В Ярославской области под лед Волги ушел автомобиль вместе с владельцем

В Ярославской области под лед Волги ушел автомобиль вместе с владельцемфото предоставлено ГКУ ЯО "Пожарно-спасательная служба ЯО"

Спасатели достали тело утонувшего

В Угличском районе произошел несчастный случай на воде. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

По информации ведомства, 3 декабря вечером иномарка провалилась под лед. Это произошло в 200 метрах от Угличской ГЭС.

Как рассказали очевидцы происшествия, автомобиль на большой скорости выехал на покрытую льдом Волгу. В салоне автомобиля водитель находился один. Толщина льда не выдержала массу иномарки и машина провалилась под лед. 52-летний водитель утонул.

- Это произошло очень быстро. Рыбаки, находившиеся у реки, даже предпринять ничего не успели.Тело мужчины достали из реки спасатели 4 декабря. При нем находились документы, удостоверяющие личность. Водительское удостоверение выдано в Москве, - рассказала Кристина Гузовская,старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области  по взаимодействию со СМИ.

Поиски осуществляла ГКУ "Пожарно-спасательная служба" Ярославской области спасательная станция города Углича.

Автомобиль из Волги пока не достали. Как сообщили в МЧС, утонувший автомобиль доставать не будут, так как глубина Волги в этом месте около 10 метров и придется останавливать работу местной ГЭС.

По данному факту Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости