Уведомление о расторжении контракта генподрядчику по уборке Ярославля «торжественно» вручили в «прямом эфире»

Уведомление о расторжении контракта генподрядчику по уборке Ярославля «торжественно» вручили в «прямом эфире»принтскрин с сюжета

У организации всего 10 дней на то, чтобы кардинально изменить ситуацию

Уведомление о расторжении контракта с генеральным подрядчиком по уборке города Ярославля «торжественно» вручили гендиректору организации в «прямом эфире» областного телеканала. Уведомление передал исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин.
 
Напомним, ранее Малютин признал работу генерального подрядчика по уборке города от снега неудовлетворительной и пригрозил расторжением контракта. И вечером того же дня претворил задуманное в реальность. Причем сделал это в «прямом эфире» «Первого Ярославского» телеканала.
 
В вечернем ток-шоу, помимо Алексея Малютина, участвовали председатель муниципалитета Ярославля Павел Зарубин, а также гендиректор организации-подрядчика «Ярдормост» Виктор Лифанов. Большую часть времени эфира заняла дискуссия на тему неубранных дорог Ярославля. А затем Алексей Малютин «торжественно» вручил Виктору Лифанову уведомление о расторжении контракта с «Ярдормостом».
 
Теперь у подрядчика есть всего десять дней на то, чтобы спасти ситуацию. Всего в переданном документе содержится около 300 претензий по качеству выполненных работ.

- Процедура расторжения контракта запущена, но еще есть время на то, чтобы поменять отношение к работе, принять кадровые решения, изменить принципы работы с субподрядчиками. «Ярдормост» взял на субподряд по ямочному ремонту печально известную «Трассу», которая льет асфальт в лужи. «Ярдормост» является областным предприятием, до руководства области ситуация также доведена. Также мы будем обсуждать этот вопрос на муниципалитете, и будем спрашивать с мэрии города, к которой тоже есть масса вопросов по работе с подрядчиком, приемке и оплате работ, – цитирует Павла Зарубина ИА REGNUM.

Стоит ли расторгать контракт с организацией? Как считаете вы? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Отметим, что это уже не первая на городской практике ситуация расторжения документов в «прямом эфире». В 2012 году Евгений Урлашов в «прямом эфире» «Гортелеканала» отклонил бюджет города и порвал документ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости