ТОЛЬКО НЕ
ЭТО!
Составили рейтинг и антирейтинг подарков
как угадать с подарком своей половинке
Приближающиеся праздники приносят с собой не только радость, но и головную боль - что подарить близкому человеку? Хочется, чтобы подарок был и приятным, и полезным, некоторые добавляют ещё один важный аспект - он должен не слишком сильно бить по кошельку. Чтобы облегчить выбор, Про Город подготовил рейтинг и антирейтинг предпочтений мужчин и женщин. Итак, начнем с того, что не хотели бы получать на праздник представительницы прекрасного пола.
АНТИРЕЙТИНГ
Как известно, большинство девушек цветы считают не самостоятельным подарком, а лишь дополнением к нему. Даже если вы подарите шикарный букет из 101 розы, ваша избранница все равно будет ждать основной подарок. Так что цветы даже не вносим в антирейтинг.
женский
Пятое место в числе нежеланных подарков занимают сладости. Это объясняется тем, что большинство женщин стараются следить за своей фигурой, а ещё и мимолетностью подарка. Да, будет вкусно, но это на время, а на память ничего не останется.
5 МЕСТО:
сладости
На четвертом месте оказалась одежда. Нет, не нижнее белье, а именно одежда. Зачастую женщинам и самим трудно подобрать себе вещь в гардероб: то цвет не нравится, то модель, то сидит плохо - так что от покупки для своей любимой классного свитшота или вечернего платья лучше отказаться. Хотя мы уверены, что шубу женщины бы оценили.
4 МЕСТО:
одежда
Бронза антирейтинга - различного рода сертификаты: на совместный прыжок с парашютом или катание на лошадях. Однако, тут нужно сделать оговорку. Если ваш близкий человек любит экстрим, такой сертификат вполне может сойти за подарок.
3 МЕСТО:
сертификаты
Второе место в антирейтинге - косметика, в частности различные средства по уходу за кожей. Это, во-первых, может намекнуть, что девушка недостаточно хороша собой, а во-вторых, не исключены аллергические реакции на компоненты таких средств.
2 МЕСТО:
косметика
А вот лидером среди нежеланных подарков стали различного рода статуэтки и мягкие игрушки. Большинство таких подарков лишь пылится на полках, а вы в глазах девушки будете выглядеть человеком, у которого ни ума, ни фантазии. Забудьте о плюшевых медвежатах и фарфоровых ангелочках, если не хотите испортить праздник своей половинке и себе заодно.
ЛИДЕР АНТИРЕЙТИНГА
АНТИРЕЙТИНГ
мужской
А теперь посмотрим, от чего мужчины будут не в восторге. Начнем с очевидного: пена для бритья и гель для душа занимают пятую строчку антирейтинга. Подарок практичный, но явно не добавляет праздничного настроения. И опять-таки может служить намеком, что тот, кому вы его дарите, не слишком хорошо за собой следит.
5 МЕСТО:
косметика
На четвертом месте расположились книги. Такой подарок порадует лишь одного из десяти мужчин. Как бы ни говорили, что книга - лучший подарок, не поддавайтесь. Даже самый увлекательный современный роман не порадует мужчину, если он далек от чтения.
4 МЕСТО:
книги
На третьем месте расположилось женское белье. Да, да, именно оно. Многие девушки, покупая себе комплект, надеются, что так смогут порадовать своего мужчину, ведь он должен оценить старания и красоту. Но и от такого подарка эффект будет временный.
3 МЕСТО:
женское белье
Серебро антирейтинга занимает спортинвентарь. И хоть многие из мужчин стали постоянными посетителями спортзалов и фитнес-клубов, подаренные гантели и блины для штанги могут намекнуть на то, что мужчине "надо подкачаться, надо, надо подкачаться".
2 МЕСТО:
спортинвентарь
А пальму первенства естественно завоевывают носки и нижнее белье. На какие бы ухищрения ни шли продавцы, придумывая оригинальную упаковку в виде консервной банки или даже танка, носки остаются носками. Конечно, они всегда пригодятся, но лучше их дарить, если вас напрямую попросят об этом.
ЛИДЕР АНТИРЕЙТИНГА
Что подарить женщине
Пятерку открывает качественная посуда. Особенно такой подарок понравится тем женщинам, которые любят готовить. Любая практичная хозяйка знает, что это отличное подспорье в быту.

Например, сковороды, жаровни и кастрюли с высококачественным многослойным антипригарным покрытием QuanTanium "Гранит" от магазина «ЯрПосуда» сделают готовку легче, да и прослужат они благодаря специальному покрытию долгое время. Литая посуда удобна для жарки мяса, запекания индейки или курицы, тушения овощей. Еда в ней «томится», а не жарится, придавая пище особый вкус. И к слову, хорошая сковорода стоит не дешево.

В магазине «ЯрПосуда» точно найдется желанный подарок для любителей порадовать близких вкусной едой.
5 МЕСТО:
На четвертом месте оказались эмоции. В качестве подарка девушкам приятно будет получить билеты на концерт любимого исполнителя. Это как раз то, что сама девушка себе бы не купила. Таким подарком вы убьете двух зайцев: и любимой сделаете приятно, и сами освободите себе вечер для встречи с друзьями. Главное, чтобы на концерт ваша избранница не повела вас с собой.
4 МЕСТО:
эмоции
Почетное третье место достается отдыху в спа-отеле с различными процедурами. Повседневные готовка и уборка не добавляют молодости, а вот расслабляющие массажи, маски, обертывания и просто отдых на свежем воздухе ваша любимая точно оценит.
3 МЕСТО:
отдых
Ежедневные бытовые дела крадут много времени, которое девушка могла бы потратить на себя. Именно поэтому серебро рейтинга желанных подарков девушки отдали всему тому, что может облегчить им быт: роботы-пылесосы, мультиварки, посудомоечные машины и прочая техника. Конечно, может показаться, что это подарок «в семью», но тут уж как преподнести его. Правильные слова и букет цветов станут отличным дополнением к основному подарку.
2 МЕСТО:
техника
Золото нашего рейтинга в буквальном смысле — ювелирные украшения. Не зря говорят, что лучшие друзья девушек - это бриллианты. Такой подарок по достоинству оценит любая женщина. Разумеется, возникает вопрос, где же его купить. В сети ювелирных салонов "Алмаз" и "Яхонт", пожалуй, самый большой и разнообразный ассортимент украшений из золота и серебра, а также часы, сувенирная продукция и товары для интерьера. Такой подарок можно сделать и на День всех влюбленных, и на 8 Марта, и на любой другой праздник. В ювелирных салонах вы всегда найдете, что подарить как любимому человеку, так и своим близким, а если сомневаетесь в своем выборе, можно приобрести подарочный сертификат на любую сумму. Стоит отметить, что в ювелирных салонах "Алмаз" и "Яхонт" практически все изделия эксклюзивные. Каждый месяц вас ждут специальные предложения и различные скидки. В предпраздничную пору на весь ассортимент действуют скидки до 45%, а в день вашего рождения можно получить 18%-ную скидку. Подробности уточняйте у продавцов-консультантов сети салонов "Алмаз" и "Яхонт".
ЛИДЕР ЖЕЛАННЫХ ПОДАРКОВ
Какой подарок оценит мужчина
Пятое место занимают товары, которые помогут отдохнуть и снять напряжение после трудовых будней. Несомненно приятным подарком станет массажер для головы от Yamaguchi. В нем несколько разных режимов, которые позволяют воздействовать на разные участки головы и лица. Специальный массажный механизм в сочетании с воздушной компрессией обеспечивают деликатный массаж височной зоны, мягкая воздушная компрессия в области лба и бровей устраняет головную боль, дарит комфорт и ощущение легкости, а воздушная компрессия и прогрев в зоне глаз избавляют от отеков, расслабляют мышцы, улучшают кровоток, снимая тем самым напряжение с уставших за день глаз. Встроенные массажные головки автоматически регулируются по высоте и вращаются в двух направлениях, мягко массируя при этом всю верхнюю часть головы. Это помогает снять стресс, улучшить сон и ускорить рост волос. Кроме того, в массажер встроены три мелодии, помогающие расслабиться. Управлять таким чудо-шлемом можно с помощью специального приложения, которое устанавливается на смартфон.
5 МЕСТО:
4 МЕСТО:
Бронза нашего рейтинга — наручные часы. И хоть многие уже сроднились с фитнес-браслетами или смарт-часами, но стильные механические их собратья украсят руку любого мужчины. Да и подарок будет полезным, а мужчины ценят практичные вещи.
3 МЕСТО:
часы
Второе место завоевали гаджеты и электроника. Новый смартфон или аксессуары к нему будут всегда кстати. Сюда же относим смарт-часы, умные колонки — все, с чем может «играть» большой ребенок.
2 МЕСТО:
техника
А теперь посмотрим, от каких подарков будут в восторге мужчины. Считается, что мужчина будет рад любому подарку, но иногда представители сильного пола гораздо ревностнее относятся к таким вещам, чем женщины.
А идеальным подарком, по ответам большинства мужчин, станет... выходной. И не просто выходной, а с игровой приставкой. Да, в каждом мужчине живет ребенок, поэтому такой выбор подарка неудивителен. Скажете, дорого? А что, на то он и подарок мечты. Да и женщины поставили на первое место украшение — тоже не самый дешевый вариант.
ЛИДЕР ЖЕЛАННЫХ ПОДАРКОВ
Четвертую позицию занимают подарки из сферы интересов и хобби. Сюда относятся билеты на матч любимой команды, товары для охоты и рыбалки, а еще лучше, если вы отпустите его на эту самую охоту-рыбалку с друзьями и не будете делать колких замечаний, если ваш мужчина вернется без улова. Здесь же будут уместны сертификаты на различные экстремальные развлечения. Например, в картинг-клуб «Форсаж».
Трасса длиной в 430 метров, 15 поворотов, газ в пол, скорость, адреналин — настоящий мужчина точно оценит этот подарок. А если договориться с подругами, чтобы и они подарили такое развлечение своим половинкам, можно устроить настоящие соревнования. Какой мужчина не мечтал погонять, как в Формуле-1! В «Форсаже» есть как взрослый, так и детский картинг (7-16 лет), всем водителям выдается комплект защитной экипировки в зависимости от времени года, а переодеться можно в специальной теплой раздевалке. Если ваш избранник чувствует не совсем уверенно себя, опытные инструкторы все покажут и расскажут, чтобы поездка принесла только удовольствие. Такой подарок подойдет на любой праздник!
ОБЩИЕ ПОДАРКИ
для неё и для него
А существуют ли подарки, которые подойдут и для него, и для нее? Да, да и еще раз да. Хорошим подарком станет забота о своем здоровье, например, о здоровье ваших глаз. В эпоху гаджетов и вредного синего излучения, нужно проверять зрение хотя бы раз в год. А если все-так оказалось так, что очки уже необходимы, то пусть они смотрятся достойно. Проверить зрение можно в оптике доктора Голубевой и там же подобать нужные очки, контактные линзы или стильную оправу. Если вы хотите порадовать не себя, а кого-то из близких и позаботиться о них — можно приобрести подарочный сертификат любого номинала. Праздники — отличный повод сделать подарок, тем более сейчас в оптике доктора Голубевой действуют скидки.

Фотохромные очки последнего поколения (они меняют свои свойства в зависимости от освещения, темнеют при ярком солнечном свете) - 30 %;
Прогрессивные очки, в которых одинаково хорошо видно и вблизи и вдаль - 30%;
Очки для работы за компьютером с защитным покрытием — 30%

А приближающаяся весна намекает, что пора бы приобрести солнцезащитные очки из новой коллекции.
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.
Праздники — это непременно празднично накрытый стол, вкусная еда и повод собраться вместе или поужинать при свечах. Однако, готовка иногда так выматывает, что никакого праздника уже не хочется. Чтобы не проводить время у плиты, можно заказать готовые блюда на дом. Если хотите поразить свою половинку разнообразным меню, то тогда доставка от Food Park – это то, что нужно.

Самые популярные блюда итальянской, кавказской, азиатской и паназиатской кухонь не оставят равнодушным даже самого требовательного гурмана. Паста и пицца, бургеры и роллы, стейки и шашлык, том ям и поке, а еще масса различных десертов — можно совершить настоящее гастрономическое путешествие. Доставка работает ежедневно с 10 до 21.30.

Девушки, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Мужчины, дайте отдохнуть вашей любимой и устройте ей ресторан на дому.
В праздники можно отдохнуть всей семьей или подарить детям увлекательное приключение, а самим провести время вдвоем. OZ квесты и Развлечения - семейный центр развлечений более 1000 кв.м. Здесь можно найти развлечение как для двоих, так и для целой компании.
Устроить себе романтический вечер, словно на заграничном курорте, можно и неподалеку от Ярославля. Загородный комплекс Dolphin Planet Hotel & SPA - настоящий райский уголок в пределах области.

Один из лучших способов перезарядиться по полной - провести пару-тройку часов в SPA. В этом комплексе созданы все условия, чтобы восстановить силы и снять стресс. После релаксирующих процедур ярославцы могут провести время в релакс-зоне, в кафе с панорамными окнами и видом на морских млекопитающих или в ресторане "КИТ", наслаждаясь любимыми блюдами.

На грядущие праздники в Dolphin Planet Hotel & SPA действует специальное предложение - «Романтический выходной». Вас ждет релакс в SPA-комплексе «Эвкалипт», элегантный, восхитительный, эффектный подарок от FlorBazar и специальное меню от ресторана «КИТ».
На одной площади расположены:
- 5 невероятных квестов
- Лабиринт Прятки для взрослых и детей,
- Космический лазертаг
- 2 аттракциона виртуальной реальности,
- Приставки PS5 с популярными играми,
- Настольный футбол
- 4 яркие зоны отдыха, и многое другое.

Для гостей комната отдыха, приставки, настольный футбол и чайный столик предоставляются В ПОДАРОК, а с собой можно принести любые угощения.

OZ - это не только квесты. Это праздник, эмоции и высокий уровень сервиса.
Это подтверждает рейтинг компании на Биглион, картах Яндекс, Google и 2гис - 5 звёзд и суммарно более 1000 отзывов.
ЯрПосуда
Адрес:
г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 47 (центральный вход в "Магнит")
Телефон:
8(4852)93-55-39
Оптика доктора Голубевой
Адрес:
пр-т Толбухина, д. 22

Телефон:
68-50-61
Food Park
Адрес:
ул. Победы, 41
(ТРЦ «Аура»)
АЛМАЗ ЯХОНТ
Адреса салонов:
ул. Кирова, д. 11
ул. Кирова, д. 12
ул. Свободы, д. 63
Ленинградский пр-т, д. 49А
пр-т Ленина, д. 20/53
пр-т Авиаторов, д. 149

Реклама. ИП Суворов К.В. LjN8KZDRj
Реклама. ООО "Ярвижн" LjN8KF3X7
Реклама. ИП Харламова Н.А. LjN8JuG1X
Реклама. ИП Мухина В.А. LjN8KD4cH
Yamaguchi
Адрес:
г. Ярославль, ул. Победы, д. 41 (ТРЦ «Аура», -1й этаж)
OZ квесты и Развлечения
Адрес:
Мышкинский проезд, д. 10

Телефон:
332-321
Форсаж
Адрес: ул. Павлова, д. 2 (СОК «Атлант»)
Телефон:
+7(4852)33-40-69
Понедельник: выходной
(летний) Вторник - воскресенье: 12:00 - 21:00
(зимний) Вторник - воскресенье: 12:00 - 19:00
Реклама. ООО «ЮЭС Медика Ярославль» LjN8K4fa1
Реклама. ИП Шичкин В.И. LjN8K9hsP
Реклама. ФЛ Волков В.С. LjN8K55AH
Dolphin Planet Hotel & SPA
Адрес:
Ярославская область, Ярославский район, п. Дубки, ул. Школьная, д. 1

Телефон:
+7 (4852) 62-00-11
Реклама. ООО "Ярославский дельфинарий"
LjN8KYZ9b
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru