Умирающая ярославна не дождалась скорой: вместо врачей работал автоответчик

Умирающая ярославна не дождалась скорой: вместо врачей работал автоответчикФото из архива Pro Город

Спасатели приехали раньше

Ярославец не мог дозвониться до “скорой”, пытаясь спасти свою коллегу. Александр рассказал, о трагических событиях, произошедших накануне ночью.

В понедельник, 12 декабря, около 5.30 Александр пришел в детский сад, где работает дворником. На улице он увидел сторожа Ольгу. Семидесятилетней женщине явно было плохо. Мужчина попытался ей помочь, но не смог дозвониться до врачей. Александр до сих пор не может поверить в случившееся.

- Ольга была на улице, сидела на корточках. Ей явно было плохо. Она узнала меня и попросила помочь. Я занес ее в здание, снял пальто и платок, спросил, есть ли какие-то лекарства. У Ольги ничего не было. Тогда я попытался дозвониться до врачей по номеру "103", но услышал автоответчик. Я подождал несколько минут, но на звонок так и не ответили, а потом перезвонил в “112”, - рассказывает мужчина.

По другому номеру вызов приняли, через 10 минут на место уже приехали спасатели, а следом за ними – медики. Спасти Ольгу уже не удалось.

Сменщица погибшей, Зинаида, была знакома с ней 56 лет. Они учились в одном училище и дружили много лет. По словам женщины, Ольга за несколько дней до смерти жаловалась на самочувствие.

- Ольга Владимировна немного приболела накануне, но обращаться к врачу не стала. Решила, что достаточно будет просто отдохнуть. Я пришла на работу сразу после случившегося, дежурила в ночную смену. Это была очень сложная ночь. Поверить не могу, что ее не стало, - вспоминает женщина.

Приходилось ли вам долго ждать скорую? Пишите комментарии под новостью.

На станции скорой помощи не могут объяснить, почему дозвониться не удалось. По словам медиков, отследить звонок и понять, почему на него не ответили, сейчас невозможно – диспетчерская служба не относится к станции. Вызовы переводят врачам с пульта. Они шокированы произошедшим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости