Ярославец: "В "Перекрестке" продают тухлую рыбу"

Ярославец: "В "Перекрестке" продают тухлую рыбу"Фото Сергея Голубева

Свои комментарии "Pro Городу" дали в Роспотребнадзоре и в самом магазине

В редакцию обратился ярославец Сергей Голубев. Мужчина с супругой приобрели в магазине сети “Перекресток” в торговом центре “Аура” рыбу, которая по словам молодого человека оказалась протухшей.
 
Сергей выбрал тушку слабосоленой горбуши в вакуумной упаковке, на которой стояла дата упаковки 24 августа 2016 года. Посчитав ее достаточно свежей, мужчина купил товар и принес домой. Но при попытке нарезать рыбу из нее начала вытекать жидкость, и семейная пара посчитала, что рыба протухла.
- Проткнув кожу возле хвоста, я увидел, что часть рыбы просто вытекла на стол. Хотелось бы узнать как действовать в такой ситуации, что посоветуют специалисты. Помимо возврата денег хотелось бы получить и некую компенсацию, - написал Сергей.
Рассмотрев упаковку внимательнее, мужчина обнаружил, что наклейка со сроком годности не первая. Под датой упаковки 24 августа была еще одна, и срок по ней истек больше месяца назад. Упакована рыба была еще 3 июля.
 
На вопрос ответила заместитель начальника отдела Санитарного надзора Лариса Наследова.
- В подобных ситуациях в первую очередь необходимо вернуть испорченные продукты в магазин. Их обязаны принять. Потом обратиться в Роспотребнадзор с заявлением. Мы проведем проверку, - объяснила "Pro Городу" женщина.
Директора магазина на рабочем месте не оказалось, пояснения дала его заместитель Елена Печенина.
- Сейчас необходимо предоставить хотя бы снимок чека, чтобы мы могли разобраться. По чеку мы посмотрим, была ли рыба приобретена в нашем магазине и на какой кассе. После этого мы проверим видеозапись. Если она подтвердит, что конкретный покупатель покупал именно эту рыбу именно в нашем магазине, то магазин вернет ему деньги, - пояснила женщина.
 
Фото Сергея Голубева

Как вы считаете, в каком размере молодому человеку копенсируют моральный вред? Свои комментарии оставляйте под публикацией

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости