Наверх

В Ярославле состоялся парад Победы

Возрастное ограничение: 16+
Александра Степанова
Мероприятие посетили тысячи ярославцев

На Советской площади Ярославля состоялся парад Победы, посвященный 71-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. "Pro Город" посетил парад и сделал фотоотчет с мероприятия.

Мероприятие началось в 11 часов на Советской площади. Традиционно посмотреть на парад пришло множество ярославцев. Первыми по площади на параде прошли ветераны Великой Отчечественной войны. За ними по площади проследовали солдаты ярославского гарнизона, сотрудники МЧС и УМВД по Ярославской области и пограничники. Затем зрителям была представлена военная и полицейская техника, пожарные машины МЧС, а также участники движения «Юный друг полиции».

А вы были на параде? Оставляйте ваше мнение о мероприятии под публикацией!

После парада на площади под песни военных лет прошло театрализованное представление, которое охватило множество эпизодов войны. Окончилось мероприятие проходом по Советской площади Бессмертного полка. По данным мэрии Ярославля, в городе проживают 668 участников Великой Отечественной войны и 8014 тружеников тыла.

Комментарии 23

09 мая 2016, 19:11 Катик
вы напишите для кого этот парад. за 40 мин до начала со всех сторон с ребенком 5 лет обошли,нигде не пускают. На одном посту сказали,что только по приглашениям и народу 100 чел.,пока не выйдут,не пустят. И возникает вопрос: почему про это не пишут? про обычных людей. Долой таких руководителей!для себя делают парад и отмывают деньги,т.к. техника была повседневная-полиция,мчс,пожарные. Мне стыдно ребенку показывать,лучше на даче посидим и поиграем в войнушку,расскажу про подвиги ...
09 мая 2016, 21:39 Рыжая
Такой праздник я вижу в первые..... весь центр перекрыт, людей не пускают посмотреть парад на площади..... Люди все ходят и возмущаются поведением от такого беспредела ярославских властей....  Мы просто погуляли, возложили цветы к вечному огню (хорошо хоть его не перекрыли)...... Столько детей было в форме того времени, а парад они не посмотрели. Позор организаторам такого беспередела.....Спасибо ветераном за мирное небо над головой!!!
10 мая 2016, 10:05 Рыжая
Горожанин
врать не надо, пропускали, зачем такое вранье писать,вы когда врете хоть факты и фотографии представляйте
То есть всю толпу которую полиция разворачивалась все врут??? Какие доказательства Вам нужны???? Надо было снимать этот факт, я на праздник пришла
10 мая 2016, 10:17 Рыжая
Горожанин
врать не надо, пропускали, зачем такое вранье писать,вы когда врете хоть факты и фотографии представляйте
Почетайте новости Ярославль празднует день победы... Там много комментариев, как Вы говорите врунов..
10 мая 2016, 10:24 Горожанин
Рыжая
То есть всю толпу которую полиция разворачивалась все врут??? Какие доказательства Вам нужны???? Надо было снимать этот факт, я на праздник пришла
я лично прошел на Советскую площадь, правда пришлось пройти через рамку, шел с Красной Площади, шел к Вечному огню, пришлось обходить через администрацию(бел.дом), хватит врать
10 мая 2016, 10:32 Добрый
Горожанин
я лично прошел на Советскую площадь, правда пришлось пройти через рамку, шел с Красной Площади, шел к Вечному огню, пришлось обходить через администрацию(бел.дом), хватит врать
Все в обход было, а на площадь не пускали.... До огня мы тоже еле добрались.... Но факт остаётся фактом, организовано все просто ужасно.. И это точно не вранье... А то наткнулись на девушку
10 мая 2016, 10:40 Горожанин
Добрый
Все в обход было, а на площадь не пускали.... До огня мы тоже еле добрались.... Но факт остаётся фактом, организовано все просто ужасно.. И это точно не вранье... А то наткнулись на девушку
если Вы Ярославец, хватит врать, пройти до Вечного огня не проблема, то что не пускали на площадь перед входом администрацией, это проблема ястребова, кто хотел помянуть погибших в такой большой войне мог пройти
10 мая 2016, 10:51 Михаил
Господин "Горожанин", я сам лично с семьей не мог пройти на Советскую площадь, а Вы говорите не врите. Я как ярославец вынужден был дворами и закоулками пробираться на пл. Челюскинцев, так что не врите вы. Это для кого праздник, для властьИМУЩИХ. Советская площадь была освобождена, для ИХ прохода и для фотоотчета, а все ярославцы вынуждены были ходить туда-сюда как молекулы в Броуновском движении.
10 мая 2016, 10:57 Горожанин
Ахахаха, администрация города окуклилась.
10 мая 2016, 11:24 Горожанин
переведите на русский
10 мая 2016, 12:05 Горожанин
я все понял, забанили, правду не воспринимают
10 мая 2016, 12:22 Горожанин
Оккупационная комендатура приняла меры против партизан.
10 мая 2016, 12:41 Горожанин
Горожанин
Оккупационная комендатура приняла меры против партизан.
то что вы наврали,,,,..бог(аллах)  Вам судьба, вы кода врете хоть факты показуйте,                   стыдно
10 мая 2016, 13:29 Анна
Родителей даже непускали чтоб детей забрать с выступления а вы говорите про парад один вопрос для кого он был если простому напроду было не попасть
10 мая 2016, 14:07 горожанин
Да то что мы от красной шли на советскую через узкий забор увидеть машины МЧС полиции и пожарных. Узнав что в тупике пошли через кедровую по ул волкова и там тупик. Решили на набережную и туда не пускают. Говорят пройти можно только через первомайскую. И не надо говорить что горожане врут. А видео пожалуйста выложим. Не сомневайтесь.
10 мая 2016, 15:56 Горожанин
Нельзя было уехать от нового парка на бывшем ипподроме. Пришлось на улицу Свободы топать.
10 мая 2016, 19:40 гость
4437
да пожалуйста, покажите видео, пускай смотрят, но врать не надо(повторяюсь), пройти была возможность
Да не врёт ни кто. Но народ на советскую площадь не пускали.
10 мая 2016, 20:14 Горожанин
Деды воевали, фашистов победили. А большевиков не победили, нам их побеждать.
12 мая 2016, 10:59 Гость
Ой подумаешь,что там смотреть-то. Ещё спорят про это.
12 мая 2016, 20:50 оксна
Праздник действительно не понятно для кого был организован.Людей гоняли как загнанных зверей из одного тупика в другой.Позор за такую организацию.С колясками и велосипедами не пропускали.Эти ср-ва передвижения предлагалось оставлять на месте и только в таком случае возможно было пройти на Советскую.
16 мая 2016, 17:59 Гость города
Мы приехали в Ярославль из другой области, посмотреть как столица золотого кольца празднует 09 мая и тоже были крайне разочарованы. Шли из гостиницы с Революционной, к счастью проход с этой стороны не был закрыт. Там шла бойкая торговля.Но парад и представление  показывали исключительно для администрации. Нам напротив церкви, было очень плохо видно. А за администрацию бы были очень рады, что им хорошо и удобно.В прошлом году в Владимире на 09 мая на площади стояли большие экраны, и тем кому плохо видно, могли в них смотреть. Здесь же все сделано только для себя любимых!!!После прохождения "Бессмертного полка", мы хотели взять такси и поехать в Толчково, посмотреть церковь Ивана Предтечи. Но для автомобилей перекрыли половину города, а может и больше. Во всяком случае мы были у церкви Богоявления, потом дошли до театра Волкова-ни одной машины не видно.Вообще на дороге не было легковых машин никаких.Вызвали через диспетчера, 20 мин. так никто естественно подъехать не смог. Зачем было перекрывать так много, если полк шел только в одной части города Набережная- Советская????!!!Салют тоже был кратковременный, мы дольше готовились к нему.В нашем маленьком городе и то 10 мин. и намного  ярче, и в Владимире тоже не сравнить. Вообщем Ярославль замечательный город, но администрация плохо подготовила праздник. БЕЗОБРАЗИЕ!!!