В Ярославской области водителям автобусов разрешили не ездить в гололед

В Ярославской области водителям автобусов разрешили не ездить в гололедФото из архива Pro Город

Движение транспорта переведено на ручной режим

Из-за гололеда в Ярославской области отменили часть рейсов междугородних автобусов. Об этом рассказал заместитель директора ГБУ ЯО «Яроблтранском» Сергей Волканевский.

В четверг, 24 ноября, из-за экстренного предупреждения МЧС департамент транспорт Ярославской области издал приказ, согласно которому общественный транспорт был переведен на ручной режим. Это значит, что рейсы на особо опасных участках были отменены или задержаны до обработки реагентами.

- Нестабильность погоды на территории региона не исключает ледяных дождей, переходящих в мокрый снег. Как следствие, возможна сильная гололедица на дорогах. Наша задача – предупредить возникновение серьезных ДТП, - пояснил заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко.

Было приостановлено движение школьных автобусов и городского транспорта. Однако больше пострадали те, кто собирался выехать в районы области.

- Приказ введен на два дня – 24 и 25 ноября. Но если погодные условия не улучшатся, то срок может быть продлен. Многие, к сожалению, выехали в четверг с задержками. Надеемся, что в пятницу это не повторится. Со свой стороны администрация “Автовокзала” делает все возможное и оповещает пассажиров, - сообщил Сергей Волканевский.

Если погода улучшится, то уже в субботу, 26 ноября, автобусы будут ездить согласно расписанию.

Какие сложности возникли у вас из-за гололеда? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости