С сентября ярославцам усложнят практическую часть экзамена на права

С сентября ярославцам усложнят практическую часть экзамена на праваФото из архива Pro Город

Сдавать экзамен придется на время

Вступают в силу новые правила сдачи экзамена на право управление автомобилем. Согласно приказу МВД России в практической части появятся новые фигуры и упражнения. Изменения затронут и правила сдачи теоретичекой части.
 
С 1 сентября вступают новые правила сдачи экзамена на права. Теоретическая часть будет теперь иметь одно существенное послабление.  Теперь экзаменуемому дается возможность ответить на дополнительные вопросы в случае ошибки. Эта поблажка будет действовать в трех случаях: если вы допустили одну ошибку в любом разделе, две ошибки в двух различных разделах либо не успели ответить на один вопрос за положенное время. При этом все пять вопросов будут из того раздела, в котором была допущена ошибка.
 
Кроме того, чтобы исключить случайное нажатие клавиши, ответ придется дублировать. Если вы трижды ответите неверно или дважды в одном блоке, программа сразу сообщит об этом. 
 
 Практическая часть экзамена усложнится. На автоматизированном автодроме изменятся существующие и добавятся новые упражнения и ограничат время их выполнения.
 
Приказ МВД России от 20 октября 2015 г. № 995

Приказ МВД России от 20 октября 2015 г. № 995

Приказ МВД России от 20 октября 2015 г. № 995
Приказ МВД России от 20 октября 2015 г. № 995

Как вы думаете, в какую сторону изменятся аварийная обстановка в городе после вступления в силу новых правил?

...

  • 0

Популярное

Последние новости