Ярославцы отпраздновали October Beer Festival - 2016

Ярославцы отпраздновали  October Beer Festival - 2016Фото Арсения Кукушкина

Гости смогли поучаствовать в квестах и совершить виртуальное путешествие в страны Европы

В Ярославле прошел October Beer Festival. 15 октября для всех совершеннолетних ярославцев и гостей города  организаторы подготовили увлекательный тур - виртуальное путешествие по традициям приготовления солодового напитка Старого Света с элементами квеста.

Первой остановкой стала Великобритания с ее знаменитой барной культурой. Отвечая на непростые вопросы, экскурсанты проходили этапы квеста.  Дальше гости отправились на виртуальную экскурсию в Баварию – родину October Beer Festival. Группу встретила тематическая экспозиция, сразу ставшая объектом для селфи.

Каждая остановка располагалась в реальной локации на производстве. Так, перед входом в варочный цех была размещена экспозиция чешского города Жатец. На складе готовой продукции расположилась финская площадка. Финальной точкой программы стала Франция  Экскурсанты отвечали на вопросы об особенностях культуры приготовления янтарного напитка в стране классического этикета и изысканной кухни, чтобы набрать финальные баллы квеста.

Наталья Бреусенко, руководитель группы внутренних коммуникаций и экскурсионной деятельности компании «Балтика» отметила:


- Солодовый напиток имеет богатые традиции и глубоко интегрировано в культуру европейских стран. На протяжении столетий в каждой из них сформировались свои ритуалы празднования, предпочтения в сортах и их сочетании с едой. Во время October beer festival мы стремились показать многогранность янтарного напитка, его уникальную культуру в разных регионах Старого Света. И одновременно с этим уделить внимание нюансам производства и потребления – понимание этого позволяет открыть для себя все богатство вкусов и ароматов.  

Чтобы закрепить пройденный материал, после прохождения основного маршрута экскурсанты принимали участие в интеллектуальной игре BEER Quiz, отвечая на вопросы по четырем направлениям – «кино, музыка»  «культура потребления янтарного напитка» и многие другие.  

Андрей, посетитель October Beer Festival – 2016 поделился впечатлениями:



- На производстве был в первый раз. Но все очень понравилось. Просто не ожидал, что будет все на столько интересно! Обязательно приду еще с друзьями.
 

Марина, посетитель October Beer Festival – 2016 рассказывает:



- Вообще для себя на этом мероприятии мы с друзьями совместили два формата. С одной стороны как бы была экскурсия по заводу, а с другой  - мы побывали в пяти странах мира! Честно, даже не ожидала, что будет так интересно! Виртуальный «Евротур» пройден – осталось в ближайший отпуск собрать чемоданы и воплотить его в жизнь. ∆

Фото Арсения Кукушкина:Фото Арсения Кукушкина:Фото Арсения Кукушкина:

...

  • 0

Популярное

Последние новости