Ярославцы смогут быстро узнать, как легко пешком добраться с одной улицы на другую

Ярославцы смогут быстро узнать, как легко пешком добраться с одной улицы на другуюиз архива "Pro Города"

Запущен новый сервис

Ярославцы теперь с легкостью смогут передвигаться пешком по любому городу России, Украины, Беларуси и Казахстана, ориентируясь на маршрут, построенный специальным сервисом в своем мобильном: «Яндекс.Карты» научились прокладывать пешеходные маршруты. Об этом рассказали в пресс-службе компании.
 
Сервис поможет спланировать прогулку по городу, сориентироваться в незнакомом районе или найти короткую дорогу. Например, ярославцы теперь могут узнать, как быстрее добраться пешком с Красной площади до Мукомольного переулка, а, гуляя по Москве, как дойти от Ленинского до Комсомольского проспекта.
 
Маршруты для пешеходов строятся с учетом дворов, арок, лестниц, мостов и других пешеходных зон. Карты показывают длину маршрута и прогнозируют, сколько времени может уйти на дорогу. Время рассчитывается исходя из средней скорости пешехода.
 
Для построения пешеходных маршрутов в основном используются данные Народной карты. Ее делают народные картографы, которые в деталях рисуют знакомые районы, в том числе дорожную сетку, и оперативно отражают на карте изменения в городе (например, появление новых «народных» троп). Для каждой дороги указывается доступность для пешеходов. Картографы проверяют все изменения, после этого они появляются на картах и учитываются при построении маршрутов.
 

А какими сервисами при передвижении по городу чаще всего пользуетесь вы? Оставляйте комментарии под публикацией!

Новый режим работает во всех регионах России, Украины, Беларуси и Казахстана. Карты доступны в мобильном приложении для iOS и Android и на компьютере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости