На Гиганте троллейбусная контактная сеть превратилась в бенгальские огни: видео

Искрящиеся провода сняли очевидцы

В Ярославле вечером замкнуло контактную сеть. Очевидец Елена Травникова сняла на видео произошедшее.

В понедельник, 20 февраля, вечером на остановке “Площадь Карла Маркса” дважды закоротило линии электропередач. Елена Травникова в этот момент была на остановке.

Вы можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

- На моих глазах два раза подряд вспыхивал троллейбусный провод. Я не удержалась и сняла это на видео, - рассказывает девушка.

Главный инженер “Яргорэлектротранс” Александр Щебнев пояснил, почему это могло произойти.

- Вероятнее всего, причиной стали погодные условия – дождь и мокрый снег. Последствия подобного могут быть совершенно разными, вплоть до обрыва проводов. Кстати, уже утром во вторник в том же районе произошла аналогичная ситуация, пришлось даже остановить троллейбусное движение, - пояснил специалист.

Искрящий провод источник и других рисков. К счастью, в понедельник никого не ударило током, и не начался пожар. Если же вы стали свидетелем замыкания, необходимо сообщить в единую диспетчерскую службу по телефону 40-40-40.

Видео Людмилы Травниковой:

Людмила Травникова получает за видео и новость 200 рублей. Забрать гонорар можно по адресу ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Подробности по тел.33-84-79.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости