5 профессий Ярославля, которым не страшна безработица

Многих соискателей интересует, где найти высокооплачиваемую работу в Ярославе и обезопасить себя от безработицы. Лето – лучшее время поиска работы, поэтому специалисты советуют провести его с пользой и отыскать место трудоустройства, на котором безработица будет не страшна.

Работа в Ярославле для офисных сотрудников есть, но вакансий с каждым месяцем становится все меньше и меньше. А вот количество соискателей растет, что приводит к увеличению коэффициента напряженности в данном сегменте. Именно поэтому, если вы ищете работу в Ярославле, тогда обратите внимание на следующие профессии, вакансии .

Рабочие

На рынке труда города имеется много интересных предложений для квалифицированных рабочих разных направлений. Несмотря на некое снижение роста экономики, строительство остается актуальным направлением, а оно требует хороших рабочих рук. Директора местных строительных организаций прекрасно понимают, что потребность в представителях строительных профессий только растет. Сварщик в Ярославле может зарабатывать от 40 тысяч рублей ежемесячно, бетонщик более 35 тысяч рублей, а каменщик от 45 и до 50 тысяч рублей.

Кондитеры и повара

Отыскать работу в Ярославле поваром или же кондитером довольно просто. Эти профессии замыкают топ-десять специальностей региона и являются одними из самых востребованных. Сегодня многие россияне посещают кафе и рестораны, а поэтому городу нужны эксперты, которые смогут удовлетворить требовательных клиентов. Все это привело к тому, что спрос на поваров стал неизменно высоким и ситуация вряд ли изменится в ближайшее время. Зарабатывают такие специалисты от 35 до 60 тысяч рублей в месяц – в зависимости от заведения и занимаемой должности. Обучение кулинарному мастерству занимает, как правило, год. В городе работает много училищ и частных курсов, позволяющих быстро и просто освоить эту полезную и популярную профессию.

Эксперт в области ИТ

Сегодня отыскать работу в Ярославле ИТ-специалистам проще простого. Такие эксперты нужны многим компаниям. Учиться на такой специальности достаточно сложно, да и требования к кандидатам на должность системного администратора или специалиста по техподдержке очень высоки. Но зато заработные платы работников не могут не радовать. Так, программист здесь зарабатывает в среднем 60 тысяч рублей ежемесячно.

Работники в сфере торговли

Движение товара на мировом рынке есть всегда, независимо от того кризисные это времена или же отмечается стабильная ситуация. Поэтому специалисты по продаже товаров или услуг востребованы. Отыскать работу в Ярославле продавцом или же кассиром нетрудно. Такие сотрудники получают от 30 до 40 тысяч рублей ежемесячно и имеют возможности карьерного роста. Больше получают региональные представители – около 45 тысяч рублей в месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости