Молодчики с битой устроили разборку в стиле девяностых на трассе под Ярославлем

Под раздачу попал автобус с пассажирами

Разборка в стиле девяностых произошла на трассе под Ярославлем. Молодчики с битами преградили дорогу автобусу и нанесли побои водителю.

4 июня вечером в ОМВД России по Некрасовскому району поступило сообщение от очевидцев о том, что на автодороге «Любим-Ярославль» происходит  конфликт между водителями.

В распоряжении «Pro Города» оказалось видео, снятое одним из очевидцев конфликта. На нём видно, что «Девятка» стоит посреди трассы, перградив путь маршрутке, а помимо нее и другим участникам движения.

- Я увидел столкновение с автобусом, подумал, что ребята - угонщики, поехал за ними. Они вернулись к автобусу и встали рядом. Я понял, что дело совсем нечисто и поставил свою машину поперек дороги, чтобы они не уехали. В этот момент водитель автобуса сел в проезжающую машину и поехал снимать побои. А я остался караулить этих молодчиков - они несколько раз пытались сбежать, - говорит очевидец Андрей Киселев.

Также со слов очевидцев, конфликт произошел из-за того, что водитель автобуса якобы подрезал легковушку. Водитель решил выяснить отношения. Обогнав автобус, он преградил дорогу. После чего достал биту и стал наносить удары по фюзеляжу и стеклам автобуса, в котором на тот момент находились пассажиры.

Водитель автобуса попытался скрыться, но как сообщают все те же очевидцы затем вернулся. От дорожных вандалов ему так же досталось.

Андрей Киселев получает за новость и фото 400 рублей.  Забрать гонорар можно в течении месяца по адресу ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Подробности по тел.33-84-79.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Было установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2109» мужчина 1994 года рождения находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, задев автобус «ПАЗ», после чего в ходе конфликта угрожал битой, нанес побои водителю автобуса,  разбив при этом стекло водительской двери.

- Сотрудниками ГИБДД было оформлено ДТП.  Участник конфликта водитель автомобиля «ВАЗ-2109» мужчина 1994 года рождения был доставлен в полицию. В отношении него составлен и направлен в суд для рассмотрения протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАПРФ за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, наказание за которое предусматривает  административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, - сообщает Марина Кокуева — начальник пресс-службы МВД России по Ярославской области.

В настоящее время продолжается проведение проверки по факту нанесения побоев водителю автобуса и причинения ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Вы можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

Фото Андрея Киселева:

Видео Андрея Киселева:

А вы были свидетелем данного дорожного конфликта? Делитесь подробностями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости