Когда человек влюблен, он хочет поделиться этой радостью со всем миром. Бабочки в животе, романтичные прогулки и планы о совместном будущем — тут и до свадьбы не далеко. Про Город объявляет о старте нового реалити для влюбленных пар из Ярославля - «Свадебный подарок». Участникам предстоит пройти несколько испытаний, бороться плечом к плечу с соперниками, проверить свои чувства на прочность — и в конечном итоге доказать всем, что именно их пара достойна стать победителем весеннего романтического проекта.
встречаются 1 год и 4 месяца
вместе 1 год, помолвлены
Какая из пар должна победить?
Поддержите своих фаворитов
1
Спасибо, ваш голос учтен!
Заявление о вступление в брак подается за 1 месяц до дня предполагаемого бракосочетания. К заявлению приложите свои паспорта. Вы можете подать совместное заявление в электронном виде на портале Госуслуг (если такая услуга оказывается в вашем регионе) или заполнить бумажную форму заявления и лично подать его в ЗАГС.
Чтобы подать заявление, нужно авторизоваться на портале и выбрать услугу «Государственная регистрация брака». В заполнении заявления участвуют оба будущих супруга: каждый — под своей учетной записью.

Заполните заявление на услугу — часть информации добавится автоматически, останется только проверить правильность. Выберите ЗАГС и удобное время для регистрации. После этого система попросит ввести данные вашего партнера и отправит ему или ей приглашение по электронной почте.

Когда партнер заполнит свою часть заявления, нужно будет оплатить госпошлину. Кто это сделает — жених или невеста — государству не важно. После оплаты откройте заявление — оно сохранится в вашем личном кабинете на портале — и отправьте в ЗАГС.
Хочется, чтобы регистрация запомнилась не официозом и чересчур торжественным голосом сотрудницы ЗАГСа, а трогательностью своего момента. Поэтому все чаще молодожены выбирают выездную регистрацию. Это вариант хорош, если ваш свадебный банкет тоже будет проходить в живописном месте: тогда логически торжественная церемония перейдет в застолье. Однако, всегда дердите в голове, что погодные условия (даже если церемония летом) могут вас подвести. Поэтому продумайте план «Б», куда оперативно можно перенести торжественную часть.
Выездная регистрация еще и хороша тем, что может включить в себя элементы, которые невозможны в здании ЗАГСА: невесту может вести к алтарю папа, свадебные клятвы, выход жениха и невесты с разных сторон под романтическую музыку. Да и снимки на природе у красивой арки получаются более романтичными, чем классические кадры в ЗАГСе.

Но у такой процедуры есть и несколько сомнительных моментов: это и погодные условия, и дополнительные затраты на организацию выездной регистрации, и не всегда удается договориться об официальном заключении брака в такой обстановке. Иногда молодоженам приходится официально расписываться в ЗАГСе, а для гостей готовить уде постановочную регистрацию.
Если вы решили обзавестись квартирой, следует знать, что для молодых семей в России действует государственная программа поддержки. Она действует до 2025 года и позволяет получить субсидию на покупку жилья.

Получить такую субсидию может семья, которая подпадает под следующие критерии:
супруги с российским гражданством в возрасте исключительно до 35 лет с наличием или отсутствием детей;
молодые семьи с наличием одного и более детей, даже если муж или жена не имеют российского гражданства;
родитель-одиночка в возрасте до 36 лет с наличием одного ребенка.
Главное условие, семья должна быть платежеспособной. Государство выдает получателям 30% или 35% от стоимости жилья, а остальное супруги выплачивают сами — сразу или в ипотеку. Перед этим нужно подтвердить наличие средств на доплату: представить справку с работы о величине зарплаты или выписку о наличии сбережений. Необходимый вид подтверждающего документа лучше уточнять при подаче заявки.

Важный момент: семья считается нуждающейся в улучшении жилищных условий, если все ее члены обеспечены жилой площадью менее установленной в регионе нормы либо проживают в помещении, не соответствующем техническим и санитарным требованиям.
Когда вы наконец решились обзавестись жильем, определитесь в каком районе вам хочется жить. Например, ЖК «Идиллия» находится в живописном месте всего в ста метрах от берега Волги. рядом находится живописный парк для прогулок, что поможет отдохнуть от повседневной суеты. Сам дом выполнен из керамического кирпича, крыша из гибкой черепицы, пластиковые окна, а в каждой квартире индивидуальное отопление, так что вы можете сами регулировать температуру в квартире и не переплачивать за коммуналку.

В шаговой доступности школа, стоматология, сетевые магазины. Во дворе дома есть детская площадка с игровым комплексом, площадка для отдыха, физкультурная площадка с тренажерами, а также парковочные места, чтобы вы не кружили по району в поисках, где бы оставить свой автомобиль.
Посмотреть планировки и узнать стоимость можно на сайте сип76.рф
Подробности по телефонам:
8 (4852) 59-42-62
+7 930 123-07-27
Застройщик: ООО "СЗ СтройИнвестПроект". Проектная декларация на сайтах: сип76.рф и наш.дом.рф LjN8KSUWA
Когда вы только начинаете жить вместе, начинается самое сложное — нужно учитывать привычки и образ жизни друг друга: кто как питается, кто что любит смотреть, стирка вещей, уборка. Облегчить повседневные заботы поможет бытовая техника. Сейчас можно обустроить свой дом так, что можно управлять всем с помощью мобильного телефона.

Робот-пылесос сделает уборку, пока вас нет дома, мультиварка приготовит ужин, а с грязной посудой справится посудомойка. При ручном способе мытья посуды расходуется от 30 до 60 литров воды за полчаса. За то же время работы посудомоечная машина истратит от 10 до 15 литров. Теперь, когда почти в каждой семье стоят счетчики на воду, это очень актуально.
Еще один необходимый атрибут любого дома - холодильник. Они бывают одно-, -двух, и многокамерными. Если вы живете вдвоем, то нужен холодильник объемом от 240 литров. Важно учитывать пищевые привычки семьи. К примеру, если вы готовите впрок, и холодильник забит полуфабрикатами, то лучше взять модель с объемом побольше.
Бюджет у молодой семьи может быть не очень большим, поэтому нужно знать, где выгодно купить бытовую технику. Отличным помощником в обустройстве вашего жилья станет Ситилинк. Он входит в топ-3 крупнейших интернет-магазинов России. Здесь порядка 150 тысяч наименований цифровой и бытовой техники, электроники, а также электротранспорта, автомобильной электроники и освещения. Для клиентов действует программа кешбэка по клубной карте и различные скидки и бонусы. Подробности можно посмотреть на сайте в разделе «Акции».
Реклама. ООО Ситилинк LjN8KNnCv
Любые отношения полны самых разных моментов, которые хочется сохранить в памяти дольше. Разумеется, не всегда удается поймать тот самый кадр, даже сейчас, когда почти у каждого в смартфоне есть фотоаппарат. Но можно отправиться на фотосессию в какое-нибудь красивое и романтичное место. И это не обязательно должна быть свадебная фотосъемка — просто насладитесь прогулкой по городу и попросите прохожих сделать снимок.
Не секрет, что Волжская набережная в Ярославле одно из самых красивых мест — здесь открывается превосходный вид на Волгу, а старинные особняки отделяют вас от шума улиц и переносят в другую эпоху. Одно из таких зданий - музей Орлова с прекрасными фотозонами. Это старинный особняк XVII века с колоннами, балконами и просторными залами. В музее можно и фотосессию провести, и посетить экскурсию. Кстати, для свадебной прогулки это прекрасный вариант: пока фотограф делает снимки вашей счастливой пары, гости могут прогуляться по залам музея в сопровождении экскурсовода. Коллекция музея насчитывает несколько тысяч экспонатов из фарфора, чугуна, серебра, которые собирались десятилетиями. Некоторым экспонатам не одна сотня лет. Такая прогулка станет и приятной и полезной как для вас, так и для ваших гостей. Подробности можно уточнить по телефону: 20-66-46 или на сайте музея.
Реклама.ФЛ Орлова А.В. LjN8Jwk4t
Если речь идет о свадебном торжестве, то несомненно центральной фигурой праздника становится невеста. К ней прикованы взгляды и жениха, и гостей радостного события. А какой же это волнительный день для самой девушки!

Столько всего нужно успеть: прическу, макияж, заранее сходить на маникюр и еще сделать массу различных бьюти-процедур, чтобы выглядеть просто блестяще. Удобно, когда весь комплекс услуг можно получить в одном месте, а не переезжать из салона в салон. Настоящим помощником в подготовке к торжеству станет студия красоты RAFINAD.
Здесь можно сделать стрижку, укладку, маникюр, педикюр, спа-уход, оформить брови и еще многие бьюти-процедуры. Поскольку в ответственный день каждая минута на счету,

в RAFINAD можно пойти даже к 8 утра, если предварительно записаться. Также по предварительной записи могут принять вплоть до 23 часов. А тем, кто приходит в эту студию красоты впервые, скидка 15%.
Однако, не только невесте нужно быть красивой на своей свадьбе. Мамы жениха и невесты, подружки невесты тоже хотят выглядеть шикарно. Свадьба или день рождения, корпоратив или выпускной - в RAFINAD подготовят вас к любому мероприятию. Здесь все время следят за тенденциями модной индустрии, поэтому вы можете быть уверены, что, обратившись к мастерам этой студии, вы всегда будете в тренде.
Записаться можно по телефону: 8 (901) 177-05-55, на сайте или в группе Студия красоты "RAFINAD"
Реклама. ИП Розанов А.Н. LjN8KJRKu
Цвет постельного белья следует выбирать по случаю. Если вы провели напряженный трудовой день, то однотонное постельное белье спокойных пастельных тонов поможет вам расслабиться и быстро заснуть. В таком случае лучший выбор – это светло-голубое, нежно-желтое, бежевое, коричневое, а также классическое чисто белое постельное белье или кремовое. Психологи сделали палитру цветов, которые помогают быстрее погрузиться в царство снов.
Белый – создает ощущение чистоты и покоя, помогает быстрее уснуть.
Розовый – снимает стресс и агрессию, быстро расслабляет после напряженного дня.
Голубой – успокаивает, устраняет тревогу, помогает быстро заснуть, психологи рекомендует этот цвет тем, кого мучают кошмары.
Синий – расслабляет, восстанавливает внутреннее равновесие, способствует глубокому сну, подходит для людей, занятых интеллектуальным трудом.
Кроме того, на качество сна влияет и материал постельного белья, а также удобство подушек и одеяла. Проблем с ассортиментом постельных принадлежностей сейчас нет, а вот качественные встретишь не всегда. Лучше не покупать кота вмешке на различных маркет-плейсах, а приобрести у проверенной компании. Например, такой, как у «СонВажен». Здесь широкий ассортимент подушек и одеял, постельного белья разных расцветок и размеров, а также пижам, полотенец и декоративных элементов для создания уюта в вашем доме.
"Ивановские ситцы" (ул. Свободы, д.46);
салон "Даргез" ТЦ "Флагман" 3 этаж;
"СонВажен" ТЦ "Универмаг",1 этаж;
"СонВажен" ТЦ "Яркий", 2 этаж
Реклама. ИП Скипетров А.Ю. LjN8KPUvJ
Если вы хотите побывать в городах Золотого кольца, но лень вас одолевает, можно «порепетировать» такую поездку. В Ярославле есть необычный музей, где вы можете почувствовать себя великаном и посмотреть 13 разных городов всего за пару часов. Шоу-макет «Золотое кольцо» — уникальный проект для России и мира. Здесь построены не просто миниатюры, а воссозданы главные культурные объекты, передана жизнь городов, их звучание и атмосфера.
Вы только представьте: на макете более 5000 жителей! И все они заняты своими делами! А когда на макете наступает ночь, города загораются огнями, в окнах жители зажигают свет. Но жизнь не останавливается, на улицах в свете фонарей гуляют люди, а машины мчат между городами, освещая дорогу фарами. Здесь вы увидите и бегущих невест, и большое колесо обозрения, и теплоход на воде, и горнолыжников. Можно долго стоять и рассматривать, как детально воспроизведены знакомые нам пейзажи.
Шоу-макет «Золотое кольцо» станет отличным местом для романтических свиданий или для свадебной прогулки. Для молодоженов в этом музее есть специальные программы, которые познакомят новобрачных со свадебными традициями и обрядами городов Золотого кольца. Каждую пару ждет множество сюрпризов, один из которых памятный сувенир, изготовленный художниками музея. Такой сувенир вполне может стать талисманом молодой семьи.
Адрес: г. Ярославль, Советский переулок, д. 2/23А
Телефон: 8 800 511-80-45
Режим работы: Каждый день с 10:00 до 20:00
Реклама. ИП Назаров А.Г. LjN8JuF2D
Хорошая фигура нужна не только для того, чтобы влезть в свадебное платье, но и в целом для поддержания здоровья. Часто сидячий образ жизни портит осанку, а ведь любой девушке хочется обладать стройной фигурой. Занятия в студии Lady Stretch позволяют поддерживать свой организм в тонусе и стать более гибкими и грациозными. А благодаря авторской программе можно развить растяжку до уровня шпагата всего за пару месяцев занятий.

Одно из самых популярных направлений студии — Sky stretching. Из-за непривычного положения в подвешенном гамаке включаются в работу даже те мышцы, которые не задействованы в повседневной жизни. Обязательным элементом такого направления являются перевороты в воздухе, за счет этого улучшается кровообращение и стимулируются отделы мозга, отвечающие за память.
В студии Lady Stretch есть и другие направления: пилатес, классическая растяжка, растяжка с подкачкой. Такие занятия улучшают подвижность тела, делают его более рельефным и вырабатывает полезную привычку тренировок.

Студия открыта для девушек и женщин любых возрастов. Занятия проходят в мини-группах до 8 человек по направлениям. А программа лояльности позволяет получать подарки за тренировки.
Адрес: проспект Толбухина. д. 17А
Телефон: +7 (999) 786-75-33
Режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00
Ярославль — старинный город со множеством мест, где можно интересно провести время как жителям города, так и гостям столицы Золотого кольца. Одно из таких мест — музей «Музыка и время» имени Джона Мостославского. Если бы существовала музыкальная машина времени, то она точно перенесла бы вас сюда. Здесь собраны старинные музыкальные инструменты и механизмы (граммофоны, патефоны, фисгармонии, музыкальные шкатулки, шарманка), часы (настенные, настольные, напольные, каминные, каретные), колокола (поддужные, ботала, рынды, бубенцы), утюги, золотофонные иконы. А что самое удивительное — все это находится в рабочем состоянии, так что вы можете буквально услышать историю.
Экспонаты можно трогать руками и сфотографироваться. В музее есть несколько экспозиций: «Музыка и время», экспозиция фарфора и экспозиция самоваров. На территории музейного комплекса есть оригинальный экспонат — «электронный звонарь» - семь колоколов разного диаметра. С помощью электронной системы они подключены к часам на фасаде здания, а часы – к спутнику, по которому сверяет точное московское время. Сейчас удар колокола отбивает каждые четверть часа, но скоро около музея будут звучать популярные мелодии. Специально для молодоженов, которые в день свадьбы любят посещать музей «Музыка и время», колокола играют марш Мендельсона.
Кроме того, при музее есть бутик-отель, где могут остановиться гости Ярославля или молодожены. Последние отдают предпочтению номеру «люкс», где современный дизайн, гармонирует с антикварным декором, где удобство и комфорт для гостей являются основными приоритетами.

Кроме того, «Музыка и время» - это площадка для проведения концертов, творческих вечеров — здесь есть концертный зал на 150 мест. Здесь можно превсти семинар, конференцию, тренинг, и конечно же, организовать свадебную церемонию.
Адрес: г. Ярославль, ул. Волжская Набережная д. 33А
Телефон: 8 (4852) 32-86-37; факс: 8 (4852) 73-14-93.
Эл. почта: musyka_i_vremya@mail.ru
Реклама. ООО Ситилинк LjN8K8T7p
Реклама.ФЛ Орлова А.В. LjN8KMnyg
Реклама. ИП Назаров А.Г. LjN8KTsUN
Реклама. ИП Шапурина Ю.В. LjN8JvdcN
Реклама. ИП Скипетров А.Ю. LjN8KJs3g
Реклама. ИП Розанов А.Н. LjN8KFAkS
Реклама. ООО "СЗ СтройИнвестПроект"
LjN8K14bk
Реклама. Частное учреждение культуры
«Музей «Музыка и время» LjN8K6hT2
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru