когда малыши визжат от счастья
В преддверии Нового года все ждут чуда. Особенно дети из многодетных семей, оставшиеся без одного родителя. Причины могут быть разными: развод, смерть… Но в итоге малыш остается только с папой, или, как чаще всего это бывает, с мамой. Такие дети даже чуть больше нуждаются в новогодней сказке, поэтому Про Город ежегодно проводит добрую акцию «Радость под елкой».
В прошлые годы Дед Мороз со Снегурочкой от редакции ездили поздравлять детей из неблагополучных и многодетных семей, некоторые дети были неизлечимо больны. Но каждое маленькое сердечко радовалось и с теплом принимало подарки и внимание новогодних героев, постучавшихся к ним в дом. Собирали и приносили в редакцию подарки неравнодушные жители Ярославля.
В преддверии нового 2023 года сказочные дедушка с внучкой заглянули в три семьи, дети в которых воспитываются только одним родителем. Первым предновогоднее чудо постучалось в дом к семье Волковых. Мама Евгения воспитывает одна четверых детей: две старшие сестренки Ксюша и Настя и два их младших брата — Леша и Дима. Дедушка Мороз постучал к ним в дом в разгар веселья: у одной из девочек— Насти — было празднование дня рождения. Малышке надарили ее любимых единорогов, и она с гордостью вышла показывать их гостям.
- Это мои игрушки-единороги, а кигуруми на мне тоже с единорогом, я их очень люблю, - рассказывала воодушевленная девочка, пытаясь перекричать остальных детей. - У меня даже чехол на телефоне с единорогом, представляете?
Настя побежала относить единорогов к себе в комнату. Остальные детишки в это время разгадывали загадки Снегурочки, рассказывали стихи, а после визжали от счастья, доставая свои подарки из коробок и пакетов.
Вторая семья - Молодцовых - встретила дедушку с внучкой в чарующей полутьме с мигающей в глубине комнаты гирляндой. Миша, Лена и Таня стеснительно вышли к гостям. Брат, хоть и не самый старший ребенок в семье, как настоящий маленький мужчина вышел вперед и встал между сестренками и сказочными героями. Но чуть позже, вероятно, оценив по-доброму настроенных гостей, расслабился и стал активно участвовать в предлагаемых развлечениях. Под конец малыши хором спели песенку «В лесу родилась ёлочка».
Папа мальчиков в этом время улыбался и с нежностью смотрел на сыновей.
- Это всё нам? - удивлялся отец семейства, наблюдая, как дети в несколько заходов переносят подарки вс вою комнату. Кирилл же прочитал зимним волшебникам новогоднее стихотворение.
Папа Павел рассказал, что Новый год они встретят вместе — в исключительно мужском семейном кругу.
- Детям очень понравилось. Спасибо большое, - поблагодарил позже редакцию Про Города Павел Палшков на свое странице в соцсети, прикрепив к посту фото довольных детей за столом в окружении подарков.
Большая радость для любого взрослого осчастливить ребенка, особенно если малыш как никто другой нуждается в новогоднем чуде! А вы сможете присоединиться к доброй акции в следующем году. Счастливого праздника!
К третьей семье Дедушка Мороз приехал на следующий день после первых двух. В ней папа Павел самостоятельно воспитывает троих детей: 2-летнего Степу, 4-летнего Кирилла и 13-летнего Сережу. За своих братьев перед сказочным дедушкой пришлось отдуваться Кириллу.
- Как ты вел себя в этом году? - спросил Дедушка Мороз у мальчика.
- Хорошо, папу слушался, - смело ответил Кирилл.
- Братик твой младший еще не умеет разговаривать, так что расскажи-ка дедушке, как Степа себя в этом году вел? - не унимался дедушка.
- Тоже хорошо, и Сережа себя хорошо вел, - добавил довольный Кирилл.
Про Город благодарит Музей имени В.Ю. Орлова, салон D'el, компанию "Горница" и всех неравнодушных ярославцев, которые помогли подарить детям радость.
Реклама.
ФЛ Орлова А.В.
ИП Тарасов Сергей Михайлович
ИП Григорьева Наталья Александровна
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru