Ярославцы сами отремонтировали дорогу

Ярославцы сами отремонтировали дорогуиз архива "Pro Город"

Ярославскими ямами заинтересовались федеральные телеканалы

Видео с дорогами Ярославля попало на федеральные каналы. "Pro Город" пообщался с авторами видеоролика "О ремонте ярославских дорог" и выяснил подробности.
 
"Эх, дороги, пыль да туман..." - гласит строчка одной из военных песен. К сожалению, ярославские дороги мало чем в этом плане отличаются. Вместо идеально ровного асфальта на дорогах дыры, в которых постоянно вязнут проезжающие по ним автомобили...
 
В Сети недавно появился ролик о том, как ярославцы вышли на улицу и самостоятельно стали ремонтировать дороги. Этим заинтересовались федеральные СМИ.
 
"Pro Город" пообщался с Александрой Асаткиной, одним из авторов этого видео. Александра работает в компании "Свобода выбора".

- Мы снимаем видео о строительной жизни города, о проблемах, которые волнуют жителей, о технологиях строительства и ремонта, - сказала Александра.

По словам девушки, съемку этого ролика проводили на трассе за чертой города, где не было пешеходов.

- Для ремонта не нужна была специальная техника, мы просто достали из багажника два мешка асфальта и утрамбовали их. У нас не было ни транспарантов, ни других заметных знаков, поэтому, думаю, люди просто не видели, что именно мы делаем. Водители смотрели из окон, но не останавливались, - говорит Александра.

Также девушка рассказала, что после того, как ролик покорил сеть, стали появляться различные комментарии от пользователей. Реакция людей была довольно неоднозначная. После ролика ребята сделали опрос участников в группе: что они хотели бы изменить в жизни города? А после того, как видео показали на телевидении, посмотревшие его сказали, что в городе действительно очень плохие дороги. 

А что вы готовы сделать для своего города? Поделитесь в комментариях.

- Надеюсь, мы вдохновили кого-нибудь на активные действия по самостоятельному ремонту, ведь в видео мы описали и технологию ремонта, и ее стоимость! - добавила девушка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости