Большую часть Ярославля свяжут внутригородские электрички

Большую часть Ярославля свяжут внутригородские электричкииз архива "Pro Города"

Поезда охватят пять районов из шести

Несколько районов Ярославля свяжут внутригородские электрички. Об этом сообщили в пресс-службе «Северной Пригородной Пассажирской Компании».
 
«СППК», осуществляющая пригородные пассажирские перевозки по железной дороге в Ярославской области, реализует проект «Городская электричка». Проект этот направлен на организацию внутригородских пассажирских перевозок железнодорожным транспортом и направлен на улучшение транспортной ситуации в Ярославле. Так, уже с 24 мая 2016 года в рамках реализации этого проекта пять из шести районов Ярославля будут связаны внутригородской электричкой.
 
В пресс-релизе «СППК» сообщается, что с 24 мая назначаются следующие поезда:
  • № 6225/6226 Данилов – Телищево. Он будет курсировать ежедневно, с отправлением со станции Данилов в 5:42 и прибытием на станцию Телищево в 7:51;
  • № 6228/6227 Телищево –  Данилов. Он будет курсировать ежедневно, с отправлением со станции Телищево в 8:03 и прибытием на станцию Данилов в 10:13.
Продление даниловской электрички от Ярославля Главного до станции Телищево позволит охватить большую часть города. Например, в Заволжском районе электричка остановится на станции Филино, в Ленинском – на станции Приволжье и платформе Депо. В Кировском районе ярославцы смогут сесть на электричку на Ярославле Главном, в Красноперекопском – на станции Которосль, во Фрунзенском – на станциях Ярославль (бывший Ярославль Московский), Дунайка и платформе Липовая Гора.
 
  • № 6413/6414 пл. Депо – Кострома Новая: будет курсировать ежедневно, отправляться с пл. Депо в 8:29 (вместо 8:32) и прибывать на станцию Кострома Новая в 11:21, с изменением времени прибытия и стоянки на промежуточных станциях;
  • № 6002 Рязанцево – пл. Депо: будет курсировать ежедневно, отправляться со станции Рязанцево в 5:01 и прибывать на пл. Депо в 7:42, с изменением времени прибытия и стоянки на промежуточных станциях.
Также отменяются пригородные поезда:
  • № 6213 Данилов – Ярославль Главный, с отправлением со станции Данилов в 5:47 и прибытием на станцию Ярославль Главный в 7:22;
  • № 6216 Ярославль Главный – Данилов, с отправлением со станции Ярославль Главный в 8:24 и прибытием на станцию Данилов в 10:06.

А как относитесь к этому нововведению вы? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Кстати, идея внутригородской электрички для Ярославля не в новинку. Напомним, в первые годы существования Дзержинского района улицу Панина, станции Молот, Депо, Ярославль Главный, Моторный завод и Приволжье также соединяли внутригородские электрички, в простонародье именовавшиеся как «наземное метро» и «мотаня». Более подробно об этом можно прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости