Ярославцы, плывущие на плоту к морю: «На полном ходу мы сели на мель»

Ярославцы, плывущие на плоту к морю: «На полном ходу мы сели на мель»vk.com/proekt_plot

Александр Гулюгин и Алексей Цыбаев рассказали о форс-мажоре, новом приобретении и реакции местных жителей

Ярославцы Александр Гулюгин и Алексей Цыбаев продолжают путешествие на самодельном плоту к Каспийскому морю. Ребята уже преодолели 190 километров. "Pro Город" узнал, что приключилось с ребятами за две недели путешествия.

Напомним, два друга, Александр Гулюгин и Алексей Цыбаев, решили воплотить мечту детства - добраться по Волге к морю на самодельном плоту. 30 апреля они отправились в путешествие.
 
Живут ярославцы на плоту с короткими вылазками на берег. 6 мая они были в Костроме. Там они усовершенствовали плот, обновили гондолы, приобрели мотор, обзавелись солнечной батареей. Теперь плывут ребята с музыкой.

- А еще мы играем на гитаре и флейте. Пишем дневник капитана, иногда играем в нарды и шашки. Снимаем фильмец. Смотрим городки. Веселимся одним словом, - рассказал Алексей.

Во время остановок к ребятам приходят местные жители, которые следят за их проектом.

- Все относятся хорошо! Некоторые говорят, что завидуют нам. Никаких конфликтов не было, все доброжелательно относятся! Нашлись даже люди, которые помогут перейти нам шлюз. Они будут ждать нас в Заволжье на "Буханке"! - радостно сообщил Алексей. 

Весь путь ребят сопровождает встречный ветер и волны. Но один раз они попали в очень густой туман и один раз на полном ходу сели на мель. В Плесе ремонтировали помятую гондолу. 
 

Как вы думаете, смогут ли ребята доплыть до моря? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В Нижнем Новгороде планируют заменить гондолы полностью на более крепкие. 16 мая Александр Гулюгин и Алексей Цыбаев приплыли в Кинешму. Случайно пролили бензин в гондолу, и все все шарики полопались. Сейчас ребята идут на одном полиэтилене...

...

  • 0

Популярное

Последние новости