Наверх

Ярославна: прохожие не хотели помогать котенку, которого выбросили из окна

Возрастное ограничение: 16+
Виктории Ворушило
Кошка очень громко кричала, но люди шли мимо и не обращали внимания
Вчера, 27 апреля, жительница Ярославля, Виктория Ворушило, стала свидетельницей жестокого обращения с котенком. Завернув во двор по адресу проспект Ленина, 16, она услышала ужасные крики. Девушка быстро поняла, откуда доносятся звуки: она увидела маленького котенка рядом с домом, который не может встать, трясется и кричит от боли. Изо рта и из носа у кошки шла кровь. Также Виктория заметила, что у нее связаны передние лапы и развязала их. Как стало известно позднее, ее выбросили из окна. 
 
Виктория пыталась остановить кровотечение, закрывала котенка от дождя и просила прохожих помочь: ей нужно было отойти за переноской, а оставлять кошку одну она не хотела. Все люди проходили мимо, никто не соглашался присмотреть за котенком пару минут.

 Я стояла и ревела навзрыд, просила идущих мимо постоять минуту, пока я за переноской побегу. Мне говорили: "Нам некогда",  и шли мимо,  рассказала Виктория.

Виктория позвонила своей подруге и попросила ее приехать, чтобы они потом вместе отвезли котенка в клинику. В это время из дома напротив выглянуло две женщины, одна из которых пообещала спуститься и помочь. Вторая крикнула, что котенка пять минут назад выбросили из окна. По ее мнению, в этом нет ничего страшного.
 
Когда спустилась соседка, Елена, Виктория побежала домой за переноской. Потом подъехала ее подруга, и они все вместе повезли котенка в клинику, по дороге позвонив туда и объяснив, что срочно нужна помощь. Они самостоятельно оплатили все необходимые процедуры и стационар котенку, так как травмы оказались тяжелыми и кошку необходимо было оставить на лечение в клинике.

 Сделали УЗИ, рентген, осмотрели, температуру померяли. Оказалось, что у нее травма легких, от этого и дышала кровью. Сейчас уточняется еще, черепно-мозговая травма или сотрясение у нее, и сломана задняя лапа одна, и трещина в кости у другой. Нам сказали, что дорого будет лечить, но мы все равно согласились и положили кошечку к ним в стационар, чтобы она пока была под присмотром докторов. Пока мы заплатили 2060 рублей. Сегодня поедем навещать ее около четырех,  рассказала Виктория. 

 

А что бы вы сделали в такой ситуации? Оставляйте свои комментарии под новостью. 

 
Кто совершил такой жестокий поступок, неизвестно. Елена с мужем хотят забрать кошку к себе домой, когда она поправится.

Комментарии 24

28 апреля 2015, 17:04 Горожанин
все возвращается в этой жизни-и если не к ним,дак к их детям все вернется с лихвой!еще наплачутся в своей жизни!
28 апреля 2015, 23:27 Cтрелец
Затрепала тварь сцать в обувь вот и выкинули полетать :-D и правильно сделали, если по-хорошему не врубается.
28 апреля 2015, 23:38 Горожанин
Голову она проломит, а ручонки не коротки?
29 апреля 2015, 00:20 Горожанин
Cтрелец
Затрепала тварь сцать в обувь вот и выкинули полетать :-D и правильно сделали, если по-хорошему не врубается.
Люди тоже зачастую плохо поступают, им тоже нужно руки связать и кинуть с окна? Никто вам не дает пава лишать жизни, не вы ее даровали.
29 апреля 2015, 00:22 Горожанин
Горожанин
Голову она проломит, а ручонки не коротки?
Язык не длинноват?Если вы поощряете такие поступки, то *** им же.
29 апреля 2015, 00:34 ....
не люди а уроды.....хорошо что в нашем городе есть такие добрые, хорошие люди. Желаю чтоб кошечка поправлялась)))
29 апреля 2015, 00:53 Горожанин
....
не люди а уроды.....хорошо что в нашем городе есть такие добрые, хорошие люди. Желаю чтоб кошечка поправлялась)))
Спасибо, за такие слова!Мы делаем все, чтобы она поправилась!
29 апреля 2015, 09:36 Anonymous
Стрелец, в жЁпу-долбец, либо ты троллина, либо уЭбок конченный
29 апреля 2015, 09:39 Ольга
Нельзя допускать такое чудовищное обращение с животным, оставлять безнаказанным это злодеяние. Прошу вас написать заявление в полицию с целью возмездия. За жесткое обращение с животным пусть эта тварь будет судима, но главный суд над этой гнидой ещё впереди! НАДО БЫ С НЕЙ РАСПРАВИТЬСЯ АНАЛОГИЧНЫМ ОБРАЗОМ!!!!!
29 апреля 2015, 13:51 Алена
Скорейшего выздоровления котенку и Вам побольше терпения и сил!Они Вам пригодятся! Потом этот котенок Вас от благодарит, любовью и нежностью! А этим тварям безчувственным, которые так поступили,гореть в аду!
29 апреля 2015, 13:55 Гость
Стрелец, смотри в старости или раньше не ссы под себя, то смотри может тоже из окна выброшут!Таких как ты убивать надо, моральный урод!
29 апреля 2015, 14:47 samoylova kateruna
Скажу как есть, ну только без обид!Мужики странные существа, вот например мой муж. Уже не один раз мы оба, как я думала, стали замечать,что у него ослабевает потенция, ну видно же, что для старта каждый раз требуется все больше и больше усилий.Обговорили проблему и на этом все закончилось, пока я не взяла инициативу в свои руки. Знакомый врач посоветовал не искать тяжелых путей а попробовать «Молот Тора», подсказал где купить, вот( http://molottora.gu.ma   ),к пребольшому удивлению все сработало, пару капель—и муж в строю. Бабоньки, СОВЕТУЮ, берите инициативу, в свои руки.
29 апреля 2015, 23:34 Горожанин
30 апреля 2015, 00:58 Cтрелец
Горожанин
Люди тоже зачастую плохо поступают, им тоже нужно руки связать и кинуть с окна? Никто вам не дает пава лишать жизни, не вы ее даровали.
Нет, надо было зассыху просто утопить.Предварительно завернув в полотенце или сунув башкой в валенок научить любви. Страстной :-P.
30 апреля 2015, 01:02 Cтрелец
Anonymous
Стрелец, в жЁпу-долбец, либо ты троллина, либо уЭбок конченный
Охолонись :-D.Стул-то прожег уже небось? Попроси мамку плеснуть холодненьким на пукан :-D.
30 апреля 2015, 10:13 Горожанин
Cтрелец
Нет, надо было зассыху просто утопить.Предварительно завернув в полотенце или сунув башкой в валенок научить любви. Страстной :-P.
Голову свою в обоссаный валенок сунь и с окна в озеро шаги! Кто ##ять из вас вообще знает то, что Этот котенок сделал или не сделал?Ты в детстве тоже под себя ходил , тебя надо топить было?Жестокие ###бое#ы
30 апреля 2015, 17:51 Юля
Прекращайте про животных такие истории выкладывать.... Господи... Во-первых, только раззоряются все здесь, а особенно заводчики, будь то кошек или собак, без разницы..Дело в том, что от подобных новостей, все вот эти ***@@ты вся вот эта ***@@свалка, кторые ухмыляются над бедными животинами, они только звереют больше!! ну зачем постоянно такие новости ,вот, создавать...
07 мая 2015, 03:24 Мито
Cтрелец
Охолонись :-D.Стул-то прожег уже небось? Попроси мамку плеснуть холодненьким на пукан :-D.
Стрелец *** ты ты себя утопи в речки урод *** . Животных надо любить а не выкидывать. Котенку желаю самого наилучшего а хозяйке терпения.
09 мая 2015, 03:00 Сергей Фролов
Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история  -  http://2qu.ru/nosmoke
11 мая 2015, 21:56 Cтрелец
Мито
Стрелец *** ты ты себя утопи в речки урод *** . Животных надо любить а не выкидывать. Котенку желаю самого наилучшего а хозяйке терпения.
Завернуть в полотенце кошака, оставив только башку и задницу наружу.Ну башка пускай кричит а задницу промерить насчет глубины проникновения удом! Будет смешно, гарантирую!