Авиасалон, фестиваль красок, программа с участием Сати Казановой: опубликован план мероприятий на День города

Авиасалон, фестиваль красок, программа с участием Сати Казановой: опубликован план мероприятий на День городаиз архива "Pro Города"

Горожан и туристов ждет масса интересного

Показательные полеты самолетов, авиасалон, фестиваль красок, многочисленные фестивали и выставки – пресс-служба мэрии обнародовала программу предстоящего Дня города.
 
Свой 1006-й День рождения Ярославль отметит по традиции в последнюю субботу мая, которая в этом году приходится на 28-е число. В этот день ярославцев и гостей города ждет масса интересных событий и мероприятий.
 
Празднование Дня города начнется в 10:20 с возложения цветов к памятнику Ярославу Мудрому. Чуть позже на стадионе «Спартаковец» состоится праздничная программа, посвященная открытию 1006-летия города.
 
Праздничные программы 28 мая пройдут во всех районах города, однако основная часть мероприятий состоится по традиции в центре Ярославля. Посвящены они будут Году Кино в России и отмечающемуся в этом году 80-летию Ярославской области. Горожан и гостей, как и обычно, ждут многочисленные фестивали, концерты, выставки и ярмарки, а также спортивные соревнования.
 
Также на Стрелке пройдут показательные выступления мотоциклистов и будет представлена выставка мототехники, состоится авиасалон и показательные полеты, в парке 1000-летия детей и молодежь ждут на фестиваль красок Холи, а у речного вокзала всех – на фестиваль огненных искусств.
 
Во дворцах культуры Ярославля в течение дня будут показывать фильмы, снятые в разные годы в нашем городе. Уже известно, что 28 мая в Ярославль приедут заслуженный деятель искусств России, обладатель премии «Оскар» Александр Петров, а также певица и телеведущая Сати Казанова, которая в одном из городских торговых центров представит развлекательную программу. Завершится праздник красочными фейерверками, которые пройдут в городе сразу в трех местах.
 

А какое мероприятие выберете вы? Поделитесь в комментариях!

С полной программой праздника вы можете ознакомиться ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости