В Ярославле активизировались автоворы

В Ярославле активизировались автоворыФото из архива "Pro Города"

Злоумышленники предпочитают "обчищать" отечественные машины

В Ярославле на стол сотрудников ОМВД легли два заявления о кражах из автомобилей. В обоих случаях жертвами оказались владельцы отечественных машин.

Первым в отделение полиции обратился житель поселка Сокол Фрунзенского района. Со слов пострадавшего, из его автомашины «Лада-Приора», припаркованной во дворе дома, неизвестные вскрыв замок двери,  похитили автомагнитолу, радар-детектор и навигатор. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника. Под подозрение попал мужчина 1982 года рождения. Он нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. 

Аналогичный случай произошел в Дзержинском районе. В ночное время на улице Урицкого злоумышленниками из автомашины «ВАЗ - 21120» была похищена автомагнитола и аудиоколонки.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому городскому району по подозрению в совершении данного преступления был установлен 19-летний ярославец.

Расследование уголовных дел продолжается. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к совершению других подобных преступлений.

А вам приходилось становиться жертвами автоворов? Делитесь своими историями под публикацией.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости