В центре Ярославля из окна выбросили кота, который нагадил на халат

В центре Ярославля из окна выбросили кота, который нагадил на халатФото из семейного архива Оксаны Б.

Владельцы ищут любимца

Пока дома никого не было, свекровь ярославны избавилась от питомца. Об этом рассказала хозяйка животного Оксана Б.

Во вторник, 16 мая, из окна второго этажа вышвырнули рыжего кота Филю. 12 лет он провел в семье Оксаны Б. и был любимцем всех, кроме ее свекрови. Именно она таким образом избавилась от четвероногого мурлыки.

- Я пришла вечером с работы и не нашла Филю. Свекровь сказала, что он нагадил на ее халат, сбросил его на пол и положил сверху тапочки. За это она выкинула его в окно. Я спрашивала соседей, но никто Филю не видел, - рассказывает Оксана Б.

Психолог Ольга Булатова объяснила, почему люди обижают животных:

- У людей, которые совершают такие поступки, высокий уровень агрессии. Все идет из детства, когда человека обидели, и он не ответил. Со временем она перерастает в агрессию, и тогда человек начинает издеваться над теми, кто слабее. Еще тяжелая ситуация побуждает выливать свою агрессию на слабых. Чаще всего - это животные, - рассказывает специалист.

Выжить на улице у кота шансов почти нет. Из-за болезни у него заложен нос, поэтому он дышит ртом, иногда хрипит. Дома Филю ждет сын хозяев и пес, которые не могут найти себе места без рыжего приятеля. Если вам известно, где находится Филя, свяжитесь с его владельцами по телефону 8-903-690-82-82.

Филя ладил даже с собакой:Старенький кот не привык к жизни на улице:

Как вы считаете, следует ли ужесточить наказание за жестокое обращение с животными? Свои комментарии оставляйт под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости