В Ярославле нетрезвый водитель сменил за рулем автобуса не менее пьяного друга

В Ярославле нетрезвый водитель сменил за рулем автобуса не менее пьяного другафото Антона Антонова

Два водителя, находясь под действием алкоголя, подвергали риску пассажиров на маршруте 55к

В минувшее воскресенье автобус 55к, следующий от вокзала Ярославль Главный до улицы Саукова, едва не упал с Октябрьского моста. Водитель, будучи пьяным, попросил своего товарища заменить его за рулем. Впрочем, сменщик оказался не более трезв. Под давлением пассажиров, второй водитель остановил автобус и сбежал.
 
По словам очевидцев, 5-го июня примерно в 21:15 на маршрут 55к вышел пьяный водитель. Вероятно, событие, которое отмечали виновники происшествия, было довольно значимым, потому что в салоне находились еще один водитель и двое кондукторов, также в нетрезвом состоянии. 
 
Антон Антонов, возвращавшийся из Рыбинска домой, так описывает происходящее:
- Почти сразу после остановки у Октябрьского моста раздался резкий взрыв. Я только через пару минут осознал, что мы врезались.
Виновник ДТП отреагировал быстро, попросив приятеля сменить его за рулем. Однако пассажиров это не успокоило. В ответ на претензии, кондуктор до последнего защищала водителя, не подпуская к нему никого со словами:
- Он не пьяный, он просто выпивши!
Видимо, испугавшись реакции окружающих, водитель остановился, добравшись до ближайшей остановки. То, что произошло спустя несколько секунд, очень удивило Антона:
- После случилось самая неожиданная вещь: тот водитель, который заменил и который довез до остановки, сбежал с кондуктором. Кто остался? Остался водитель, который чуть не сбросил автобус с моста, и кондуктор.
Далее все было гораздо логичнее. Приехавшие сотрудники ГИБДД забрали оставшегося водителя в отделение. Теперь судьбу виновных будет решать суд. Впрочем, владельцу автобуса судебные тяжбы не впервой. 8 августа 2012 года суд уже обязал выплатить Железнова В. Г. штраф за нарушение лицензионных требований.

А вы становились свидетелями неадекватного поведения водителя?

...

  • 0

Популярное

Последние новости