Ярославские приставы арестовали машину должника, пока тот плавал

Ярославские приставы арестовали машину должника, пока тот плавалФото из архива Pro Город

В Ярославле должник сам доставил машину на штраф-стоянку

В Ярославле должник побоялся, что его автомобиль повледят и сам доставил автомобиль на штраф-стоянку. Об том сообщили в пресс-службе УФССП России по Ярославской области.

Ярославец оформил кредит, но платить по долгам не стал. Тогда банк обратился в суд. Решением Фемиды судебные приставы попытались взыскать долг с мужчины, но тот скрывался от служителей порядка.

Приставам удалось выяснить, что мужчина ведет здоровый образ жизни и регулярно посещает тренировки. При этом на занятия он приезжает на личном авто. Кстати, свой «Volkswagen» должник никогда не оставлял около дома, опасаясь, что приставы могут наложить на него арест.

В среду, 25 января, в 11.00 приставы приехали к Дворцу водного спорта “Лазурный”, чтобы встретиться с должником. После завершения тренировки мужчина вышел из бассейна и обнаружил, что его авто собираются грузить на эвакуатор. Опасаясь, что железного коня могут поцарапать при погрузке, должник сам вызвался доставить имущество на штраф-стоянку.

По предварительной оценке, стоимость авто составляет 900 тысяч рублей. Это почти на 100 тысяч больше, чем долг “забывчивого” клиента банка. У ответчика теперь есть 10 дней для оплаты долга, по истечению которых авто будет выставлено на торги.

Как вы думаете, успеет ли мужчина оплатить долг? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости