Близким ребенка, погибшего на пешеходном переходе в Заволжском районе Ярославля, родственники водителя предложили деньги

Близким ребенка, погибшего на пешеходном переходе в Заволжском районе Ярославля, родственники водителя предложили деньгииз архива "Pro Города"

Отец ребенка хотел расправиться с виновником ДТП прямо на месте происшествия

Стали известны новые подробности о ДТП в Заволжском районе. "Pro Город" пообщался с родственницей пострадавших и с врачом больницы, куда доставили пострадавших.
 
В субботу, 30 апреля 2016 года, во второй половине дня в Заволжском районе на проспекте Машиностроителей, на единственном пешеходном переходе, где не установлен светофор, автомобиль марки KIA сбил женщину с ребенком. Пострадавшие Любовь и Дмитрий Карцевы были доставлены в больницу имени Соловьева. Как выяснилось позже, четырехлетний мальчик погиб, а его мама находилась в реанимации.
 
Очевидец аварии, Сергей Мирошниченко, направлялся в магазин, находящийся напротив дороги, когда произошло ДТП. По словам Сергея, в тот момент, когда полицейские посадили пьяного водителя в машину, подбежал отец пострадавших в аварии женщины и ребенка. Мужчина был очень зол и даже разбил стекло полицейского авто. После этого сотрудники органов правопорядка вышли из машины и оттащили от нее мужчину. Женщину и ребенка увезли в реанимацию.
 
Другие очевидцы аварии рассказывали об увиденном следующе.

- Отец ребенка прямо из колес машины достал. В глазах стоит этот ужас, - вспоминает Алена.

- Я тоже была свидетелем этой жуткой драмы. До сих пор перед глазами папа и малыш на ручках, как он его тряс, крики и плач... - добавляет Ирина.

Главврач больницы имени Соловьева Дегтярев Александр Александрович, куда были доставлены пострадавшие, рассказал о состоянии женщины. По его словам, пациентка уже переведена из реанимации в общую палату, состояние женщины стабильное.
 
"Pro Город" пообщался с сестрой пострадавшей Любови Карцевой Ольгой Карцевой. Женщина рассказала о том, что Дима был младшим ребенком и в семье осталась еще девочка Юля, которой сейчас шесть лет. А также о том, что родственники со стороны водителя, совершившего ДТП, предлагали родным пострадавших деньги за то, чтобы уголовное дело не было заведено.

- Нам предлагали деньги, чтобы дело пока не заводили. Мы отказались. Мы хотим, чтобы виновного в смерти моего крестника судили по всей строгости закона, - говорит Ольга Карцева.

По данным пресс-службы УМВД по Ярославской области, на момент аварии водитель находился в нетрезвом состоянии. Сейчас в отношении совершившего преступление возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения ".
 

Какого наказания, по-вашему, заслуживает водитель? Поделитесь в комментариях под публикацией.

В среду, 4 мая, состоялись похороны погибшего Димы Карцева.
 
 
 
 
 
Вниманию автомобилистов!
Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 33-84-79 или 28-66-20. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости