В Ярославле на пустыре обнаружили работающий светофор

Активисты ОНФ обращают внимание на то, что на его содержание тратятся деньги из городской казны

Активисты Общероссийского народного фронта в Ярославской области провели мониторинг автомобильных дорог, в ходе которого на пустыре в Дзержинском районе обнаружили работающий светофор. "Фронтовики" отмечают, что на его содержание тратятся деньги из городской казны, а целесообразность этого регулировщика движения абсолютно не ясна. Об этом активисты сообщают на сайте Общероссийского народного фронта.
 
Светофор стоит на перекрестке улиц Бабича и Строителей. Как выяснили "фронтовики", в 2014 году на этом месте планировали построить дорогу. Дальше стадии проекта это не продвинулось, однако светофор установить успели.

— В 2014-м году городские власти планировали построить дорогу на улице Строителей. Из-за недостатка финансирования эта идея осталась на бумаге. Но светофор в месте предполагаемого пересечения с дорогой на Бабича поставили, — рассказала член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Татьяна Бородина.

Активисты ОНФ озаботились данной ситуацией: изучили информацию с сайта госзакупок, что позволило им подсчитать среднюю стоимость установленных светофоров в Ярославле. Вывод — в среднем на покупку регулировщиков движения в нашем городе тратят около 2 миллионов рублей. Вероятнее всего, такие же деньги были вложены в светофор, который сейчас регулирует несуществующее автомобильное движение. Также активисты делают акцент на том, что содержание светофора и обеспечение его работы тоже должно оплачиваться, а значит на это регулярно идут деньги из городского бюджета.

А вы видели светофор на пустыре в Брагино? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Сейчас "фронтовики" готовят обращение в департамент хозяйства и в другие органы, чтобы выяснить целесообразность содержания этого светофора, узнать его точную стоимось и размер затрат на обеспечение его работы. Помимо этого активистов интересуют перспективы данного регулировщика движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости