Впервые за 10 лет в Ярославле произошло ДТП с участием медведя

Впервые за 10 лет в Ярославле произошло ДТП с участием медведяфото ИА "Ярновости"

На трассе Данилов - Ярославль водитель обнаружил труп хищника, ставшего жертвой ДТП

На трассе Данилов - Ярославль обнаружили труп медведя. По мнению экспертов, животное погибло в результате ДТП, однако случай уникальный – медведи не попадали под колеса автомобилей уже много лет.
 
В ночь с четверга на пятницу, 3 июня, в 3:50 утра, по данным информагентства "Ярновости", проезжающий по трассе Данилов - Ярославль в окресностях Кузнечихи водитель заметили труп медведя у обочины и вызвал ГИБДД. Прибывшие на место инспекторы, чтобы обезопасить проезжающие автомобили, огородили животное. По их словам, было видно, что у медведя повреждена челюсть.
 
Егери, также прибывшие на место, признают, что это однозначно было ДТП, однако, по словам очевидца, отсутствовали следы тормозного пути. Не заметил он и других признаков аварии. Ведущий специалист департамента по охране и использованию окружающего мира Ярославской области Власов Александр Михайлович признается, что это первый случай за его 10-летнюю карьеру:
- Лоси регулярно попадают под колеса автомобилей, иногда страдают кабаны, изредка – олени, бобры. Но медведь – впервые.
Как это ни печально, но довольно часто дикие животные, вытесняемые из мест обитания деятельностью людей и более сильных собратьев, ищуют новую территорию. По словам зместителя директора Ярославского зоопарка по общим вопросам Бараташвили Левана Теймуразовича, чаще всего на поиски новой территории отправляются молодые особи. Медведи в поисках нового ореала обитания могут проходить до 60-ти километров, а близость к территории зоопарка можно объяснить только наличием в окрестностях лесополосы. 
 
Обстоятельства и виновника этой аварии еще предстоит выявить специалистам.

Как вы думаете, что заставило медведя выйти на дорогу? Оставляйте комментарии под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости