Как происходит процесс кремации
Что нужно знать при выборе такого способа погребения
Для многих такой способ погребения, как кремация, до сих пор остается загадкой, хотя в последние годы становится все популярнее. Сегодня мы подробно расскажем, как происходит этот процесс, и что нужно знать, если вы решили выбрать такой способ прощания с усопшим близким.
ГЛАВНЫЙ ВХОД
ХОЛЛ
Кликайте на кнопки, чтобы узнать ответы на вопросы.
Оформление заявки
Заявка оформляется только по одному адресу – непосредственно в здании самого крематория в д. Скоково, стр. 3. Дополнительных пунктов по оформлению заявок нет, поэтому остерегайтесь мошенников, которые могут действовать от лица крематория.

Заявка оформляется только ближайшим родственником при наличии документов: гербовое свидетельство о смерти, паспорт заказчика, справка о смерти.
Есть вариант, когда заявку оформляют еще при жизни. Это называется прижизненный договор. Это гарантирует погребение в полном соответствии с пожеланиями заказчика. Ведь в договоре указывается все: от ритуальных принадлежностей, урны, особенностей проведения церемонии прощания, захоронения урны или развеивания праха. Стоимость договора остается неизменной вплоть до его исполнения, сколько бы человек ни прожил. Она не подвержена инфляции и зафиксирована на момент подписания договора. Сумма договора зависит только от выбранного заказчиком объема услуг и принадлежностей. Для заключения прижизненного договора администратор крематория может выехать на дом при необходимости.
Сколько стоит услуга кремации
Стоимость услуг крематория (кремация + выдача урны с прахом) на сегодняшний момент зафиксирована и составляет 34 000 рублей. Если вы обращаетесь в какое-либо ритуальное агентство, то сумма может быть увеличена за подобную услугу из-за так называемых комиссионных, которые берут посредники.
Церемония прощания
При обращении в Ярославский крематорий вы можете организовать церемонию прощания с усопшим в ритуальном зале.

Церемония включает в себя гражданскую панихиду и отпевание.
Комната прощания
Вы можете сами наблюдать, как гроб с телом умершего близкого загружают в кремационную линию. Для этого в крематории есть специальная комната. Так вы находитесь с близким человеком практически до самого конца — это равносильно, как если бы вы находились на кладбище во время традиционного захоронения до момента опускания гроба в землю.
Кремационная линия
Один из часто задаваемых вопросов — не будет ли прах одного умершего смешиваться с прахом другого. Нет, такое исключено даже чисто технически. Кремационная линия Ярославского крематория изготовлена в Чешской республике. Оборудование имеет сертификат соответствия Российской Федерации и стран Европейского союза. Его преимущество в том, что каждая кремация индивидуальна. Пока не закончится одна процедура кремации, другая не начнется, поэтому прах усопшего не может смешаться с чьим-либо другим.
Выдача урн с прахом
Когда вы заказываете кремацию через ритуальное агентство, урну с прахом приходится ждать несколько дней, вплоть до целой недели. В Ярославском крематории урна выдается на следующий день после кремации. Еще на этапе заявки фиксируется, когда тело кремируют. И когда можно получить урну с прахом. Бывают ситуации, когда вы приехали из другого города, региона и так сложились обстоятельства, что урну вам нужно получить в день кремации. Такой вариант тоже возможен, но это обязательно нужно сообщить администратору при подаче заявки. Выдача урны в обязательном порядке регистрируется в специальном журнале. Кроме того, жители Ярославля могут заказать доставку урны с прахом. Специальный транспорт доставит ее по указанному вами адресу.
Урнохранилище
Урну с прахом можно захоронить в родственную могилу на закрытых кладбищах, где традиционное захоронение не возможно, перевезти в другой город или страну. Прах можно развеять, что не запрещено законом. Оставить урну можно в урнохранилище Ярославского крематория до выбора оптимального времени и места захоронения, но на срок не более одного года. За два месяца до окончания этого срока, вас известят о скором его истечении. Если же урна с прахом так и не была востребована продолжительное время после прошествия одного года, прах зарывается в братской могиле, а в журнал регистрации вносится соответствующая пометка.
Контакты
Если у вас есть вопросы частного характера, вы всегда их можете задать по телефону: 94-21-22 или по адресу: д. Скоково, строение 3. Подробная информация на сайте Ярославского крематория.
Реклама. ООО "Корунд" LjN8KBrHz
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru