Ярославцев призывают пересесть с общественного транспорта на велосипед

Ярославцев призывают пересесть с общественного транспорта на велосипедиз архива "Pro Города"

Город присоединится к общероссийской акции

Ярославцев призывают пересесть с общественного транспорта на велосипед и добраться на работу на этом двухколесном транспортном средстве. Совсем скоро город присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде»! «Pro Город» выяснил подробности.
 
В нашей стране акция «На работу на велосипеде» впервые прошла 22 сентября 2014 года, однако в ряде других стран проводится уже много лет подряд. Как правило, акцию организуют один-два раза в год, что позволяет стимулировать регулярные поездки по делам на велосипедах. Ярославль впервые официально присоединился к необычной акции в 2015 году и по числу зарегистрированных участников оказался в первой шестерке по России.
 
В этом году пересесть с общественного транспорта на велосипед по дороге на работу россиян призывают в ближайшую пятницу, 20 мая. «В том году ярославцы показали, что Ярославль является одним из самых велосипедных городов России! Чем нас больше, тем быстрее власти задумаются о нас!» – говорится в ярославском сообществе велосипедистов в социальной сети. Всех, кто собирается присоединиться к акции, организаторы призывают зарегистрироваться на специально созданном для этого сайте. Регистрация займет не более минуты. Доступна она по данной ссылке.
 

А как относитесь к велосипеду вы? Поддержите ли вы акцию? Пишите в комментариях!

Основная цель акции – показать, что велосипед может быть разумной и эффективной транспортной альтернативой. Он держит владельца в отличной физической форме, не стоит в пробках и способен улучшить экологическую обстановку. Обменяйте утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства, и вдохновите коллег своим примером!

...

  • 0

Популярное

Последние новости