, дерутся подушками. Тот кто устоял-выиграл.
Чтобы узнать, кто самый сильный и ловкий среди вас и друзей, нужно всего лишь найти снежную гору. Перед началом, рекомендуется установить правила по типу: не бить друг друга во избежание травм и конфликтов. Правила обговорены, можно выяснять кто «Царь»! «Царь»-это человек, взобравшийся на вершину, до того момента, пока его не свергнут с трона другие участники. Пусть победит сильнейший!

В Древней Руси к этой игре готовились более серьёзно. «Царя» оснащали посохом, а других верёвками и кнутами, тут и начиналась настоящая битва. Победившего награждали кафтаном, сапогами, рукавицами или сушками и баранками.
Играли в эту игру деревянными шарами и изогнутыми корнями деревьев. Игра очень похожа на хоккей с мячем: две команды играли между собой, им нужно было загнать мяч в ледяные лунки или за территорию противника. Как было сказано ранее, Пётр I любил активные игры, и тут не остался в стороне. В своём царстве он проводил турниры, на которые собирались сотни жителей, а у игроков на ногах были коньки, которые изобрёл царь, и клюшки из можевельника.
В сети магазинов вы найдете постельные принадлежности из пухоперовых, шерстяных, хлопковых наполнителей, наполнителей из полиэфирных волокон, ваты. На стендах магазина выставлены подушки, одеяла, покрывала, пледы, матрацы и наматрасники торговых марок «Даргез» и «Каригуз». Кроме того, в салонах представлен большой ассортимент комплектов постельного белья, полотенец, наборов столового белья, скатертей, салфеток, столешниц, а также халатов, пижам и ночных сорочек.
"СонВажен" ТЦ "Универмаг" (1 этаж);
"СонВажен" ТЦ "Яркий" (2 этаж).
Новый музей в Ярославле, где представлены коллекции фарфора, серебра, чугунного литья, предметов быта из собрания Вадима Орлова. Самый большой раздел музея — это фарфор. Чего тут только и не встретишь! Здесь и фигурки, которым более 100 лет, и агитпосуда из советского прошлого. Огромная часть экспонатов - изделия из серебра — около 1300 предметов. По клеймам можно определить место и время, а иногда даже имя и фамилию мастера, из рук которого вышло это изделие. Некоторые предметы украшены не только монограммами и гербами владельцев, но и дарственными надписями, адресующими нас к конкретным людям и историческим событиям. Отдельный интерес - чугунная коллекция музея. Утонченные фигурки из чугуна просто поражают своей детальной проработкой. Таких экспонатов в музее имени В.Ю. Орлова более 250 единиц.
Адрес: г. Ярославль, Волжская набережная, д. 15
Телефон: +7 (4852) 20-66-46
касса: +7 (4852) 20-66-47
Режим работы:
Понедельник: с 10:00–19:00
Среда-воскресенье: с 10:00–19:00
Выходной: вторник
ФУДПАРК - гастрономическое пространство для тех, кто любит поесть, следит за своим здоровьем, путешествует и сравнивает. В нем мы собрали 6 национальных кухонь, чтобы каждый нашел себе блюдо по вкусу.
ФУДПАРК расположен очень удачно – на 3 этаже ТРЦ «Аура», в самом сердце города.

С FoodPark вы сможете совершать новое гастрономическое путешествие каждый день! Так, например, пообедать вы сможете Фо-Бо или Том-ямом, а вечер провести с друзьями за настоящими грузинскими хачапури или сочным стейком с открытого огня.
Адрес: г. Ярославль, ул. Победы, 41 (ТРЦ АУРА, 3 этаж)
Телефон: +7 (4852) 23-83-02
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru